Карта словосочетания «дедушка считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дедушка считал»

Родители нарадоваться не могли на такое тихое и некапризное дитя, хотя бабушка с дедушкой считали это ненормальным.
Так зовут мою маму, и дедушка считал, что вишню нужно назвать так же.
Папин дедушка считал, что в этой школе ничему хорошему научиться нельзя, раз они отвергают базовые человеческие ценности.
Однако дедушка посчитал мамины опасения безосновательными и заявил, что он будет оплачивать обучение сестры за счёт своей пенсии.
И дедушка считал это настолько важным, что мог ворваться в мою жизнь в любой момент, когда ему только взбредёт в голову, и утащить меня с собой, чтобы собирать ягоды когтяники, изучать призраков пчёл или что-то в этом роде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-версия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то дедушка считает мои внутренние качества лучшим, что во мне есть.
И это дедушка считал, что дом, или, по крайней мере, его отдельные части очень древние.
Но если дедушка считал, что я действительно могу повлиять на его судьбу, я готова приложить для этого все силы.
Дедушка счёл, что на квартире будет опасно, переселил нас в отель „Медведь“.
Дедушка считал, что я должна осознавать последствия своих ошибок.
Мама отшучивалась, что хорошо быть свободной, а мы с дедушкой считали, что она лукавит и частенько чувствует себя одиноко – особенно на фоне замужних подруг, поэтому время от времени старались устроить её личную жизнь…
Дедушка считал, что посылка напоминает коробку с хрустальным сервизом.
– Теперь я понимаю, почему мой дедушка считает меня типичным обывателем – в детстве я ненавидел ходить с ним по художественным галереям и музеям, мечтая вместо этого бегать по саду.
Дедушка считал, что любая группа, утверждающая, что у неё есть общая цель или система верований, существует только, чтобы запудривать мозги и эксплуатировать своих членов.
Если бабушки и дедушки считают необходимым вмешиваться в воспитание своих внуков, это показывает лишь, что они не слишком преуспели в воспитании своих детей.
Дедушка считал, что не плыла, а топила пса, потому что через некоторое время тот не стал заходить в воду, когда его звали, ни со мной, ни с дедушкой.
Однако дедушка считал себя рабочим человеком.
Мой дедушка считает, что будущее принадлежит человеку, который не будет зависеть от внешних условий.
То есть бабушки и дедушки считают себя вправе принимать решения за выросших детей, давать не прошеные советы, вмешиваться в устои молодой семьи.
К тому же новоиспечённый дедушка считал себя человеком, совсем не приспособленным нянькаться с внуками.
– Да не переживайте вы из-за квартиры, значит, так дедушка считал правильным.
Дедушка считает его слишком наглым и юным для правителя.
Не просто так помогали – они забрали у дедушки глаз и четыре пальца, лишили уха и волос на голове, но дедушка считает, что получил он в итоге больше.
Дедушка считал, что, купив мне велосипед, он сделает мою жизнь краше.
Дедушка считал, что в кухне стол следует накрывать скатертью, а никак не клеёнкой.
Но это дедушка посчитал за оскорбление и подал в отставку.
Но дедушка счёл этот снегопад добрым знаком.
Сегодня по случаю выходного и наконец-то тёплой погоды многие родители и бабушки и дедушки посчитали своим долгом сопроводить подрастающее поколение на свежий воздух, есть сладкую вату и кататься на каруселях.
Дедушка считал, что «когда три бабы в доме, то собаки не надо», но, кажется, попросту боялся их.
Потому что если бы дедушка считал, что я маленькая, он оставил бы меня дома, или повёз бы на санках, но он даже не предложил этого, значит, он думает, что я совсем большая и не буду капризничать, несмотря на расстояние, на тяжёлые валенки и скрипучий глубокий снег.
– Да, дедушка считает, что русские нас портят.
То есть это маленький дедушка считал его почтальоном, а на самом деле это был кондуктор-проводник.
Дедушка считал, что чем живее и гибче ум, тем дольше человек молод.
Дедушка считает, что в душе своей он и так добр, без дополнительных просьб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дедушка считал»

  • Несмотря на зазорную репутацию, предшествовавшую молодому соседу, и дедушка и бабушка приняли его радушно. Они чутьем догадались, что он приехал свататься, но, вероятно, надеялись, что Фиска-змея не даст себя в обиду, и не особенно тревожились доходившими до них слухами о свирепом нраве жениха. Дедушка даже счел приличным предупредить молодого человека.
  • Отца он дичился, да и сам Иван Петрович никогда не ласкал его; дедушка изредка гладил его по головке и допускал к руке, но называл его букой и считал дурачком.
  • Дедушка, сообразно духу своего времени, рассуждал по-своему: наказать виноватого мужика тем, что отнять у него собственные дни, значит вредить его благосостоянию, то есть своему собственному; наказать денежным взысканием — тоже; разлучить с семейством, отослать в другую вотчину, употребить в тяжелую работу — тоже, и еще хуже, ибо отлучка от семейства — несомненная порча; прибегнуть к полиции… боже помилуй, да это казалось таким срамом и стыдом, что вся деревня принялась бы выть по виноватом, как по мертвом, а наказанный счел бы себя опозоренным, погибшим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дедушка»

  • ДЕ́ДУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. То же, что дед (в 1 и 2 знач.). — Скоро увидишь ты деда! — Саше отец говорит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕДУШКА

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дедушка»

ДЕ́ДУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, м. То же, что дед (в 1 и 2 знач.). — Скоро увидишь ты деда! — Саше отец говорит

Все значения слова «дедушка»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «дедушка считал»

Ассоциации к слову «дедушка»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я