Синонимы к словосочетанию «девушки поют»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпентинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, обладательница, дурнушка, гречанка, женщина
  • Места: дискотека, танцплощадка, танцзал, оркестрик, хоры
  • Предметы: виола, гитара, цитра, скрипка, флейта
  • Действия: голосок, танец, песня, пение, ария
  • Абстрактные понятия: мелодия, нота, репертуар, стать, баллада

Предложения со словосочетанием «девушки поют»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девушки поют»

  • Чем больше Кити наблюдала своего неизвестного друга, тем более убеждалась, что эта девушка есть то самое совершенное существо, каким она ее себе представляла, и тем более она желала познакомиться с ней.
  • Быть может, при других обстоятельствах эта девушка была бы замечена им только глазами, но тут он иначе увидел ее. Все стронулось, все усмехнулось в нем. Разумеется, он не знал ни ее, ни ее имени, ни, тем более, почему она уснула на берегу, но был этим очень доволен. Он любил картины без объяснений и подписей. Впечатление такой картины несравненно сильнее; ее содержание, не связанное словами, становится безграничным, утверждая все догадки и мысли.
  • На пороге одной из комнаток игрушечного дома он остановился с невольной улыбкой: у стены на диване лежал Макаров, прикрытый до груди одеялом, расстегнутый ворот рубахи обнажал его забинтованное плечо; за маленьким, круглым столиком сидела Лидия; на столе стояло блюдо, полное яблок; косой луч солнца, проникая сквозь верхние стекла окон, освещал алые плоды, затылок Лидии и половину горбоносого лица Макарова. В комнате было душисто и очень жарко, как показалось Климу. Больной и девушка ели яблоки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «девушки поют»

  • «Девушки поют» — десятый студийный альбом российской рок-группы «АукцЫон». Записан в США с участием гитариста Марка Рибо, пианиста Джона Медески, трубача Фрэнка Лондона, саксофониста Неда Ротенберга, контрабасиста Владимира Волкова. Альбом выпущен с двумя версиями обложки: русскоязычной и англоязычной. В англоязычном варианте название альбома — Girls Sing. Презентация альбома прошла 21 апреля 2007 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, 22 апреля 2007 года в концертном комплексе «Б1» в Москве, 26-27 апреля — в клубе «Бабуин» в Киеве. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕВУШКИ ПОЮТ

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «девушки поют»

«Девушки поют» — десятый студийный альбом российской рок-группы «АукцЫон». Записан в США с участием гитариста Марка Рибо, пианиста Джона Медески, трубача Фрэнка Лондона, саксофониста Неда Ротенберга, контрабасиста Владимира Волкова. Альбом выпущен с двумя версиями обложки: русскоязычной и англоязычной. В англоязычном варианте название альбома — Girls Sing. Презентация альбома прошла 21 апреля 2007 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, 22 апреля 2007 года в концертном комплексе «Б1» в Москве, 26-27 апреля — в клубе «Бабуин» в Киеве.

Все значения словосочетания «девушки поют»

Предложения со словосочетанием «девушки поют»

  • Он шёл полем и услышал, как простая деревенская девушка поёт песню на его мелодию.

  • В сквере неподалёку играл скрипач и какая-то девушка пела очень нежно, но слов было не разобрать.

  • Подружки обычно помогали невесте, за рукоделием девушки пели грустные песни, а сама невеста причитала и голосила, печалясь, что скоро ей придётся расстаться с родительским домом.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «девушка»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я