Предложения со словосочетанием «действовать в рамках»

Принятые системы оплаты труда должны действовать в рамках трудового законодательства.
Правовое ограничение царской власти заключалось в том, что цари обязаны были действовать в рамках существующих законов, но не имели права изменять эти законы.
Рассмотрим, какие органы могут действовать в рамках юридических лиц определённых организационно-правовых форм.
В каждом из этих случаев почти все лица на территории географической зоны действуют в рамках общей системы, которая разрешает их споры и обеспечивает санкцией их права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарарахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он действует в рамках собственных представлений, как ребёнку будет хорошо, забывая спросить его мнение.
Они как бы давно проведены и теперь мы действуем в рамках уже достигнутого соглашения о магазинной торговле.
Органы государства должны действовать в рамках установленной для них законом компетенции.
Другое дело, что по отношению к олигархам власть тоже должна действовать в рамках закона, не используя административного рычага для нового передела собственности в своих интересах.
Но всё же я решил попытаться действовать в рамках основной миссии этой книги – донести максимально простым языком, какие масштабные усилия были необходимы для возникновения такого искусства, как анимация.
Именно она придаёт норме иностранного права регулятивный характер, позволяя ей действовать в рамках отечественного правопорядка.
Свободное общество стабильно в той степени, в какой законы уважают эти принципы, а власти действуют в рамках этих законов.
Точно так же как предприятие действует в рамках более широкого экономического порядка рынка, так и сама рыночная система расположена внутри более широкого политического порядка.
В самом общем виде последователи данного подхода утверждают, что колониальные субъекты действуют в рамках автономной культурной сферы.
Иностранная норма права действует в рамках отечественного правопорядка не потому, что она исходит от иностранного законодателя, а потому, что к ней отсылает отечественная коллизионная норма.
Э. Найме не согласен с этой теорией, полагая, что, действуя в рамках правового поля, не следует обращаться к квазиправовым источникам.
Системные факторы, которые воздействуют на властные полномочия, влияние, интересы, компетенции и политические возможности людей действовать в рамках организационной системы, более подробно обсуждаются в разделе, посвящённом организационным системам (см. раздел 2.4).
Власть, действуя в рамках договора, выполняет управленческие функции, соединяет интересы человека и государства, контролирует соблюдение законов и правил всеми членами общества, находит оптимальное сочетание прав и обязанностей при приоритете общих ценностей.
Но если это и были наши сотрудники, то они действовали в рамках законодательства и решали свои оперативные задачи(Новостной сайт www.ura.ru) – поведение субъекта вызвано страхом.
Это является особой проблемой в тех областях, где бизнес имеет ярко выраженный сезонный характер, требует опытного персонала, действует в рамках соглашения с профсоюзом или платит обременительные штатные налоги для борьбы с безработицей.
При этом следователи указали причины, по которым они не увидели состава преступления: «так как в действиях указанных лиц какой-либо корыстной или иной личной заинтересованности не установлено, какого-либо существенного вреда охраняемым законом интересам государства и общества, а также гражданам и организациям причинено не было, названные должностные лица действовали в рамках предоставленных им полномочий без превышения таковых».
Посланцы партии должны были действовать в рамках инструкций, их регулярно собирали на совещания.
В частности, он может внешне действовать в рамках заданных «правил игры», а фактически следовать своим целям и правилам.
Административный предприниматель действует в рамках государственного аппарата или с опорой на него и с использованием государственных ресурсов – административных, символических, кадровых, финансовых и так далее – для достижения собственных целей (то есть целей, которые не вытекают напрямую из его должностных обязанностей или указаний его начальников), заключающихся в создании или трансформации административных структур или правил их функционирования.
Но они действовали в рамках существовавшей в «романтический период» традиции, буквально понимая своё право иметь в рамках демократического централизма своё мнение до принятия решений вышестоящими инстанциями.
Иногда экономисты расходятся во мнениях, но всегда действуют в рамках общей схемы.
Но денег пока нет, а поэтому я не могу продолжать действовать в рамках своих новых мыслей и ощущений.
Но иск уже в королевском суде, поэтому придётся действовать в рамках королевского закона.
Но даже если вы честно пытаетесь действовать в рамках логики, связанной с оценкой рисков и слоем корпоративных явлений, может оказаться не так просто адекватно справляться с этой работой.
– Разумеется, я сказал, что ты работаешь под моим началом и действовала в рамках оперативной необходимости.
Пёсик возмущённо визжал. Он пытался донести до хозяйки, что не он начал конфликт и, вообще, действовал в рамках необходимой самообороны.
Обвиняемый не должен доказывать, что он действовал в рамках допустимой самообороны.
После приземления мы действуем в рамках задачи парами, тройками, в составе группы.
С другой стороны, система порождает исследователей, далёких от истинной науки, предоставляя скромную зарплату и обязывая действовать в рамках ограничений.
Из-за акцента на этих правилах и стандартах корсарам пришлось действовать в рамках международного права и постоянной дипломатии, стремительно развивавшихся с XVII века.
Компания не может начать успешно действовать в рамках новой модели, если ранее не сформировала необходимых ресурсов и компетенций для этого.
Противники не являлись метаморфами, и я, действуя в рамках приказа, игнорировал их нахождение вблизи лагеря.
Её система действует в рамках строгой рациональности и не может ответить на возникающие иррациональные вызовы.
– Этого мало. Я должна действовать в рамках правил оперативной деятельности.
И неудивительно: директора и акционеры должны получать все данные о финансовой деятельности подразделения; потребительские группы должны быть уверены в том, что организация действует в рамках социальной ответственности, и т. д.
Роль имеет свою цель, обязанности и может свободно действовать в рамках полномочий.
Соответственно, неэтичным становится любое действие пиарщика, которое может подорвать позиции его нанимателя, но при этом он должен действовать в рамках закона и по возможности придерживаться общих моральных норм общества, в котором он работает.
Если нет вмешательства «арбитра», значит, он действовал в рамках дозволенного, что влекло за собой абсолютное знание того, что появился мощный мобильный враг, который может атаковать его в любой точке мирозданий.
Сюжетно-роле-вые игры достаточно жёстко ограничены целым сводом правил: игроки обязаны действовать в рамках определённой территории, им предписаны определённые правила внешнего вида, каждая роль диктует свои правила поведения – что игрок может делать, а что нет…
Но заинтересованность, уважение, оценку по достоинству и готовность к длительному сотрудничеству со стороны других людей, как, впрочем, и организаций, можно заслужить только стремясь действовать в рамках этих проверенных временем соотношений.
Но у нас ничего не получится, если мы будем действовать в рамках существующих правил.
Он будет вынужден действовать в рамках того чтобы соответствовать тому что произошло.
Выборы были назначены на 5 марта – нацисты все еще действовали в рамках закона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в рамках»

  • Реформы, в виде предварительных работ, и земская и судебная, продолжались. Их обсуждали в журналах и газетах; но земство было сведено к очень тесным сословным рамкам. Судебные уставы явились в 1864 году; но новый суд начал действовать уже позднее, к 1866 году, когда меня уже не было в России.
  • Конкордия Васильевна была еще совершенным ребенком, страсть, этот стимул энергичных поступков женщины, ведущий ее зачастую одинаково и к исторической славе, и на скамью подсудимых, а в обыденных рамках жизни, заставляющий ее действовать наперекор всем и всему, очертя голову, еще не просыпались в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «действовать в рамках»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я