Предложения со словосочетанием «двухразовое питание»

Диабетики на двухразовом питании быстрее худеют и восстанавливают чувствительность к инсулину.
Составьте рацион из расчёта двухразового питания в течение тридцати дней.
Для большинства людей достаточно двухразового питания – лёгкая еда из фруктов, орехов и молока.
Работал на комбинате, а значит, получал двухразовое питание в столовой, как и папа.
Когда я говорю, что двухразовое питание является более привычным, потому, что я не всё время полностью, творчески активен, хотя я обычно «завален» делами, которые я мог бы делать с пользой, а также поэтому я веду себя в соответствие с обычаями общества и сажусь за стол вечером, пообщаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Племя почти полностью перешло с сыроедения на мои рецепты, а я обучил готовке двух женщин, которые теперь занимались обеспечением двухразового питания.
Научные исследования доказали, что двухразовое питание вполне удовлетворяет потребности организма взрослых – мужчин и женщин, включая беременных.
Учитывая, что рацион лагеря подразумевал двухразовое питание: днём и вечером, – группа была голодна.
Вы требовали включить в программу обязательное двухразовое питание.
Пища моряков-основное из-за чего гибнет личный состав: сухарь, жареная крыса и грок вот основа двухразового питания.
Двухразовое питание кашей разных оттенков и непонятно чем напичканная таблетка, которую следует выпить в присутствии надсмотрщика.
Детей в школе кормили обедом за счёт колхоза, ежемесячная плата за ежедневное двухразовое питание составляло даже по тем меркам небольшую сумму – всего-навсего три рубля.
После общежития с макаронной диетой в виде двухразового питания (утром разогреваешь вчерашние, вечером варишь сегодняшние) хотелось не думать о том, что будешь есть вечером и где сможешь поспать…
Каждому предоставляется место в общежитии, обеспечивается двухразовое питание, социальные работники пытаются их трудоустроить.
Конечно, активная молодёжь гуляет всю ночь, и как раз в это время ей положено ужинать, но моему организму, привыкшему к регулярному двухразовому питанию, никакой свинины не хотелось.
– Зарплата у нас небольшая, но двухразовое питание гарантирую. Работа не грязная, но и сидеть не придётся. Если всё устраивает, милости просим.
Плата невысокая, к тому же в неё включено двухразовое питание.
С едой тоже хорошо, хватит на недели две двухразового питания.
Но жить там было дёшево – всего семьдесят семь франков в месяц, с учётом двухразового питания каждый будний день.
– Добавь двухразовое питание и возможность задавать даже самые глупые вопросы о нюансах городской жизни, тогда я осмотрю всех девочек и по необходимости подлечу.
А самым главным считалось двухразовое питание: не надо было выстаивать бесконечную очередь в местной столовой, драться за обляпанный жиром поднос и в обмен на рубль получать красную бурду с нескромным названием «харчо» и котлету домашнюю с добавлением мяса и с таким количеством перца, что её потом было не затушить литрами местного молодого вина с собачьим названием «Псоу».
Койка место, полноценное двухразовое питание, пузырёк зелья восстановления здоровья малый по одному в день, а также в зависимости от вида работ инструмент.
Охранять золото оставили вельш, которым было достаточно двухразового питания.
Население, живущее в пирамидах, имело право на ежедневное двухразовое питание в общественных столовых, которые обустраивались в каждой пирамиде.
Я варил из расчёта двухразового питания.
Свободная вакансия давала шанс заиметь маленький домик с соломенной подстилкой и полный пансион в виде двухразового питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухразовое питание»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «двухразовый»

Значение слова «двухразовый»

  • ДВУХРА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Производящийся два раза в какой-л. промежуток времени. Двухразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУХРАЗОВЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухразовый»

ДВУХРА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Производящийся два раза в какой-л. промежуток времени. Двухразовое питание.

Все значения слова «двухразовый»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «двухразовое питание»

Ассоциации к слову «питание»

Сочетаемость слова «двухразовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я