Предложения со словосочетанием «действия личного состава»

Разумеется, есть и иная информация – о боях, ярких эпизодах, с примерами действий личного состава.
Несколько раз в неделю проводились учения по действиям личного состава заставы в случае использования противником химического оружия.
За три недели почти непрекращающихся боевых действий личный состав дивизии уничтожил 21 партизанский лагерь, захватил 7 пулемётов, 1 радиостанцию и склад с боеприпасами, в плен попали более 100 красноармейцев.
Чёткие и своевременные действия личного состава позволили избежать аварии.
Придёт время, и наверняка, наш подводный длительный рейс кругосветного плаванья, заинтересует будущие поколения и кто-то с трудом, будет расшифровывать плавание субмарины и действия личного состава по таким кратким, лаконичным записям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмпенизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешность решения возложенных задач зависит от слаженности действий личного состава, несущего гарнизонную службу (осуществляется во благо).
Этот пример классического проведения поиска показывает важность его тщательной подготовки и смелых, инициативных действий личного состава.
Если командир любого уровня не бережёт своих подчинённых, если из-за его неправильных действий личный состав несёт неоправданные потери, решительно освобождайте таких людей от командования.
Успех засады зависит не только от скрытности и удобства расположения позиций, но и от выдержки, решительных и умелых действий личного состава, умения вести меткий огонь.
Для вахтенного офицера обязательное правило – понимать смысл действий личного состава при даче пробных оборотов, при смене ходового режима, при падении вакуума в корпусах турбин, при выходе из строя масляных насосов и так далее.
Готовился на ближайшем занятии провести краткий разбор действий личного состава батальонного медицинского пункта, санинструкторов рот и санитаров.
Борьба за живучесть пл. ведётся при максимальной централизации руководства, не исключающей инициативных действий личного состава в обеспечении общего направления борьбы за живучесть.
Момент начала нападения на противника определяет командир подразделения, он же подаёт сигнал на открытие огня (нападение) и руководит действиями личного состава.
Подполковник решил перейти к основной части показательных занятий, а именно к отработке действий личного состава по тушению зажигательных средств в составе подразделения.
Спасти его может только полная готовность пожарной магистрали и умелые действия личного состава.
Побывав в «горячих» точках, они предлагали варианты организации оперативной работы отдела в условиях действий личного состава дивизии в ходе пресечения межнациональных конфликтов.

Значение словосочетания «личный состав»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личный состав»

Личный состав (канц.) — состав служащих и рабочих какого-н. учреждения, предприятия. Стол личного состава. См. также личный.

Все значения словосочетания «личный состав»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «личный состав»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я