Предложения со словосочетанием «двухэтажное строение»

То было небольшое двухэтажное строение, окружённое конюшнями и другими пристройками, неприятного и угрюмого вида.
Напротив высокого здания находилось приземистое двухэтажное строение.
Это было высокое двухэтажное строение из серого кирпича с красной черепичной крышей.
Скромное двухэтажное строение стояло в это время и на участке дома № 16.
Сердце поручика радостно забилось, лишь только за поворотом показался двухэтажное строение с колоннами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ним стояло деревянное двухэтажное строение, справа – сарайчик, слева – колодец, а вокруг – ели и сосны.
И вот теперь он стал счастливым обладателем этого ветхого двухэтажного строения.
Никаких особых излишеств в виде башенок или портиков – обычное двухэтажное строение в классическом игмалионском стиле.
Но главное, я уже видела цель – стоявшие в ряд длинные двухэтажные строения, уныло серевшие посреди столь же невзрачного пейзажа.
Справа было большое двухэтажное строение – вероятно, гараж или какие-то подсобные помещения.
Дом оказался двухэтажным строением, в каком именно стиле – не берусь определить, я не знаток архитектуры.
Через некоторое время машина остановилась рядом с красивым кирпичным двухэтажным строением.
Вилла представляла собой красивое двухэтажное строение из белоснежного мрамора, как и все здешние дореволюционные постройки.
Тем временем они прошли мимо барака №2 и направились к длинному административному зданию, единственному двухэтажному строению в лагере.
В дальнем конце двора за стеной виднелось обшарпанное двухэтажное строение с соломенной крышей.
Хотя разве можно назвать двухэтажное строение с красивым садом, десятью спальнями, библиотекой, рабочим кабинетом и картинной галереей обычным домом?
На правой – сидящий за столом мужчина с кубком в руках на фоне странного двухэтажного строения, напоминающего храм.
А тут среди голых деревьев стояло чудесное белое двухэтажное строение с колоннами.
На вполне добротном двухэтажном строении из серого камня висела деревянная вывеска.
Вновь тряхнув головой, она мысленно сделала для себя вывод о том, что пора заканчивать с подобными фильмами, и перевела взгляд на свой дом, который заметно выделялся среди всех этих серых двухэтажных строений.
То, что в сопроводительном письме гордо именовалось представительством компании***, на деле оказалось каменным двухэтажным строением с колоннадой у входа и десятком чахлых деревьев, в нестройном порядке стоявших вдоль фасада.
На окраине служебного шоссе, немного раздвинув сосны, небольшим хутором расположилось несколько двухэтажных строений с каменными пристройками и деревянными сараями.
С левой стороны административного здания располагалось двухэтажное строение, в котором находился пищевой блок с кухней, столовой и продуктовым хранилищем.
Совсем скоро впереди показались забор и квадратные крыши двухэтажных строений усадьбы номарха.
Поплутав, супруги припарковались у жёлтого двухэтажного строения под номером 33 с жестяной крышей, которое неуверенно глядело на улицу грязными окнами поверх железного забора.
Бревенчатые стены двухэтажного строения были сплошь и рядом покрыты тёмными пятнами, окна закрыты на ставни, громоздкую дубовую дверь, казалось, не открывали уже очень давно.
По одну сторону родника находилась лавка, где желающие могли приобрести разного рода ёмкости для воды и другую дорожную утварь, по другую – возвышалось двухэтажное строение, где на втором этаже находилось несколько комнат для решивших остановиться здесь путников, а первый этаж представлял собой конюшню для их лошадей.
Работает командный центр 24 часа в сутки и представляет собой небольшого размера двухэтажное строение овальной формы площадью метров квадратных 400.
Дом, составляющий часть моего наследства, хоть и не представляет собой произведение искусства, но является довольно крепким двухэтажным строением.
Это было прямоугольное двухэтажное строение, очень современное – часть стен была сплошь из стекла.
Он упал в какое-то неприметное двухэтажное строение.
Заброшенные двухэтажные строения, окружённые лесом.
С минуту он стоял, таращась на бревенчатое двухэтажное строение, на цветочную клумбу возле заднего входа, на невысокий деревянный заборчик перед фасадом.
Неподалёку возвышалось тёмное двухэтажное строение.
Когда машина повернула к отелю, я к своему удивлению увидел двухэтажное строение с надписью BONANZA PLAYA на левой части здания и RIU на правой.
Собрав сумки, я подошёл к сетчатой ограде, сквозь деревья разглядел двухэтажное строение, поперёк вытянутое прямоугольником к улице.
Едва стоило завернуть за угол двухэтажного строения детского сада, как шорохи и неразборчивые выкрики обрели ясный смысл.
Изящные арки, высокие колонны, кирпичная кладка, напоминающая скорее тонкое невесомое кружево, нежели тяжёлый камень, опоясывали двухэтажное строение по всему периметру.
Двухэтажное строение выглядело так, словно было собрано из того, что под руку попалось.
В основном это были одноэтажные здания, жилые дома, магазинчики, и в центре возвышались два «небоскрёба» – справа стояло двухэтажное строение, видимо школа, а с лева, через два квартала, располагалось строение больше похожее на гостиницу.
Это было небольшое старое двухэтажное строение из красного кирпича.
Мы свернули, вскоре показалось неказистое двухэтажное строение, крылечко с металлическим козырьком и вывеска «Детективное агентство».
Жилое здание оказалось внушительным двухэтажным строением с башней и зубчатыми фронтонами. На крыше виднелись каминные трубы, на шпиле вертелся флюгер.
Четыре трёхэтажных квартирных дома для семейных, два длинных двухэтажных строения барачного типа – одно каменное, другое деревянное, и небольшой открытый кинотеатр – вот и весь гарнизон.
Фасад двухэтажного строения скрывался под сетью тяжёлых, похожих на щупальца, вьюнов.
Он окинул взглядом двухэтажное строение с широким передним крыльцом.
Редакция располагалась в центре города, в маленьком двухэтажном строении с большими окнами и плоской крышей, так что оно было похоже на коробку.
В собственно княжеский дом, просторное и одновременно простое двухэтажное строение, сложенное из розоватой, прочной, как камень, лиственницы, с широкой верандой внизу и несколько более узким балконом над ней, не имел права входить никто, кроме особо приближённого камердинера, да и то лишь по вызову.
Чуть в глубине двора, в окружении идеально ухоженных клумб, стояли два двухэтажных строения: корпус с кельями для насельниц общины и гостевой дом, в котором были как простые комнаты с двухъярусными кроватями для трудников, так и очень комфортные апартаменты, отделанные в стиле “сельский шик” для особых гостей.
Это было причудливое двухэтажное строение, возведённое хиппи в 1970-х годах, с далеко нависающей гонтовой крышей и просторным крыльцом над лужайкой, окружённой высокими деревьями.

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Все ассоциации к слову ДВУХЭТАЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухэтажное строение»

  • — Вот в этих палатах живал прежде отец Авраамий, — сказал Суета, указав на небольшое двухэтажное строение, прислоненное к ограде. — Да видишь, как их злодеи ляхи отделали: насквозь гляди! Теперь он живет вон в той связи, что за соборами, не просторнее других старцев; да он, бог с ним, не привередлив: была б у него только келья в стороне, чтоб не мешали ему молиться да писать, так с него и довольно.
  • Несколько человек мужчин и женщин, большей частью с узелками, стояли тут на этом повороте к тюрьме, шагах в ста от нее. Справа были невысокие деревянные строения, слева двухэтажный дом с какой-то вывеской. Само огромное каменное здание тюрьмы было впереди, и к нему не подпускали посетителей. Часовой солдат с ружьем ходил взад и вперед, строго окрикивая тех, которые хотели обойти его.
  • Дом этот был старый, мрачный, очень обширный, двухэтажный, с надворными строениями и с флигелем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухэтажный»

Значение слова «строение»

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухэтажный»

ДВУХЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий два этажа; высотой в два этажа. Двухэтажный троллейбус.

Все значения слова «двухэтажный»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Синонимы к словосочетанию «двухэтажное строение»

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Ассоциации к слову «строение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я