Предложения со словосочетанием «дежурный помощник»

Где-то посередине платформы находился, вероятно, дежурный помощник начальника станции, а на отдалённом конце виднелся силуэт караульного солдата.
Врач уступил, пустил её ко мне, велел дежурному помощнику её сопроводить.
Хоть я и перешёл уже на второй курс, но в тонкостях военной службы ещё не был искушён и потому совершил ошибку, приехав к дежурному помощнику коменданта не в форме.
Выдав мне такую «инструкцию», он повернулся и зашёл в помещение дежурного помощника военного коменданта.
Так, болтая, стоя за конторкой дежурного помощника, мы не заметили, как в приёмную вихрем ворвалась, судя по бровям, перекрашенная в противоположный цвет женщина осеннего возраста и почему-то, несмотря на раннюю весну, в сарафане, из которого всем демонстрировались голые плечи, защищённые своей непривлекательностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На третьем и четвёртом уровнях ютились ученики, дежурные помощники напёрсточников и разбойники, обслуживавшие сигнальные решётки.
– Из штурвальной рубки, беседовал с дежурным помощником капитана.
Ломился вольнонаёмный офицер с красной повязкой дежурного помощника на левом рукаве кителя.
– Ладно, не злись, – миролюбиво взял его под руку дежурный помощник начальника тюрьмы, – сегодня для тебя работа есть – номерному отказ пришёл.
– А мне кто сказал? Мне дежурный помощник звонил. А он-то откуда взял?
Подозревая связь с чередой происшедших в последнее время субботних покраж из еврейских домов и лавок, дежурный помощник пристава выслал на место усиленный наряд полиции.
Это был одновременный сигнал дежурному помощнику, по которому на место встречи высылалась усиленная группа обеспечения, имеющая в своём составе двух снайперов.
Перекличка закончилась, прапорщик в камуфлированной куртке забрал со стола охапку личных дел, а дежурный помощник распорядился отправить всех куда-то на «сборку».
Даже не знаю, что делать, – насмешливо повёл бровью дежурный помощник.
Не теряя надежды уехать сегодня же, я обратился к скучающему дежурному помощнику коменданта.
Так и есть, на другом конце провода послышался разволнованный голос дежурного помощника.
Они вышли к ожидающему с деревянной стойкостью дежурному помощнику.
– Прошу вас следовать за мной, – вежливо пригласил дежурный помощник, развернулся через левое плечо и стал спускаться по лестнице.
– Может, дежурный помощник сойдёт? – спросил тот, внимательно её рассмотрев.
Уставшие от длительного переезда арестанты грустно смотрели на влажный асфальт, ожидая, когда фамилию каждого из них зачитает дежурный помощник начальника колонии (ДПНК), мечтая быстрее добраться до помещения под названием «Карантин», чтобы там хоть немного отдохнуть.
– Посади его в камеру, чтоб не вонял здесь! – крикнул дежурный помощнику и полез в стол за сигаретами.
На другом конце провода отозвался дежурный помощник колонии.
– Тааак, – тянет время дежурный помощник, – этих в боксарь, завтра разберёмся, – он тычет пальцем на потерпевшую пятёрку.
Говорил дежурный помощник начальника управления.
– Жениться тебе надо, – рассудительно сказал дежурный помощник. – Есть на примете, с кем в законном браке записаться?
На вахте зевал дежурный помощник начальника колонии.
Тебе что, ещё отряд сообщить?! – рявкнул на дежурного помощника подполковник.
Помолчали, дожидаясь, пока дежурный помощник выставит на стол стаканы-чайники, варенье-печенье и бутерброды. Полночь близится – самое время подкрепиться.
Для папки «Секретно» в служебном помещении, примыкающем к кабинету, имеется специальный сейф, контроль за которым, в отсутствие хозяина кабинета, выведен на пульт дежурного помощника.
Дверцы вагонов были уже закрыты, поезд ожидал лишь приказания дежурного помощника начальника станции, чтобы отойти.
Лишь где-то посередине платформы находился, вероятно, дежурный помощник начальника станции, да на отдалённом конце виднелся силуэт караульного солдата с ружьём.
Дежурный помощник военного коменданта по воинским перевозкам не смог придумать ничего лучшего, как всунуть всю их многочисленную команду всего в один вагон.
Дежурный помощник коменданта сообщил, что высылает боевую машину пехоты и грузовик, чтобы забрать «груз 200».
Старший по коридору не был против, старший по корпусу – тем более, мало того – даже начальник караула и дежурный помощник начальника следственного изолятора (ДПНСИ) посещали эти «эфиры».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дежурный помощник»

  • — Ни гордости, ни притязательности во мне нет, а от кляуз да сутяжничества я и подавно убегаю, — продолжал Очищенный, очевидно, поощренный лаской Глумова. — Ежели оскорбление мне нанесут — от вознаграждения не откажусь, а в суд не пойду. Оттого все меня и любят. И у Дарьи Семеновны любили, и у Марцинкевича любили. Даже теперь: приду в квартал — сейчас дежурный помощник табаком потчует!
  • Анжель остановилась, потом сама пошла отворять. Это была Ядвига. Она принесла прописанное доктором лекарство, приготовленное в ближайшей аптеке, где был для этого разбужен дежурный помощник провизора, так как было уже поздно.
  • Вскоре после привода Савина в камеру, его навестил дежурный помощник директора, очень любезный человек, бывший офицер бельгийской армии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «дежурный помощник»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я