Предложения со словосочетанием «движения друг друга»

Мы предугадываем движения друг друга, прикрываем друг другу спину.
Караульный поднял фонарь, и мерцание его позволяло им разглядеть движения друг друга.
Люди отражают и отзеркаливают движения друг друга и/или вступают в диалог на основе движений, в котором сплетаются воедино различные качества.
В нейролингвистическом программировании раппорт – это слаженный синхронизированный танец взаимодействия, где партнёры, испытывая друг к другу искреннюю симпатию, через какое-то время в буквальном смысле этого слова начинают повторять движения друг друга.
Это было очень красиво и служило яркой демонстрацией возможностей связи: наездницы и их единороги, казалось, предугадывали малейшее движение друг друга, будто были единым целым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмальер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из сказанного напрашивается совершенно определённый вывод: физкультурные и трудовые восстановительные движения друг друга дополняют, составляя вместе существенные звенья в общей системе лечебно-восстановительных мероприятий.
Но, подчёркивая различия в пластике мужских и женских танцев, нельзя не сказать о существовании обрядов, в которых мужчины и женщины «перевоплощались» в противоположный пол через копирование движений друг друга.
То, как они подхватывали движения друг друга, гипнотизировало.
И там, где прибор, эти движения друг друга останавливают.
Впадают в исступление, бормочут, начинают судорожно копировать движения друг друга, повторяют слова друг за другом.
Мы снова двинулись по кругу, ловя движения друг друга, а я лихорадочно составлял программу.
Мы рубили одного за другим, угадывая движения друг друга, и вот наконец дорога была свободна.
Кураторы двигались так, словно знали все движения друг друга наперёд и пытались придумать новое, чтобы партнёр не смог этого предугадать.
Вместе они двинулись к лестнице, повторяя медленные, неторопливые движения друг друга.
Так каменщик с подручной проводили множество приятных совместных часов в тихом восхищении созерцательно-слаженными движениями друг друга.
Они сидели парами и, общаясь, старались как можно лучше подражать движениям друг друга.
Посмотрели карты и графики движения друг друга.
Ни с того, ни с сего, маленький вооружённый конфликт перерос в нечто большее, где образовались две абсолютно несогласные и принципиальные стороны, на каждую из которых встало по паре могучих держав, давно уже мешавших свободным движениям друг друга.
Их гибкие тела, как будто слышат движения друг друга.
Скрестились, и тут же отхлынули: воины анализировали движения друг друга.
Было видно, что они читают движения друг друга и поэтому никто ещё не ранен.
Но как только я встал, ребята автоматически расступились – мы привыкли у себя в отделе чувствовать направление движения друг друга и старались под ноги коллегам не попадаться и не мешать.
Но с одной разницей – изначально активированный информационно – энергетическим воздействием сгусток плотности материи не исчезает в природе, а продолжает свои движения, или вибрации, или излучения в пространстве самостоятельно, потребляя «видовую» энергию от внешних полей различной плотности среды окружения, благодаря свойствам электричества и магнетизма вихревых диполей – передавать и поддерживать не только энергию поступательного, но и вращательного движения друг друга, в зависимости от объёмов объектов и количества зарядов, постоянно отталкивая и раскручивая друг друга со всех сторон.
В итоге мы имеем множество слов и формул, которые объясняют движение друг друга, но не то, что их двигает на самом деле.
В результате частицы материи передают определённое количество движения друг другу.
Буквально через пару секунд они окунулись в страстный и нежный поцелуй, сначала немного скованно, но затем, ощутив движения друг друга, начали действовать синхронно, а луна по-прежнему возвышалась высоко над ними и освещала эту тёмную ночь, будто фонарь.
Мы продолжаем играть, имитируя движения друг друга.
Они подстерегали и предупреждали движения друг друга; иногда их руки сталкивались, и тогда каждому казалось, будто он случайно тронул в воздухе летящую птицу.
Мы одновременно с мальчишкой схватились за браслеты, отзеркалив движения друг друга.
Он набрал скорость, и через несколько мгновений мы уже оба громко стонали, ощущая судорожные движения друг друга.
Они могли быть парой горящих тел, пульсирующих в такт движениям друг друга, и могли быть обычной семьёй.
Мы повторяем движения друг друга отнюдь не из-за любви, и стоит одному из нас прохлопать момент, другой тут же вырывается вперёд.
Они знали движения друг друга на уровне подсознания.
В какой-то миг, два копейщика сцепились копьями, заблокировав движения друг друга.
Человеческие потоки бурлят, волнами перехлёстывают движение друг друга
Наблюдая за ними, я убеждалась в том, что они копировали движения друг друга совершенно неосознанно, ни мгновения не задумываясь над тем, что планировали сделать.
Стоя по парам, лицом к лицу в овальных картонных масках, они синхронно повторяли ужимистые движения друг друга и выкрикивали странные слова.
Люди, находящиеся в состоянии меряченья, чаще всего под влиянием шамана, начинают невольно повторять движения друг друга, безоговорочно выполняют любые команды и могут предсказывать будущее – точно так же, как и тибетские монахи.
Поражённые мерячением люди начинали повторять движения друг друга, безоговорочно выполняли любые команды.
Потом они остановились и, встав рядом, стали друг другу что-то объяснять, бурно жестикулируя, вертя мечи так и эдак и копируя движения друг друга.
Они встретились глазами и начали двигаться, ловя движения друг друга. На эту парочку сразу обратил внимание весь клуб. На них было невозможно не смотреть.
И вот они обе закружились, почти синхронно повторяя движения друг друга.
Просители копируют движения друг друга, как валящиеся карты.
На поле мы неразлучная парочка, читаем мысли и буквально предугадываем движения друг друга.
Поединок двух бойцов из «Бастиона» был прекрасен: он напоминал мне слаженный, гармоничный танец, в котором оба партнёры чувствовали малейшее движение друг друга.
Они избегали ударов друг друга при этом их дополняли, двигаясь так, будто знают все движения друг друга наперёд.
Не так просто с ней сомкнуться, чтобы чувствовать движения друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения друг друга»

  • Он снял, как и другие мужчины, с разрешения дам, сюртук, и крупная красивая фигура его в белых рукавах рубашки, с румяным потным лицом и порывистые движения так и врезывались в память.
  • Лидия Ивановна через своих знакомых разведывала о том, что намерены делать эти отвратительные люди, как она называла Анну с Вронским, и старалась руководить в эти дни всеми движениями своего друга, чтоб он не мог встретить их.
  • И, распорядившись послать за Левиным и о том, чтобы провести запыленных гостей умываться, одного в кабинет, другого в большую Доллину комнату, и о завтраке гостям, она, пользуясь правом быстрых движений, которых она была лишена во время своей беременности, вбежала на балкон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «движения друг друга»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я