Предложения со словосочетанием «действенная поддержка»

Со стороны руководящих партийных кругов провинции оно получило действенную поддержку.
Артиллерия также оказывала действенную поддержку в отражении контратак противника.
Он высказался и за действенную поддержку освободительной борьбы закавказских рабочих и крестьян, за подготовку в стране вооружённого восстания, вооружение с этой целью трудящихся.
Меня поразили эти роды своим медитативным спокойствием, умиротворением, царившем в доме, тихой и действенной поддержкой мужа и нежной безмолвной встречей мамы и малыша.
Кроме того, их действенная поддержка позволяла мне отлучаться от деловых обязанностей всякий раз, когда это было необходимо в период написания книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рубаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советские люди своим трудом и общественной активностью оказывают всё более действенную поддержку революционным преобразованиям в стране.
Необходима действенная поддержка фундаментальной науки и культуры.
Не сразу, а постепенно и не стихийно, а при действенной поддержке государства, обезлюдевшую российскую деревню могут возродить лишь фермерство, частная собственность на землю и развитая межхозяйственная кооперация в сфере сбыта, снабжения, переработки, хранения и транспортировок и продукции.
Её любимой и правдиво действенной поддержкой, фактически кличем, была фраза «Спасибо, мир, что в мире мир».
Не забывайте, что если вы практически насильно женили на себе мужчину, то какой-либо действенной поддержки и помощи во время беременности и в первые месяцы рождения малыша едва ли стоит от него ожидать.
Спас закон об академической свободе и незаметная, но действенная поддержка тайных расистов.
В общем, флот готов подчинить свои интересы интересам армии, – но для того, чтобы оказать армии по-настоящему действенную поддержку, морякам нужен соответствующий инструментарий, – закончил я изложение первого пункта.
Звоню в надежде получить действенную поддержку.
Вертолётам приходилось либо уходить на предельные высоты, откуда они не могли оказать действенную поддержку – либо работать у самой земли нарываясь на смертельный пулемётный огонь.
Правда, «мармелад» проливался далеко не всем и, как правило, требовал ещё более действенной поддержки.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «действенная поддержка»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я