Карта словосочетания «девушки поют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девушки поют»

Он шёл полем и услышал, как простая деревенская девушка поёт песню на его мелодию.
В сквере неподалёку играл скрипач и какая-то девушка пела очень нежно, но слов было не разобрать.
Подружки обычно помогали невесте, за рукоделием девушки пели грустные песни, а сама невеста причитала и голосила, печалясь, что скоро ей придётся расстаться с родительским домом.
За этими скупыми фразами была огромная, как океан, история любви, которая в девушке пела голосами тысяч соловьёв и цвела сотней рощ и полей.
Не любила девушка петь трагедии, они казались ей слишком фальшивыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппидум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всю дорогу наши девушки пели русские популярные песни, и финны с удовольствием нам помогали.
По вечерам, в громадной зале замка собиралась вся семья и гости жившие на данный момент в замке, мужчины играли в карты или трик-трак (нарды), дамы пряли или вышивали, юные девушки пели или играли на клавесине.
Тупая тварь не догадывается, что проще заставить девушек петь
И лишь различив слово amore, стало понятно, что девушка поёт по-итальянски.
Парни и девушки пели частушки, разговаривали.
Иногда там девушка пела.
Чуть поодаль от стариков, усевшись на траву, трое юношей играли на свирелях, а водившие хоровод девушки пели песни.
Ещё девушка пела в церковном хоре и один день в неделю помогала, чем могла, деревенскому фельдшеру.
Песни девушка пела разные: то грустные, печальные, то весёлые – радостные.
Сердце девушки пело от счастья!
Две совсем молодые девушки пели незнакомые песни.
В парке девушки пели, – без лица и без фигур.
Когда мы пришли, на сцене очень симпатичная девушка пела (вернее, изображала, что поёт) какую-то трогательную композицию.
Красили село сады, солнечно стояли в огородах жёлтые подсолнухи, и по вечерам весело звучали гармони парней, девушки пели задушевные украинские песни…
– Хорошая девушка поёт по пятницам и субботам, не попсу, а романсы.
За столиком две девушки пели весёлые песни, ресницы прыгали вверх и вниз.
Хрупкая, очень красивая девушка пела что-то на эльдуальяне, а аккомпанировал ей пианист-тролль.
– Да понимаете, в последнее время, по ночам, какая-то девушка поёт.
Возвращаясь с садов и виноградных полей, девушки пели песни девичьи о любви и о счастье – дивные трели девичьих голосов разливались по всей долине.
Стоявший у берега бум-бокс играл кантри – какая-то девушка пела о своей обманутой любви, а в горячей воде и на камнях вокруг озерца разлеглись полдюжины ребят в купальниках и плавках.
Там девушка пела, что вот была она лёгкая, нежная и робкая, как первый и чистый снежок, и юноша ловил губами тающие снежинки.
Молодая девушка пела в одиночестве под плывущими облаками.
Девушки поют разные подблюдные песни и при том ставят на стол деревянное блюдо, накрывают его платком, а в блюдо кладут кусок хлеба и холодный уголь.
Большой круглый зал представлял собой танцпол со сценой, на которой сейчас две девушки пели популярную в последнее время песню про райский остров.
Есть вино, красивые девушки поют и танцуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девушки поют»

  • Чем больше Кити наблюдала своего неизвестного друга, тем более убеждалась, что эта девушка есть то самое совершенное существо, каким она ее себе представляла, и тем более она желала познакомиться с ней.
  • Быть может, при других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел ее. Все стронулось, все усмехнулось в нем. Разумеется, он не знал ни ее, ни ее имени, ни, тем более, почему она уснула на берегу, но был этим очень доволен. Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли.
  • На пороге одной из комнаток игрушечного дома он остановился с невольной улыбкой: у стены на диване лежал Макаров, прикрытый до груди одеялом, расстегнутый ворот рубахи обнажал его забинтованное плечо; за маленьким, круглым столиком сидела Лидия; на столе стояло блюдо, полное яблок; косой луч солнца, проникая сквозь верхние стекла окон, освещал алые плоды, затылок Лидии и половину горбоносого лица Макарова. В комнате было душисто и очень жарко, как показалось Климу. Больной и девушка ели яблоки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «девушки поют»

  • «Девушки поют» — десятый студийный альбом российской рок-группы «АукцЫон». Записан в США с участием гитариста Марка Рибо, пианиста Джона Медески, трубача Фрэнка Лондона, саксофониста Неда Ротенберга, контрабасиста Владимира Волкова. Альбом выпущен с двумя версиями обложки: русскоязычной и англоязычной. В англоязычном варианте название альбома — Girls Sing. Презентация альбома прошла 21 апреля 2007 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, 22 апреля 2007 года в концертном комплексе «Б1» в Москве, 26-27 апреля — в клубе «Бабуин» в Киеве. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕВУШКИ ПОЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «девушки поют»

«Девушки поют» — десятый студийный альбом российской рок-группы «АукцЫон». Записан в США с участием гитариста Марка Рибо, пианиста Джона Медески, трубача Фрэнка Лондона, саксофониста Неда Ротенберга, контрабасиста Владимира Волкова. Альбом выпущен с двумя версиями обложки: русскоязычной и англоязычной. В англоязычном варианте название альбома — Girls Sing. Презентация альбома прошла 21 апреля 2007 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, 22 апреля 2007 года в концертном комплексе «Б1» в Москве, 26-27 апреля — в клубе «Бабуин» в Киеве.

Все значения словосочетания «девушки поют»

Синонимы к словосочетанию «девушки поют»

Ассоциации к слову «девушка»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я