Предложения со словосочетанием «дежурные комплименты»

Церемонно поклонившись хозяйке, он поцеловал её надушенную ручку, сказал пару дежурных комплиментов и сел играть в карты.
Он не поленился отвесить мне церемонный полупоклон, словно мы с ним обменивались дежурными комплиментами во время какого-нибудь дворцового приёма.
Не успел я завершить свою просьбу каким-то дежурным комплиментом, как дверь гостиницы распахнулась и на пороге возник запыхавшийся хозяин.
Мы наскоро пробежались по залу, сказали дежурный комплимент фотодевице, который она приняла довольно кисло, и пошли прогуляться.
Во всяком случае, он мог бы выдавить из себя какой-нибудь дежурный комплимент, хотя бы ради приличия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протозоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный дежурный комплимент, которые он разбрасывает направо и налево.
Он сказал на прощание дежурный комплимент, его поблагодарили кивком.
Первые вели себя с надменным спокойствием, вторые – с развязной наглостью, постоянно мелькая перед камерой и нарываясь на внимание власть имущих больше, чем на дежурные комплименты прихлебателей.
– И вам. – Последовали дежурные комплименты хозяйке пещеры и маленькой драконочке. – Вы оба, наверное, пытаетесь угадать, почему я нанёс вам визит?
Во время танца считается неприличным много разговаривать, однако, будет неучтиво ни сказать ничего, всегда подойдёт дежурный комплимент.
Он лишь усмехнулся и отделался дежурным комплиментом без намёка на искренность.
Несчастная принцесса настолько замучена строгими правилами, по которым обязана вести себя не только во время официальных приёмов, без конца улыбаясь, выслушивая и делая дежурные комплименты, но и в свободное время, что мечтает об одном – вырваться на свободу хоть на часок.
Кавалер сделал несколько дежурных комплиментов; дама ответила ему тем же, и тема взаимных расшаркиваний была закрыта.
Я привычно получаю дежурные комплименты от мужчин всех возрастов, но мне важно посмотреть на себя в зеркало утром, в обед и вечером – и остаться довольной собой.
Этот человек был так учтив, уже у двери началась свистопляска из фальшивого лицемерия – руку поцеловал, дежурными комплиментами осыпал, ослепил своей широкой, белоснежной улыбкой.
Итак, я увидел, как он появился, и не подал никакого знака своего истинного отношения, и, когда, отдав послу дежурные комплименты, он направился ко мне с выражением, будто готов меня обнять, я встретил его с распростёртыми объятиями и спросил у него новости о после.
Она жадно рассматривала всё вокруг себя, успевая вовремя ответить на вопрос или сказать дежурный комплимент бывшим хозяевам.
Только дежурные комплименты принцессе от окружающих мужчин – и всё.
Не слишком маленький, чтобы он не выглядел дежурным комплиментом.
Сам не заметил, да и не помнит теперь, как от дежурных комплиментов перешёл к поцелуям; а потом, прижав девушку к стене, задрал на ней коротенькую форменную юбчонку (отчего-то запал в память её синий цвет) и – как и полагается крутому мачо (а таковым нетрудно себя считать после ещё не остывшей в ушах неказистой ресторанной ламбады и разных там бесаме мучо) – грубовато, наскоро, перетаптываясь по распластанным на полу трусикам, овладел ею.
Как можно отвешивать дежурные комплименты, когда перед тобой стоит такое чучело?
Увидев коллегу женского пола, обязательно близко к ней подходил, брал за ручку и, заглядывая в глаза, начинал говорить дежурные комплименты.
Раньше я бы подумала: дежурный комплимент даме бальзаковского возраста.
Отвесив ещё пару дежурных комплиментов девушке и одарив напоследок не сводившую с него глаз помощницу своей фирменной улыбкой, он направился к выходу.
Первые согласились бы пойти за ним на край света после парочки дежурных комплиментов, вторым хватало взятой в аренду машины с водителем, ужина в дорогом ресторане и постоянных «деловых» переговоров по телефону с воображаемыми собеседниками.
Произнеся дежурный комплимент, он прыгнул в лифт и, выскочив из него, как обычно, на втором этаже, быстрым шагом прошёл к себе в кабинет.
– Хорошо выглядишь, – он отпустил дежурный комплимент, радуясь, что зеркальные стёкла очков скрывают его голодный взгляд.
Это был не просто дежурный комплимент, она на самом деле пришла в восторг от увиденного.
Следователь бормотал дежурные комплименты, промокал лоб и уговаривал выпить шампанское здесь.
– Дорогая, ты, как и всегда, великолепна, – прозвучал дежурный комплимент, и губы мужа коснулись её плеча, разгоняя неприятные мурашки по коже.
С таким выражением лица люди выдают дежурные комплименты – без энтузиазма, но не желая обижать.
Просто отвратительно демонстрировать комплексы двенадцатилетней девочки, услыхав дежурный комплимент.
– Красивое имя, – отвесил парень вполне дежурный комплимент, – очень редкое.
– Другие женщины были бы счастливы иметь вашу внешность, – сделал я очередной дежурный комплимент.
Не дождавшись от собеседницы дежурного комплимента, она продолжила: – Вся богема была без ума – писатели, художники.
Для обольщения молоденьких девушек у приятелей всегда были наготове дежурные комплименты, забавные рассказы и шутки, а также целый арсенал иных мужских хитростей…
Поклонники взирали на её прелести, пускали слюни, соперничали друг с другом в произнесении дежурных комплиментов в надежде вкусить прелести этой дамочки.
– Как вы красивы сегодня, – хвастаясь великолепными зубами, вероятно, смастерёнными искусными буржуазными стоматологами, сделал дежурный комплимент англичанин.
Я пожал ей руку, назвав себя и отпустив несколько приличествующих случаю дежурных комплиментов.
Возможно, её утомили дежурные комплименты всей этой лощёной команды.
Парень скупо улыбается, отвешивая дань вежливости дежурными комплиментами.
А с некоторых пор и дежурные комплименты стали большой редкостью.
Дежурные комплименты друзей семьи не в счёт.
Поэтому и кормят его всё по-разному, кто во что горазд: кому-то достаточно дежурного комплимента от друзей, а кому-то нужно признание миллионов фанатичных поклонников, – выдал я очередной постулат своей теории.
Казалось бы, ничего особенного, я часто слышала в свой адрес дежурные комплименты, но этот человек не планировал ограничиваться простым флиртом.
Да, найти и похвалить действительное достоинство – задача посложнее дежурного комплимента, но и эффект совсем другой.
Забежал декан факультета по дороге на очередное заседание чего-то где-то, передал поздравление участникам от ректора, сказал пару дежурных фраз о науке и её неудержимом развитии, сделал дежурный комплимент участникам и убежал, извинившись уже в дверях.
На мой «первый в жизни глас» прибежала даже заведующая отделением, стала говорить моей маме дежурные комплименты, а ближе к обеду всё вернулось на круги своя, и о моём существовании эскулапы дружно позабыли.
Но в зале, среди этих куриц с силиконовыми грудями и мозгами, жена могла вновь нахвататься дурных мыслей, к тому же там он не мог проследить, чтобы к ней не подкатил красавец с волевым подбородком и набором дежурных комплиментов.
– Здравствуй, Петя! А дежурные комплименты оставь для дам. Вот тебе тапочки, переобувайся и проходи в кабинет. Перейдём сразу к делу. Без предисловий.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «комплимент»

  • КОМПЛИМЕ́НТ, -а, м. Лестное для кого-л. замечание, любезный отзыв. Сказать комплимент. Обменяться комплиментами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «комплимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «комплимент»

КОМПЛИМЕ́НТ, -а, м. Лестное для кого-л. замечание, любезный отзыв. Сказать комплимент. Обменяться комплиментами.

Все значения слова «комплимент»

Синонимы к словосочетанию «дежурные комплименты»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «комплимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я