Карта словосочетания «двойные усилия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двойные усилия»

Ведь те вещи, которые тебе запрещают делать родители и тёти, обычно оказываются самыми увлекательными и стоят двойных усилий.
Это означало, что мне надо было приложить двойные усилия в университете, поскольку я должен был изучить программу двух семестров за один.
Она отступала, нащупывала слабые места врагов, а затем, с двойным усилием переходила в наступление, обводила чудовищ «вокруг пальца», находя «сердце», если так можно сказать про бессердечных монстров, и с наслаждением забирала их жизни.
Оба принципиальные, не только переживающие за дело, а стремящиеся довести задуманное до конечного результата они быстро научились понимать друг друга, выделять главное, на что и сосредоточивали уже двойные усилия.
Чтобы хоть как-то отвлечься от невесёлых дум, я с двойным усилием налёг на вёсла и вскоре наш корабль вышел в открытое море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монодия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И простые действия сейчас могут потребовать двойных усилий.
– Понял, – вмиг собрался он и с двойным усилием принялся озираться по сторонам, скрываясь за очередной полкой.
Да, её голос звучал в голове, как в мутном огромном стакане, сторож сделал двойное усилие, два раза моргнул, посмотрел ей в глаза, полупасмурные.
Клаустрофобия была спешно забыта, и я с двойным усилием заработал локтями.
И вот под двойным усилием прилива и ворота вижилинга всё больше и больше стала зарываться носом в мутные воды реки; наклон её становился угрожающим.
А в следующий момент, будто исполняя танец вприсядку, он пошёл вверх, и раскрытая ладонь тупой частью запястья двойным усилием нанесла сокрушительный удар в основание носа соперника.
Дело в том, что в обращении с этим простым оружием требуется двойное усилие.
Двери были уже отворены, но снова понадобилось двойное усилие плеча, чтобы их толкнуть.
Радист ухватился за рукоять с другой стороны, и, поддаваясь двойному усилию, со скрежетом шестерёнок, рукоять заняла нужное положение.
Вам придётся приложить двойные усилия, чтобы доказать, что вам не зря дали этот шанс.
К концу дня дышать стало трудно, как если бы трахея сжалась, и приходилось прикладывать двойное усилие, чтобы сделать вдох.
Они приносят хороший доход для студента, правда, требуют двойных усилий на работу.
Солнце воспользовалось моментом, растолкало серые тучи и с двойным усилием принялось заливать лучами всё вокруг, припекая и балуя.
Ему сразу вспомнились слова: «Мы об них ещё споткнёмся», и он, стараясь не смотреть под ноги, делая двойное усилие, миновал распростёртые на рельсах тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойные усилия»

Значение слова «двойной»

  • ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНОЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойной»

ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним).

Все значения слова «двойной»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «двойные усилия»

Ассоциации к слову «двойной»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я