Предложения со словосочетанием «двойник человека»

Общепринято, что это наиболее близкие к человеку представители семейства Pongidae, которые к тому же считались более удобными для лабораторных исследований, чем остальные виды, и получили даже название «лабораторный двойник человека» (Фридман 1972).
Имя – отражение духовной субстанции, своеобразный двойник человека.
Энергетическими двойниками людей бывают и животные, которые при родственности биополя зачастую становятся полноправными членами семьи.
Эфирное тело является двойником человека и умирает на 9 день после смерти физического.
То есть всего из одной клетки в лабораториях и научных институтах можно будет вырастить абсолютного двойника человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате можно сделать вывод, что двойники человека обладают определённой самостоятельностью, достаточной для того, чтобы помогать живому человеку.
Если вы позовёте двойника человека к себе и попросите встать перед вами, то он обязательно проявится.
Мы придаём слову «чакра» особое значение, понимая под чакрами колесообразные вихри на поверхности эфирного двойника человека.
Представляю вашему вниманию цифрового двойника человека, ЦДЧ – передовую разработку проекта «Заслон».
После смерти если всё хорошо, душа должна уйти в свою космическую группу, если не натворила ничего и не застряла в нижних мирах, а астральный двойник человека остаётся в фамильном роду в астральном поле земли, таким образом можно узнать всех своих предков.
Невозможно было представить её среди огромных залов, где в надраенном до безукоризненной чистоты и гладкости полу, так похожем на обманчиво надёжную и прочную поверхность бездонного хрустального озера, блуждали призрачные двойники людей, что жили наверху.
Сократ обратился к проблеме внутренних противоречий души человека, полагая, что душа – атрибут живого существа, что она – бестелесный двойник человека.
В качестве внешнего образа филический двойник человека несёт его сокровенный образ.
Потайной двойник человека – это человек в человеке, который, как и сам человек, имеет тело и душу.
Но его литературный двойник человек самостоятельных поступков и принятых решений.
Визитница – парковая зона, приспособленная для создания и поддержания хоганов и переправки двойников человека на планеты нескольких галактик, технология цивилизации оохолов.
Во внутреннее содержание филического двойника человека переходит то, что в памяти сохранялось при жизни и что сохранено в памяти прожитой человеком жизни.
Филический двойник человека имеет внутреннее содержание.
Несколькими обнаженно-небрежными штрихами он определяет линию лба, изгиб носа, движение плеч, взгляд, бессознательную усмешку, морщину, подробность, мелочь ― и перед нами весь человек, человек во всём своём типическом несовершенстве, но не тот человек, который созерцает, мыслит, верит, овеянный сумраком своего «Я», а тот, который ест, спит, двигается, болеет и наслаждается, ― животный двойник человека, призванный к самостоятельному бытию волей беспощадного наблюдения.
В нём жили двойники людей, которые им владели.
В литературе эпохи романтизма доппельгангером называли злого двойника человека, тёмную сторону его личности, чьё появление предвещало скорую смерть.
Прежде всего с телом особым образом был связан ка – духовный двойник человека, его жизненная сила.
Возможно, те же явления будут происходить и с телом человека при пересечении горизонта событий – например, при попадании космического корабля в чёрную дыру, ведь принципиальной разницы между полевым двойником человека и его физическим телом не существует.
Наша служба безопасности легко создаёт внешних двойников людей.
Иногда она формировала для них из сгустков тумана фигуры двойников людей и после того её долго не беспокоили.
Устные и письменные традиции многих религий и особенно письменность христианских подвижников говорит о том, что кроме двойников людей существует огромное количество неприкаянных, не прикреплённых к какому либо человеку в качестве двойника, ангелов, которых христиане называют бесами.
Доппельгангер – в литературе двойник человека.
К отдельной категории стоит отнести сны вещие, они же астральные, когда через эфирного двойника человек соединяется с одним из своих астральных тел, а то и с ментальным.
Но дело в том что физические реальные двойники людей на самом деле существуют, и этому есть много примеров и подтверждений и даже есть такие которые на самом деле всем известны, просто люди не обращают на это внимание.
Пойми: это нечто, жизненный дух, тайна, это – крылатый двойник человека.
Онейронавты их условно называют астральными нападениями. Такой термин более широко характеризует различные воздействия на энергетический двойник человека.
Так, например, у северо-американских индейцев понятию «аура» соответствует слово «нагуаль», которое обозначает энергетического двойника человека.
Пространство, оформленное как виртуальное. При помощи интернет-соединения в нём могут встречаться цифровые двойники людей, вещей.
Эфирное тело, или эфирный двойник человека, состоит из частиц эфира, который проникает все твёрдые, жидкие и газообразные частицы физического тела, обволакивая каждую частицу эфирной материей и представляя собой в общем совершенный дубликат плотного тела.
Эти бесы, не являясь двойниками человека, однако очень мастерски пользуются человеческой психикой для того, чтобы подтолкнуть человека на всякие нехорошие чувства, мысли и поступки.
В результате такого наложения рунических мандал друг на друга выстраивается руническая капсула, в которую и помещается энергетический двойник человека (фото).
Путешествовать по миру может только астральный двойник человека, и когда он покидает тело, то в это тело может вселиться чуждая ему сущность.
Третья душа, душа-тень, «сунэсун» – плохая душа, призрачный двойник человека.
Эфирное тело называют эфирным двойником человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойник человека»

  • Он отбрасывал их от себя, мял, разрывал руками, люди лопались в его руках, как мыльные пузыри; на секунду Самгин видел себя победителем, а в следующую — двойники его бесчисленно увеличивались, снова окружали его и гнали по пространству, лишенному теней, к дымчатому небу; оно опиралось на землю плотной, темно-синей массой облаков, а в центре их пылало другое солнце, без лучей, огромное, неправильной, сплющенной формы, похожее на жерло печи, — на этом солнце прыгали черненькие шарики.
  • Самгин швырнул газету на пол, закрыл глаза, и тотчас перед ним возникла картина ночного кошмара, закружился хоровод его двойников, но теперь это были уже не тени, а люди, одетые так же, как он, — кружились они медленно и не задевая его; было очень неприятно видеть, что они — без лиц, на месте лица у каждого было что-то, похожее на ладонь, — они казались троерукими. Этот полусон испугал его, — открыв глаза, он встал, оглянулся:
  • Он снова шагал в мягком теплом сумраке и, вспомнив ночной кошмар, распределял пережитое между своими двойниками, — они как бы снова окружили его. Один из них наблюдал, как драгун старается ударить шашкой Туробоева, но совершенно другой человек был любовником Никоновой; третий, совершенно не похожий на первых двух, внимательно и с удовольствием слушал речи историка Козлова. Было и еще много двойников, и все они, в этот час, — одинаково чужие Климу Самгину. Их можно назвать насильниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двойник»

  • ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЙНИК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двойник»

ДВОЙНИ́К, -а́, м. 1. Человек, имеющий полное сходство с другим человеком или очень похожий на другого внешне или внутренне.

Все значения слова «двойник»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «двойник человека»

Ассоциации к слову «двойник»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я