Карта словосочетания «двуглавая змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двуглавая змея»

Но напрасно будут шипеть двуглавые змеи, ибо недолгим окажется их время, а острые крючья разорвут на части одного из их покровителей.
Рукоять была переплетена чёрной кожей, испещрённой темно-изумрудными мелкими рисунками, изображающими различных драконов, а на режущей части клинка красовался рисунок чёрной двуглавой змеи.
Тем более что молодая фрейлина следующей невесты помогала своей госпоже выйти из новенького, блестящего экипажа с золотым гербом, изображавшим двуглавую змею.
Однако следует обратить внимание на то, что в иных сказках «сражение» начинается с «битвы» с двуглавым змеем, что соответствует количеству лепестков лотоса первой чакры.
Сколько я себя помню, даже обычный домашний таракан приводил меня в замешательство, неизменно сменяющееся паникой, а тут комары размером с крысу охотились за двуглавыми змеями и в панике разлетались при виде какого-то милого, пушистого зверька, напоминающего кролика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь были изображены: птица ибис, человек с рогами, священный бык, змей в вертикальном положении, человек в капюшоне, напоминающий эфиопа, крест, жезл с эмблемой жрицы, которая выглядит как две повёрнутые друг к другу буквы “В”, или как вертикальный жезл с двумя кольцами по бокам и двуглавым змеем наверху.
Я представляю себе двуглавую змею.
Лошади, но не обычные, а с гривами, струящимися вдоль всего хребта и длинной волной ниспадающие с крупа; верблюды о трёх горбах в виде витиеватых башенок; собаки с одним огромным ухом вместо двух; летучие мыши с перепонками, похожими на халифские опахала; двуглавые змеи; бесхвостые рыбы с узкими глазищами и множество ещё более непонятных созданий.
Оно занимало практически всё свободное от вещей пространство избы. чудище напоминало двуглавого змея с туловищем крокодила.
Или двуглавой змеи спящей в морозильной камере в том же доме?
Был одет он в чёрный плащ с высоким красным воротником, чёрной шляпой, на которой зловеще расположилась золотая двуглавая змея с открытой пастью, казалось, готовая к нападению.

Ассоциации к слову «двуглавый»

Все ассоциации к слову ДВУГЛАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двуглавая змея»

  • На полавочнике были вышиты львы, терзающие змея, а на алтабасной (парчевой) колодке двуглавый орел. Эта новинка не избегла замечания великого князя: черные очи его зажглись удовольствием. Долго любовался он державными зверями и птицею и, прежде нежели сел на скамейку и с бережью положил ногу на колодку, ласково сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двуглавый»

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «змея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двуглавый»

ДВУГЛА́ВЫЙ, -ая, -ое. С двумя главами1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «двуглавый»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к слову «двуглавый»

Синонимы к слову «змея»

Ассоциации к слову «двуглавый»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я