Предложения со словосочетанием «двойственное ощущение»

Вы испытывали когда-нибудь какое-то такое странное двойственное ощущение, где вы, кажется, что-то поняли, но вы ничего не поняли?
Письма оставляют двойственное ощущение.
Выходя из здания телестудии, полковник испытывал двойственные ощущения.
Двойственное ощущение оседало в душе, ни одна правда не побеждала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснофлотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого из нас в жизни было много такого, что до сих пор вызывает у нас неловкость, сожаление, гнев, замешательство или по крайней мере двойственные ощущения.
Создавалось какое-то двойственное ощущение, от чего возникало чувство дежавю.
У читателей после прочтения возникает двойственное ощущение: правда или небылицы?
Жить мешало двойственное ощущение себя.
Двойственное ощущение неуверенности, боязни перед предстоящими сложностями в какой-то степени приуменьшало радость от рождения сына.
Именно здесь, любуясь рекой, я вновь испытала двойственное ощущение абсурдности и необходимости того, что задумала.
Они вызывали у неё несколько двойственные ощущения: с одной стороны, эта форма была её гордостью, с другой – словно её жгла.
Немного позже на меня нахлынули воспоминания самого сна, пережитых в нём ощущений, они каким-то особенно ярким невероятным потоком заставили задуматься и пробудили двойственные ощущения.
От тех лет осталось двойственное ощущение.
Те же, кто был очень силён, давал двойственное ощущение: первая волна била в тело, вторая била следом в первую, что создавало ощущение удара и мягкого давления.
А при виде склонившейся над мольбертом художницы – она работала над пейзажем – пришло страстное двойственное ощущение: его ждали и не хотели видеть одновременно!
Белый, как сахарная пудра, песок и хрустальная вода, омывающая полукруглый берег сапфировыми и бирюзовыми волнами, вызвали в нём привычное двойственное ощущение.
Остатки человеческого сознания пробивались сквозь этот туман двойственных ощущений.
От такого умозаключения нехорошо засосало под ложечкой, и появилось двойственное ощущение, будто всю жизнь ждал подобного визита; ждал, но надеялся, что эта встреча никогда не произойдёт.
Ты замечаешь, как пациент переключается, меняется, и одновременно отслеживаешь свою реакцию – уникальное, двойственное ощущение эмпатии и сострадания, – причём очень сильное.
Мне хочется провалиться под землю от стыда и боли, но в то же время вновь почувствовать его руки на своей коже – эти двойственные ощущения заставляют меня теряться.
–Крутая штука! – сказала я, с двойственными ощущениями созерцая свой наполовину опустевший бокал, – это стоило попробовать!
– Я сама умею мыться, – попыталась возразить девушка, хотя бы голосом, чувствуя двойственное ощущение, ей и нравилось то, что демон делал с ней, и бесило его самоуправство.
Сок от лимона потёк по её подбородку, отчего двойственные ощущения завладели мной.
Происходящее напоминало третьесортный боевик, и я ловил себя на каком-то двойственном ощущении: нереальности, несмотря ни на что, с одной стороны, и знакомой отстранённой собранности с другой.
Южная часть крыши была застеклённой, поэтому создавалось двойственное ощущение – то ли это теплица, то ли цирковой шатёр.
Я не сразу погрузился в онлайн-проекты, но когда, наконец, смог их опробовать, то испытал двойственные ощущения.
Сегодня ожидания перенесения основного акцента социальной помощи на муниципальный уровень вызывает двойственное ощущение: высокую оценку первичности местного самоуправления в удовлетворении потребностей индивидов, семей, групп, и одновременно с этим опасением, что местное самоуправление, не обладая развитой традицией организации институциональной социальной работы, может принести её в жертву более привычным видам материальной поддержки.
Рабочий компьютер вызывал странное двойственное ощущение: вроде бы знакомая и привычная деталь обстановки – и в то же время загадочное и подозрительное устройство – а может, вообще существо? – внутри которого явно происходят какие-то непонятные и пугающие процессы.
У меня было какое-то двойственное ощущение: друг заметно повзрослел, и, в то же время, ни капельки не изменился.
У большинства людей, когда они слышат слово «наука», возникает двойственное ощущение и, соответственно, двойственная реакция.
Встала девушка по будильнику, испытывая двойственные ощущения: с одной стороны, она горела энтузиазмом провести день по-новому, а с другой – физических сил после прошлой активности не было совсем.
После свиданий всегда оставалось двойственное ощущение.
Первым делом, сразу после входа, я увидел эти строчки системного текста, которые оставили двойственные ощущения.
Странное двойственное ощущение мешало порадоваться победе.
Да хрен с ними, даже от графа бы взял, а тут какое-то двойственное ощущение, надо подумать, нет ли урона рыцарской чести…
Спальня вызывает двойственные ощущения.
У меня возникло двойственное ощущение.
Короче, я испытывал двойственные ощущения, и с учётом того, что они компенсировали друг друга, общее напряжение у меня всё же росло.

Ассоциации к слову «двойственный»

Все ассоциации к слову ДВОЙСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойственное ощущение»

  • Когда он уехал, в городе осталось несколько таинственно розданных, довольно невинных украинских брошюр, а в моей душе — двойственное ощущение. Мне казалось, что Пиотровский малый пустой и надутый ненужною важностью. Но это таилось где-то в глубине моего сознания и робело пробиться наружу, где все-таки царило наивное благоговение: такой важный, в очках, и с таким опасным поручением…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойственный»

  • ДВО́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который содержит в себе два различных качества, часто противоречащих друг другу; противоречивый. Двойственное впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «двойственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойственный»

ДВО́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который содержит в себе два различных качества, часто противоречащих друг другу; противоречивый. Двойственное впечатление.

Все значения слова «двойственный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «двойственное ощущение»

Ассоциации к слову «двойственный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я