Предложения со словосочетанием «двойное действие»

Эрар вновь обратился к вилковой системе и в 1810 году получил новый патент на арфу с педалями двойного действия, которая стала полноценным концертным инструментом.
Известно, что любой раздражитель оказывает двойное действие на организм – специфическое и неспецифическое.
Из основного в дополнительный бачок бензин перекачивается при помощи насоса двойного действия.
Обычно в легковых автомобилях используются телескопические гидравлические амортизаторы двойного действия, которые устанавливаются в подвеске вертикально или с наклоном, иногда внутри витых пружин рессор.
Так называемое двойное действие представляет собой сочетание одинарного действия и самовзвода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завшивленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские и английские – обезболивающее двойного действия.
Можно сказать, что это фильтр двойного действия.
Создавая оружие двойного действия, мастера хотели максимально защитить охотника, дав ему возможность в случае необходимости убить животное.
Поэтому дарят вот такие артефакты двойного действия и именно он стал причиной крушения.
Они в рецепторах двойного действия в нашей коже, заставляющих чувствовать приятную прохладу мяты и остроту чилийского перца.
Свободный затвор, курок двойного действия, ёмкость магазина на пятнадцать патронов девять на двадцать пять миллиметров.
Большинство современных пистолетов оснащены ударно-спусковыми механизмами двойного действия, с самовзводом, что позволяет сделать первый выстрел простым нажатием на спусковой крючок, без необходимости предварительного взведения курка.
Удалось только установить, что состав обладал двойным действием: парализация и химические ожоги.
Затем догадались сделать двухсторонний насос или машину двойного действия, которая имела две пары клапанов и рабочие цилиндры с обеих сторон поршня.
Резервуар A заполнялся воздухом, «сжатым до такой степени, как это было совместимо с безопасностью», который питал камеру ресивера D, давление в двигателе поддерживалось автоматическим редукционным клапаном C, через который воздух по трубам подавался в шпилевидный вертикальный двигатель двойного действия B. Использование ресивера пониженного давления между основным (запасающим) резервуаром и двигателем вначале было характерно для многих подобных устройств.
Подобная «нейронаграда» имела двойное действие: избавляла от боли и приносила удовольствие.
Ловушка оказалась двойного действия, специально рассчитанная на подобных умельцев.
Стандартный работает по принципу двойного действия (обозначается SA/DA) и оснащается рычагом безопасного спуска курка с боевого взвода.
Для этого подвига требуется двойное действие: как со стороны нас самих, церковных и общественных людей, так и со стороны правительства.
Опорные катки обеспечивают уплотнение и разделку почвы. Для складывания и раскладывания на тракторе требуется клапан управления двойного действия.
Это устройство двойного действия.
Сковорода, которая преимущественно чёрного цвета с той стороны, которой её ко лбу непослушным прикладывают, – она прям огромная чёрная точка, которая может меняться на красную, если её разогреть – прям прибор двойного действия!
Два гранатомёта двойного действия; это почти та же модель, что мы поставляли в последний раз.
Свойства же он имел замечательные – необыкновенную твёрдость лезвия с остротой бритвы, на уровне лучших сортов булата или дамасской стали, а в рукоятке находился лазер двойного действия – он мог удлинять лезвие энергетическим лучом, превращая его в меч, а мог и выпускать видимый – или невидимый – луч, разрезавший сталь на расстоянии свыше десяти метров.
Разработаны модели двойного действия – появились реверсивные тепловые насосы «воздух— вода», способные не только нагревать, но и охлаждать воду.
Хотя пружинно-возвратные приводы наиболее популярны для управления, начиная с приводов двойного действия легче понять относительные преимущества каждого из них и то, как работают их механизмы преобразования.
Одна из этих форм воображения, вполне вероятно, связана с интенсивным опытом внутренней свободы и самоанализа, а другая – с непрекращающимся двойным действием, осуществляемым в пространстве между чистой энергией воображения и заботой об общем открытом мире.
Механизм подъёма свечи (МПС) – блок цилиндров двойного действия служит для подъёма и спуска механизма захвата со свечой при переносе её с центра скважины и обратно, МПС устанавливается на вышке и соединяется с механизмом захвата стальным канатом через обводные блоки.
Сама по себе верность является качеством двойного действия.
Уплотнительная манжета двойного действия выполнена из спецрезины, вулканизированной на металлическое кольцо.
Заклинание двойного действия без ограничения по использованию.
Нитроглицерин применяют в качестве активного ингредиента и желатинизатора при производстве взрывчатых веществ (в т.ч. динамита) для строительной и горнодобывающей промышленности; твёрдых ракетных топлив, бездымных порохов двойного действия, используемых в перезарядных устройствах.
Он за короткое время смог найти револьверы двойного действия с коротким стволом, которые в случае необходимости легко скрывались под одеждой.
Такое средство двойного действия именуется пуф.
Для этого снаряд моется подогретым керосином и протирается насухо, и ввернуть головной взрыватель двойного действия, и установить взрыватель на нужный режим.
А ещё я поняла, зачем нужен этот дым – половина помещения была завалена людьми, и дым производил двойное действие: насыщал присутствующих и сбивал дурной запах, от этих самых присутствующих распространявшийся.
Если происходит изменение и есть двойное действие субстанции ян, то это признак ухудшения состояния.
Кроме того, во внутреннем кармане пиджака банкира лежал отнюдь не бумажник, а небольшой самовзводный пистолет двойного действия, из которого на расстоянии десяти шагов можно было свалить и быка.
Это двойное действие зависит от места, занимаемого человеком, живущим в горах, – от того, высоко ли оно расположено и хорошо ли освещается солнцем.
Но действие этих специфических модификаторов ничем существенно не отличается от двойного действия обоих генов, влияющих на один и тот же признак.
– На самом деле там очень хитрый кривошип двойного действия, который срабатывает только двенадцать раз в сутки: от шести и до шести.
Обладая эффектом двойного действия, высокая концентрация аденозина одновременно «уменьшает громкость» сигнала из долей мозга, способствующих бодрствованию, и усиливает сигнал из участков, стимулирующих сон.
Углы в оковке, по краям заклёпки, замок двойного действия.
Но лично у меня, сложилось впечатление, что эти гранаты двойного действия: сначала вырубает, воздействуя напрямую на мозг, а потом уже идёт плазменный взрыв.
– Спусковой крючок здесь двойного действия, первое нажатие инициирует верхний ствол, дожатие – нижний.
Револьверы у американца двойного действия, курок взводить не надо.
Эти упражнения оказывают двойное действие.
Ударно-спусковой курковый, механизм двойного действия.
Меньшая стоимость двигателя достигается путём применения двухтактных двигателей двойного действия и возможно меньшего числа цилиндров.
Наряду с этим «Фитоспорин-М» обладает двойным действием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойное действие»

Значение слова «двойной»

  • ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойной»

ДВОЙНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Состоящий из двух однородных или подобных частей, предметов; имеющий однородные или подобные части. Двойные рамы. Двойное зеркало. Чемодан с двойным дном. Двойной подбородок (с толстой складкой кожи под ним).

Все значения слова «двойной»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «двойное действие»

Ассоциации к слову «двойной»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я