Карта слова «двухголовый» примеры предложения

Предложения со словом «двухголовый»

Никаких следов нашего корабля, последствий крушения, останков двухголовой змеи, никого из оставшихся в живых участников экспедиции.
Человек так тесно приник к гиеле, что они казались двухголовым существом.
Человечек с автоматом наперевес прыгнул в открывшийся люк, опустился на колени и немедленно открыл огонь по целой орде двухголовых монстров, появившихся из оскаленного обломками камней пролома в стене подвала.
Сначала его ругали за то, что он сказал двухголовому троллю правду, а теперь его выбранили за то, что он врёт.
У многих были животные – собаки, куры, двухголовые ящерицы на поводках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть взмыла под потолок и распределилась по залу, несколько нырнули под стеклянный абажур зелёной настольной лампы, ещё четыре устроились в настенных канделябрах, сделанных в виде двухголовых химер.
Правда, он там бывал раз сорок и знает всё, от чучел зверей до двухголового ребёнка, заспиртованного в банке.
Двухголовый попугай – умная птица, – обиделась правая голова.
Просто очередное морское чудовище вцепилось в двухголовую тварь и стало размахивать ею во все стороны над водой.
Рама распахнулась, горшки с поганками, стоявшие на подоконнике, опрокинулись, и в комнату влетела большая двухголовая ворона-альбинос.
Кракен и двухголовое чудовище боролись в воде, сражаясь за потерпевших кораблекрушение (иными словами, судьба беспомощно барахтавшихся на поверхности воды гномов мало зависела от исхода поединка).
Выглядит он теперь как крест, на котором двухголовые орлы висят.
Я говорил тебе, что он видел двухголового тролля.
Но, поскольку позвоночным животным почкование не свойственно, исследовательница высказывает и другое предположение: гекатонхейры появились на свет в результате нарушений эмбрионального развития, подобно тому как рождаются двухголовые цыплята и телята или же сросшиеся близнецы у человека.
Несколько раз из ниш в стене появлялись тупые рожи двухголовых монстров, но человечек, не останавливаясь, косил их автоматными очередями, не давая им возможности воспользоваться оружием – в лапах монстров угрожающе поблёскивали огромные бластеры.
С ней он зачал девочку, но при появлении на свет ужасный плод оказался двухголовым, и во время родов в страшнейших муках умерли и мать, и дочь: мать умерла из-за неизлечимого разрыва двойной головкой новорождённой, а дочь из-за того, что не задышала.
На диванчике, устроившись рядком, сидели три двухголовых зелёных чешуйчатых ящера.
Только контур, слегка размытый движением, контур двухголового кентавра с крыльями за человеческой спиной – лук, что ли?.. или плащ… – и я машинально забарабанил пальцами по подоконнику, качнув шнур занавеси с кисточкой на конце.
– Потому что обычные заезжие журналисты суют нас под одну рубрику с двухголовыми телятами и очевидцами приземления летающих тарелок.
Не стесняясь, я подробно изучила тоучи – на одной стороне красовался королевский профиль, а на другой – почему-то двухголовый пёс.
Огромное двухголовое существо из безумного кошмара стояло в дверном проёме.
– Было при мне такое, что в соседнем селе двухголовый младенец родился. Тоже меченый был. Да, к счастью, помер сразу. Уж я тогда страху натерпелась!
Нетрудно догадаться, что двухголовая птица погибла, и к подобному концу направляется всякий человек, страдающий раздвоением помыслов, но настаивающий на обособлении от ближних.
И он, взяв получившийся свёрток под мышку, направился туда, где у него лежала туша двухголовой черепахи и… и где он оставил голову одного из адских псов с запертой в ней змейкой.
К счастью, здешний обитатель – гигантский каменнокожий двухголовый волк – не проявил ко мне никакого интереса, любезно позволив воспользоваться своим местом жительства в качестве укрытия.
– На фоне галактик появилось изображение двухголового ксеноморфа.
И хотя я никогда прежде не видел гигантского двухголового пурпурного носорога с пастью на брюхе, он показался мне странно знакомым.
Смешная двухголовая кошка теперь неотлучно следовала за мной.
Полковник снова вспомнил своё видение. Неужели два одноруких всадника на динозавре – на самом деле один двутелый и двухголовый урод?!
Рядом с кофейней стоял двухголовый бариста в зелёном фартуке, заляпанном пенкой от латте, и, обратив к нам оба лица, не спускал с нас глаз.
Пара восковых манекенов, двухголовый уродец в окне этого милого строения из жёлтого дерева.
Казалось, сама природа позаботилась, чтобы в новых условиях, когда на пастбищах почти не стало травы, этим двухголовым животным было легче добывать себе пропитание, собирая его в две глотки.
Свет вокруг них бешено скакал, раскачиваясь от могилы к надгробью и пустым глазам двухголового бога.
Например, сиреневый двухголовый дракон, который умел выдувать мыльные пузыри через нос, другой противник – старый беззубый великан, который почему-то любил цветы, а третьим врагом была банда мелких и забавных троллей, размером с орех.
Фигура, скорее всего из слоистого стекла, изображала двухголовую собаку.
Задачей самой сильной по составу армии всадников двухголовых ящеров численностью пяти тысяч была обогнуть наступающие войска и напасть с тыла.
Так что двухголовый огр был очень опасен.
Правда короля и придворных советников несколько беспокоила мощь и быстроходность занского флота, однако опасность вторжения представлялась настолько же маловероятной, как и рождение двухголового телёнка.
Хетты переняли образ львиноголового орла у аккадцев. Затем, видимо, под влиянием с востока, орёл стал двухголовым.
Ведь во сне самый лютый бред, ну, стрельба из домашнего тапочка или разговор с фиолетовой двухголовой коровой о тщете эмоционального восприятия, кажется реальней и отчётливее вчерашней кассирши в “Магните”, вбившей в чек два пакета вместо одного, принесённого домой.
Три двухголовых горюна кружили над рекой, дожидаясь удобного момента, чтобы напасть на безоружного лейтенанта.
Двухголовый кот и киборг, словно воры, прокрались в трюм, пока все спали, спустились по узкой лестнице вниз, где соединялись три тоннеля – аркады из деревянных свай.
На которую не смотрит, а она улыбается карими глазами и поправляет на округлой тёплой царственно спокойной руке браслет в форме двухголовой змейки.
Его дарсы изображали двухголовым, потому что он надзирает за двумя главными царствами, то есть небом и землёй.
И тут она заметила, что рядом с ней на тарелке лежат странные двухголовые рачки, похожие на креветок.
Кто знает, может, двухголовый кабан ждёт меня где-нибудь на тропинке, ведущей из твоей деревни.
Когда дым развеялся, в кресле декана сидела двухголовая жаба.
Устройства, изобретенные разумными насекомыми, уже двигали огромный мир, выводя его на гибельную траекторию, которая пролегала в непосредственной близости от фотосферы звезды, а двухголовые ксеноморфы, чье автоматизированное оборудование было надежно спрятано в глубине планетарной коры, отвечали за конечную фазу эксперимента.
Кто знает, может, мы теперь можем встретить двухголового метрового монстра вместо обычной бездомной дворняжки?

Ассоциации к слову «двухголовый»

Все ассоциации к слову ДВУХГОЛОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «двухголовый»

  • Вот на улице стоит чудовище, веселое, двухголовое чудовище.
  • Чудесное настало, // Царица, время. Знаменья являет // Везде Господь: всходили три луны // Намедни враз; теленком двухголовым // Корова отелилась; колокольни // От ветра падают. И все то мне // Печерский некий старец толковал: // Великие настанут перемены, // И скоро-де совсем не будет можно // Узнать Руси!
  • — Постой, кровопийца, я тебе покажу!.. — ревел Сила Андроныч, обрабатывая кулаками хрипевшего «ратника». — Ты думаешь, на тебя и суда нет, разбойник двухголовый?.. Кровь чужую пьешь. Я тебя задушу, палача.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «двухголовым»

Все определения к слову ДВУХГОЛОВЫЙ

Значение слова «двухголовый»

Цитаты со словом «двухголовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухголовый»

ДВУХГОЛО́ВЫЙ, -ая, -ое. С двумя головами.

Все значения слова «двухголовый»

Синонимы к слову «двухголовый»

Ассоциации к слову «двухголовый»

Что (кто) бывает «двухголовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я