Предложения со словосочетанием «движения малыша»

Движения малыша становятся всё увереннее, он крепко и точно хватает то, что ему нужно, учится перекладывать предметы из ручки в ручку и, конечно же, пробует всё на вкус.
Если данное движение выполнять с одной из сторон, то при воздействии слева позвоночник ребёнка изгибается вправо, если подобное движение выполнить справа, то движение малыша выполняется в противоположную сторону – влево (рис. 15, а).
При малейшем движении малыша фигурки – подвески начнёт колебаться – раскачиваться, привлекая вниманье грудничка, пробуждая его интерес, тренируя умение сосредотачиваться, стимулируя зрительные ощущения и слуховые.
Надиль на сносях и очень волнуется, говорит, что движений малыша почти не чувствует.
В первую очередь именно через движение малыш познаёт себя и окружающий мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошельмование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всё чаще слышала движение малыша внутри её и это наполняло её тихой радостью.
Мы следим за каждым новым движением малыша, за каждым его великим достижением – вот он впервые улыбнулся, вот схватил мой палец, отреагировал на погремушку…
С этого момента мама начинает чувствовать движения малыша.
Первые движения малыша кажутся бессмысленными, хаотичными и беспомощными.
Заметьте, именно через движения малыш начинает познание окружающего мира.
На втором-третьем году совершенствуются основные движения малыша: он начинает всё лучше координировать свою двигательную активность.
В процессе ходьбы обращайте внимание на координацию движений малыша.
Движения малышу удавались не всегда, а вот гримасы получались замечательно.
Если мама с папой пытаются сковывать движения малыша, он с удвоенной силой пытается сопротивляться, в итоге начинает кричать и это продолжается до тех пор, пока его окончательно не упакуют в коляску (под несколько слоёв одеял) и не выведут на улицу.
Движения малышей выглядят неловкими и несколько размашистыми, нарушается целенаправленный захват определённых предметов.
Раздумывая, какую большую безешку купить на обратном пути – малиновую, шоколадную или обе сразу, я мечтательно уставилась в панорамное окно с видом на набережную и улыбалась ещё неуклюжим движениям малышей на детской площадке, наблюдать за ними одно удовольствие.
По утрам, когда стадо снова двигалось в путь, пропитанная водой, зыбкая почва, существенно затрудняла движение малышей.
Чтобы создать условия для своевременного развития движений малыша, мы должны предоставить ему полную свободу для этого и ни в коем случае не ограничивать его активность.
Поэтому в течение дня вам следует внимательно прислушиваться к его шевелениям, и если вы не наблюдаете движений малыша около 12 часов, то это повод для срочного обращения к врачу.
Для того чтобы контролировать движения малыша, вам необязательно их считать.
Множество рефлекторных движений малыши совершают уже в утробе, а после рождения некоторые из них вы уже можете эффективно использовать в занятиях, играх и уходе за ребёнком.
Одно из важных событий этой недели – первые самостоятельные движения малыша.
Рекомендуют использовать спальные мешки, которые не стесняют свободы движений малыша.
Ни на секунду не прекращалось, на первый взгляд, беспорядочное движение малышей, в котором, однако, всё было точно отлажено неуёмной детской фантазией.
Будущей маме нужно позвонить своему врачу или акушерке в случаях, если движения малыша внезапно замедлились, если в течение нескольких дней ребёнку нужно всё больше времени, чтобы совершить 10 шевелений, если мама не почувствовала 10 шевелений за 12 часов.
Мучительный крик сопровождал судороги и не скоординированные, кручёные движения малыша.
Одна из башен, зажужжала сервоприводами и повернулась турелью, в сторону движения малыша.
Вскоре первые движения малыша в утробе отвлекли принцессу от тяжёлых мыслей, и она перестала думать о сестре и о неисполнившемся последнем желании отца.
Время, когда вы впервые почувствовали движения малыша, наверное, самое подходящее, чтобы начать общение с ним.

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «движения малыша»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я