Предложения со словосочетанием «двухэтажный деревянный дом»

По обеим сторонам узкой извилистой дороги стояли двухэтажные деревянные дома, кое-где между ними затесались невысокие каменные строения.
Наша семья должна была въехать в двухкомнатную квартиру в новом доме, выписали же нам ордер только на комнату в двухэтажном деревянном доме барачного типа.
Кроме того, во дворе построили ещё один четырёхэтажный каменный флигель, два двухэтажных деревянных дома на каменных подвалах со службами.
Они вошли в большой двухэтажный деревянный дом, на пути никого не было.
О женщине – инвалиде, оставленной, забытой в старом двухэтажном деревянном доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расквартировали часть в двух небольших двухэтажных деревянных домах квартирного типа (ряд отдельных комнат).
Здесь были в основном двухэтажные деревянные дома, изредка попадались пятиэтажные «хрущёвки».
Книжный магазин занимал первый этаж двухэтажного деревянного дома с белыми стенами, крайнего в череде огибающих парк зданий.
По крайней мере, купив в конце 1880-х годов участок, на котором располагался двухэтажный деревянный дом, он сразу затеял перестройки.
Когда мне исполнилось два года, родителям удалось перебраться из вагончика в дом – к тому времени в посёлке начали строить двухэтажные деревянные дома для рабочих.
У подъезда старого многоквартирного двухэтажного деревянного дома сопровождающий меня краснофлотец остановился.
Именно он построил на этом участке двухэтажный деревянный дом на каменном фундаменте с цокольным этажом.
Весь подвал полуразрушенного двухэтажного деревянного дома был завален всевозможной рухлядью, от старой мебели до осыпавшейся через пролом кровли.
Приехав на место и выбравшись из машины, они увидели двухэтажный деревянный дом, выкрашенный ярко-жёлтой краской.
Она жила в старинном двухэтажном деревянном дому.
В данный момент горит двухэтажный деревянный дом, в котором могут погибнуть люди, такие же, как мы с тобой.
Оно лезло в окна двухэтажных деревянных домов, освещало пустые качели во дворе, падало на тенистые скамейки у склонов деревьев, сверкало в открытых настежь окнах.
Повсюду стояли новые двухэтажные деревянные дома, под стать сосенкам: такие же стройные и аккуратные.
Мы были явно не первыми, так как возле двухэтажного деревянного дома уже гуляли люди.
Именно здесь, ближе к природе, я чувствовала себя свободно и просто хорошо – наверное, потому что этот двухэтажный деревянный дом выстроил дед, и они здесь жили с бабушкой, как только поженились, создавая уют, а потом и нас растили в этой обстановке, наполненной безграничной любовью.
– А вот и родная обитель! – Парень жестом указал на огромный двухэтажный деревянный дом.
Горожане, не обращая ни на кого внимания, спешили по своим делам мимо простых, но аккуратных двухэтажных деревянных домов.
Вскоре подъехали к простому, но при этом просторному двухэтажному деревянному дому, отделённому от улицы невысоким забором, за домом виднелся сад, во дворе – дровяник, каретник, конура, из которой лениво выглянул седой пёс и снова убрался…
Через некоторое время впереди рядом с дорогой показался двухэтажный деревянный дом, рядом с которым стояло несколько человек, которые оживлённо спорили, сильно жестикулируя при этом.
Справа от него на крыльце двухэтажного деревянного дома восседали в креслах-качалках два старика.
– В конце улицы двухэтажный деревянный дом, – сказал местный. – Не перепутаешь.
– Если та улица сквозная, мы снова выйдем к торговым рядам, – отметила я, указав на проход между двумя покосившимися двухэтажными деревянными домами.
Дача дипломата представляла собой зелёный двухэтажный деревянный дом с высоким крыльцом, упиравшимся в просторную стеклянную террасу.
Из парка они снова вырулили в какой-то проулок, где двухэтажные деревянные дома выглядели посолиднее и побогаче, а среди садов проглядывали узорчатые беседки и даже нечто напоминающее японские чайные павильоны.
Двор двухэтажного деревянного дома с давно не крашенными почерневшими от времени стенами, в двадцати шагах от входной двери лабиринт дощатых сараев и вереницы бесконечных поленниц.
Там был добротный двухэтажный деревянный дом с мансардой и участком в десять соток, где был яблоневый сад и грядки с зеленью и овощами.
Он кивнул в сторону двухэтажного деревянного дома, к которому нас привёл хозяин.
Обычный двухэтажный деревянный дом с дешёвой мебелью, явно простоявшей долгое время.
Помимо типичного двухэтажного деревянного дома, напоминающего наш, ферма состоит, также, из расположенного неподалёку от него амбара и конюшен.
Нас окружало множество двухэтажных деревянных домов, с крыш которых свисало множество сосулек.
У первого подъезда двухэтажного деревянного дома, почти барака, где она снимала комнату, какие далеко не редкость в старинных уральских городках, (Их называли жактовские дома)перекрывала тротуар машина.
Под тенью высокой ели красовался двухэтажный деревянный дом, с патио, на котором стоял накрытый позолоченной накидкой стол.
– Ничего, – кивнул мужчина и повёл меня к порогу двухэтажного деревянного дома.
Наконец-то, проходя мимо стандартного двухэтажного деревянного дома, стрелка замигала, явно указывая на то, что до места назначения я уже добрался.
Мы пошли пешком и вышли на полянку с двухэтажным деревянным домом справа и одноэтажным слева.
В конце дороги тифлинг заметил двухэтажный деревянный дом и предположил, что они с наместником направляются именно туда.
Она нам рассказывала, как спасала скотину, когда загорелся двухэтажный деревянный дом писателя.
В нашей огромной коммуналке на втором этаже хлипкого двухэтажного деревянного дома кто только не бывал!
Деревня была большая, но беспорядочная, из заметных зданий – один двухэтажный деревянный дом быта.
Двухэтажный деревянный дом громоздился над застывшими кустами совсем рядом.
За забором виден двухэтажный деревянный дом, терем даже, избой язык не повернётся назвать.
Проснувшиеся слуги выходили на балкончики ярко окрашенных двухэтажных деревянных домов – выбить половики и опорожнить ночные вазы, отчего маленький городок стал казаться одним большим ночным горшком.
Обиталищем монахов служил двухэтажный деревянный дом, который и сейчас стоит на том же месте, правда, используется теперь по другому назначению.
Дорожка впереди расширялась и уже были видны вдалеке дома какого-то городка, а вблизи на поляне за густыми кустами ягодника высился двухэтажный деревянный дом.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный дом»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Все ассоциации к слову ДВУХЭТАЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухэтажный деревянный дом»

  • Ехать пришлось недолго; за городом, на огородах, Захарий повернул на узкую дорожку среди заборов и плетней, к двухэтажному деревянному дому; окна нижнего этажа были частью заложены кирпичом, частью забиты досками, в окнах верхнего не осталось ни одного целого стекла, над воротами дугой изгибалась ржавая вывеска, но еще хорошо сохранились слова: «Завод искусственных минеральных вод».
  • Он стоял на обломках забора; налево от него, шагах в тридцати, высился черный скелет уже совсем почти догоревшего двухэтажного деревянного дома, с дырьями вместо окон в обоих этажах, с провалившеюся крышей и с пламенем, всё еще змеившимся кое-где по обугленным бревнам.
  • Извозчик остановился около двухэтажного деревянного дома, выкрашенного в темный цвет. Я позвонил. Принимая от меня небольшую легкую корзинку, — единственный багаж, который мы взяли с собой, — Зинаида Федоровна как-то кисло улыбнулась и сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухэтажный»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «деревянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухэтажный»

ДВУХЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий два этажа; высотой в два этажа. Двухэтажный троллейбус.

Все значения слова «двухэтажный»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «двухэтажный деревянный дом»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный дом»

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я