Предложения со словосочетанием «возвратная пружина»

При отходе подвижных частей в заднее положение осуществляются экстракция и удаление гильзы, через систему рычагов сжимается возвратная пружина.
Пластинчатая возвратная пружина, расположенная в задней части оружия, воздействовала на рычаги посредством специальной серьги.
Подвижная пластина, расположенная с левой стороны рамки, сдвигаясь в пазах, открывала доступ к ударно-спусковому механизму, а отдельная возвратная пружина ствола располагалась внутри рамки под патронником.
В свою очередь, возвратная пружина приводила ствол в переднее положение, после чего, приподнимаясь, срабатывала запирающая личинка затвора.
Стал внимательно рассматривать детали, а затем под столом быстро поменял положение возвратной пружины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого секатора один и тот же параметр может быть разным: например, форма, материал ручек, широта раскрытия, сила возвратной пружины.
Во время всех описанных выше процессов возвратная пружина, расположенная в задней части рукоятки, взаимодействует с подвижными частями посредством оригинальной системы, включающей в себя передающий рычаг и серьгу, ось которой закреплена в стержне шатуна, рядом с его осью вращения.
Когда затвор и ствольная коробка под действием возвратной пружины возвращаются в переднее положение (при нажатом спусковом крючке), выстрела не происходит, так как плунжер-разобщитель, наткнувшись на повёрнутый спусковой рычаг, утапливается в теле шептала.
Единственно – не забыть сменить на пистолете ослабленную возвратную пружину под травматический патрон на нормальную, под боевой.
Проблему решили быстро, банально заменив возвратную пружину тягового механизма спуска на более мощную.
А далее, под воздействием возвратной пружины затвор перемещался в переднее положение, досылая патрон из расположенного в рукоятке магазина в патронник и возвращая поршень-рычаг в горизонтальное положение.
Используются две возвратные пружины.
Телескопический стержень возвратной пружины состоит из внешней трубки и внутренней оси.
Возвратная пружина размещена на стволе.
Внутренняя тыльная часть затвора-кожуха служила затвором, собственно запирая канал ствола, а передняя представляла собой кожух, который охватывал ствол и в нём же размещалась возвратная пружина.
Версии с возвратной пружиной имеют одинаковый крутящий момент по сравнению с характеристикой положения, за исключением их крутящего момента по отношению к положению искажено наличием пружины.
Если при этом сильно разряжена аккумуляторная батарея, ослаблены контактные соединения в цепи стартёра или же в удерживающей обмотке тягового реле возник обрыв или короткое замыкание, то возвратная пружина перемещает якорь реле в обратном направлении.
Самыми популярными деталями для пистолетов Glock являются увеличенные защёлки магазина, возвратные пружины различной силы упругости, стальные мушки и регулируемые целики с тритиевыми вставками.
Недостатком такой схемы является перегрев возвратной пружины при продолжительной и скоростной стрельбе, потеря ею своих механических качеств, вследствии чего затвор-кожух может не дойти до крайнего заднего положения.
Возвратная пружина крепится втулкой.
При этом ствол сжимает свою собственную возвратную пружину.
Автоматика так же выполнена на основе схемы со свободным затвором, поджимаемым возвратной пружиной.
Кроме того, снижается ёмкость магазина на один патрон, если использовать рукоятку одинаковой длинны, в сравнении с верхним размещением ствола и нижним расположением возвратной пружины.
Широкое и длинное основание мушки, в которое упирается передний конец возвратной пружины, является съёмным.
С той лишь разницей, что из-за более жёсткой возвратной пружины, взводился он не напрямую, а через привод троса, с рукояткой на конце, как на стартере бензопилы.
Ржавая возвратная пружина ручки прокрутилась с жутким металлическим лязгом, старая светло-зелёная от глубокого слоя плесени таинственная дверь наконец была открыта.
Спускаюсь на первый этаж, открываю скрипучую коричневую железную, с возвратной пружиной дверь подъезда и выхожу на улицу.
Очень много дури, возвратная пружина тугая, приклада нет.
Вытащил и внимательно рассмотрел возвратную пружину.
Фирменный такой весь, только возвратная пружина сгнила.
Стволы, глушители, пистолетные рукоятки и возвратные пружины легко помещались в корпусах выпотрошенных видеокамер, фотоаппаратов и электробритв.
Четверо албанцев, распластавшись в придорожном подлеске с напряжением сжатой возвратной пружины пистолета, смотрели за чавкающими грязью патрульными.
Сразу увидела, что возвратная пружина отсоединилась от цепочки.
Приспускаю возвратную пружину, снимаю шляпку с двух тонких грязных жил, мягко отпускаю пружину.
Следом улетает возвратная пружина.
Он оттянул спусковую скобу, отделил от рамки затвор, который тут же сунул в сугроб с правой стороны от дорожки, напротив воткнул возвратную пружину.
Мало того, что сто лет не чищенные и ржавчиной да грязью заросшие, так у одного из «стечкиных» возвратная пружина оказалась очень сильно погнутой, того и гляди, сломается.
Вошли, толкнув дверь с сильной возвратной пружиной, прогрохотали по доскам узкого прохода, невольно заставлявшим людей двигаться гуськом, и напугали вохровцев через окно контролёра своими удостоверениями и приказом открыть ворота для пропуска двух служебных машин.
Клац! – возвратная пружина сдвинула кожух затвора на место, попутно загнав патрон в патронник, и кусок холодного железа превратился в приведённое к бою оружие.
Потому я только сдёрнул с пистолета затвор и выбросил возвратную пружину под стол – мало ли, вдруг сержант очнётся раньше времени и решит стать героем.
Следом он вынул ствол вместе с его казённой частью, возвратная пружина лопнула при попытке её снять и отправилась в стоящий на полу ящик с мусором.
Язычок щёлкнул, ломая возвратную пружину, и намертво засел в пазе.
Трогать возвратные пружины, коих тут было целых две, или какие-то непонятные ролики и мелкие запчасти я не стал.
Пришлось немного попыхтеть и попотеть, но всё-таки направляющая втулка, «восьмёрка», тоже была удалена, и тогда из недр пистолета удалось достать остатки возвратной пружины вместе с направляющим стержнем.
У него рукоятка внизу добавилась, возвратную пружину переставили, чтобы не нагревалась, ещё кое-какие изменения.
Порядок действий был заучен мною наизусть: извлечь магазин, проверить патронник, отделить затвор, снять возвратную пружину.
Ногу к прикладу, при помощи нажатия на рычаг и вдавливание его вовнутрь отсоединяется крышка ствольной коробки , затем снимается возвратная пружина, после чего идёт возвратный механизм.
На обратном движении с помощью возвратной пружины патрон извлекается из магазина и подаётся в патронник.
Тем более, что раритет может в решающий момент и подвести: отец, даром, что инженер, все эти годы хранил пистолет в собранном состоянии, а значит, возвратная пружина наверняка села.

Значение словосочетания «возвратная пружина»

  • Возвра́тная пружи́на — пружина в механизме автоматического оружия, предназначенная для возврата подвижных частей оружия — затвора, в некоторых системах также ствола и газового поршня — в исходное положение после выстрела. В подавляющем большинстве образцов оружия представляет собой витую цилиндрическую пружину, работающую на сжатие, однако встречаются системы с пластинчатой (ранние варианты пистолета Люгера) или спиральной (ручной пулемет Льюиса обр. 1915 г.) возвратной пружиной. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗВРАТНАЯ ПРУЖИНА

Афоризмы русских писателей со словом «пружина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возвратная пружина»

Возвра́тная пружи́на — пружина в механизме автоматического оружия, предназначенная для возврата подвижных частей оружия — затвора, в некоторых системах также ствола и газового поршня — в исходное положение после выстрела. В подавляющем большинстве образцов оружия представляет собой витую цилиндрическую пружину, работающую на сжатие, однако встречаются системы с пластинчатой (ранние варианты пистолета Люгера) или спиральной (ручной пулемет Льюиса обр. 1915 г.) возвратной пружиной.

Все значения словосочетания «возвратная пружина»

Синонимы к словосочетанию «возвратная пружина»

Ассоциации к слову «пружина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я