Предложения со словосочетанием «двоякая функция»

Это объясняется тем, что мышцы, приводящие в движение пальцы ног, выполняют двоякую функцию – напрягающую и сгибающую (затворяющую) – вследствие способности сокращаться.
Ведь владельцев т.н. «золотого миллиарда» на самом деле можно по пальцам пересчитать, а остальные вышли из свободной коммерции не признающих никакой меры доходов на вполне легальной двоякой функции денег – с преступной продажно – п о д к у п н о й, глубоко консервативной системой, опустившей сободный международный рынок до вненормативного владения всем, что только подлежит рыночной продаже, включив самих людей и власть.
Всё сказанное выше о двоякой функции юридических фактов и связанных с ними предметах приложимо, в сущности, ко всем частям системы и права.
Две главы, им посвящённые, имеют двоякую функцию: это и исторические очерки, и база для последующих российской и европейской легенд о «герое двух миров».
Поэтому можно предположить, что некоторые из этих необходимых для жизни организма воздействий, естественно, выступают вместе с тем в роли воздействий, побуждающих и направляющих процессы, соотносящие организм с другими воздействиями, то есть начинают нести двоякую функцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы затем на свободном международном рынке приобретать любые товары на стороне – всё глубже погружаясь в преступно-подкупную и предательски продажную, естественно двоякую функция банкнот, свободно позволяющей на вольном рынке именно таким образом увеличивать прибыль частных владельцев у всех остальных, остро нуждающихся в деньгах!
А как только ценность денег начинает усугублять ценности общечеловеческие, то именно двоякая функция денег, покупаемых и продаваемых товары – радикально меняет ту же функцию на преступно-подкупную и предательски продажную, в полной зависимости от объёма капитала!
Конечно она не могла не знать о недавно открытой двоякой функции вакцинации: жить молодым и полным сил, но не дожить до старости, или жить долго, но старым и немощным, постепенно переживая всех, кого ты знал.
Комическое изображение классовых, этнических и расовых стереотипов могло выполнять для этой аудитории двоякую функцию.
Так же были настроены и другие работники школы-полигона, ибо липецкий объект выполнял двоякие функции.
Таким образом, информационные телепередачи выполняют двоякую функцию – и увеличительного стекла, и источника стимулов.
А как только ценность денег начинает опережать и превалировать над ценностями человеческими – то всё, чем живёт человек, в точном соответствии с двоякой функцией денег, становится элементарно подкупным и предательски продажным.
Определился тип своеобразного генеалогического повествования, которое выполняет двоякую функцию: выстраивает родословную и тем самым характеризует героя (или автора) и в нескольких словах даёт представление о важнейших этапах русской истории.

Значение слова «двоякий»

  • ДВОЯ́КИЙ, -ая, -ое; -я́к, - а, -о. Проявляющийся в двух видах; двойной. Двоякий смысл. Двоякая выгода. Двоякий исход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЯКИЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «двоякий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двоякий»

ДВОЯ́КИЙ, -ая, -ое; -я́к, - а, -о. Проявляющийся в двух видах; двойной. Двоякий смысл. Двоякая выгода. Двоякий исход.

Все значения слова «двоякий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «двоякая функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я