Предложения со словосочетанием «действенное орудие»

Банки играют роль действенного орудия государства в реализации стратегических и тактических целей инвестиционной, инновационной, структурной политики, политики доходов населения и внешнеэкономической деятельности.
Церковь была практически самым действенным орудием феодалов и подавляла всё земное, жизнеутверждающее, а проповедовала аскетизм и отречение от мирских утех, от деятельной, полноценной жизни.
Государство – основа политической системы общества – является главным и наиболее действенным орудием развития нашего общества.
Они видят в суверенитете действенное орудие борьбы за свободу.
Её вообще следует рассматривать в системе управления массами людей как инструмент воздействия на представителей нижестоящих уровней управленческой пирамиды, как действенное орудие доказательства истинности тех положений, которые угодны тем, кто эту пирамиду возглавляет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобретательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо он является одним из самых действенных орудий человека.
Громкость речи, представляется действенным орудием влияния на других индивидов.
Религиозная интуиция творчества в превращённой теургической форме реанимировала языческое миросозерцание, перенеся его в современность и стремясь поставить искусство в авангард духовных сил общества, сделав его действенным орудием преображения действительности.
Понятно, что каждая семья рожает детей по своим собственным причинам; но я не встречала ни одной семьи, где дети не были бы, прежде всего, самым сильным и действенным орудием манипулирования.
Управление общественным мнением с целью влияния на стереотипное поведение зрителей информационных программ в настоящее время становится весьма действенным орудием в арсенале средств социального управления и контроля.
Тогда замполит, мужчина решительный и крупногабаритный, вытащив из земли ближайший штырь штабной палатки, быстро бросился за маршалом, чтобы хоть этим нестандартным, но, как он надеялся, действенным орудием распечатать перед маршалом индивидуальную уборную.
Насколько он помнил, это было одним из действенных орудий флирта.
Крик оказался более действенным орудием экзорцизма.
Такой язык – это действенное орудие захвата людских душ.
В 1930-е годы почти всякая немецкая организация имела свою форму, практически весь народ оказался в форменной одежде, что стало действенным орудием ликвидации индивидуализма.
Коллективная мыслеформа – это самое действенное орудие человеческого сознания.
Случается и так, что совершенно мирные песни каким-то причудливым поворотом судьбы оказываются вдруг действенным орудием на фронтах мировой войны.
Пост – одно из наиболее действенных орудий в этой войне.
Хотя от злодеев они имели и более действенное орудие – собственную борьбу «любки», да и вообще много чего чудесного умели.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «действенный»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я