Карта словосочетания «движение ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение ног»

Наберите прохладной воды и делайте движения ногами, преодолевая сопротивление воды.
Годится любая площадь в квартире, где можно бросить коврик и не опасаться получить по голове вазой, упавшей с полки от неловкого движения ноги.
Та, что толкала ведро, возникла в проёме, ступила внутрь комнаты и привычным движением ноги прикрыла за собой створки.
Синдром беспокойных ног – состояние, когда возникает настойчивая потребность совершать непроизвольные движения ногами, которые человек может даже не ощущать.
Благодаря большой амплитуде движения ноги и её большой массе этот удар является очень мощным, однако из-за сложности в исполнении удар ногой с разворотом применяется очень редко в поединках по тайскому боксу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После трёх подобных фокусов картинно покачивающийся от усталости циркач лёгким движением ноги подцепил голень своего неуклюжего противника и тут же ткнул его локтем в грудь.
При этом все наши мальчишки, как и я, не позволяли себе лишнего и девочек не трогали руками, а были осторожны и старались ловкими движениями ног отнять заветный мяч.
Но такой способ перемещения, при котором быстрые движения ног не позволяют постоянно «падающему» животному свалиться, для неспешно ходящих машин не годится.
Далее проделать три вращательных движения ногами по часовой стрелке и сделать плавный выдох ртом (также в течение трёх-четырёх секунд), с одновременным возвращением ног в исходное положение.
Гребни на его поверхности сокращались и разжимались в такт движению ног пловца, что обеспечивало значительное прибавление скорости.
И это странное движение ноги в ката будет оправдано.
Миф: считается, что основными мышцами, которые выполняют движение ноги вперёд, являются сгибатели бедра (прямая мышца живота).
Задача – выполнить вис согнувшись, из него продолжить движение ногами назад за голову, совершая переворот назад.
Я затаился под водой, и когда вражеское плавсредство оказалось в метре от моей головы, сделал резкое движение ногами, толкнувшее меня вверх.
Потом резко присела и круговым движением ноги попыталась сделать подсечку.
Еле заметное движение ногой, и лошадь срывается в карьер, унося всадника прочь.
Раз два, пару движений ногами – и ты уже отмахал почти всю аллею, и никому тебя не догнать!
Отработанным движением ноги в морозостойких, непромокаемых сапогах на добрых пять размеров больше чем надо, расчистила небольшой участок льда от слякоти.
С руками всё было нормально, зато движение ногами отозвалось резкой болью в левом бедре и спине.
Затем, замерев на мгновенье, решительным движением ноги отбросила стул и повисла, вытянувшись между небом и землёй.
От едва уловимого движения ноги и руки парня опутали сияющие нити.
Напарник движением ноги стёр руны и выжидающе посмотрел на меня.
Вот теперь сил не осталось точно, разве что на два движения ногами.
Я всё ещё не решалась подняться, потому что нечаянные движения ног напомнили мне о том, что произошло накануне.
Тут же отбиваю вполне себе опасный удар в грудь и выбиваю колено нападавшего чётким движением ноги.
Девочка занималась танцами и на каждом занятии отрабатывала большое количество всевозможных маховых движений ногами, которые включают ягодичные мышцы, соответственно, когда она придёт тренироваться в тренажёрный зал, эти мышцы в работу включатся в разы быстрее, начнут наполняться и увеличиваться в объёме.
Болезнь длилась около двух месяцев, а облегчение началось тем, что кашель сделался несколько влажнее; в ногах же появились нестерпимые боли, так что малейшее движение ноги отзывалось сильнейшею болью в подошвах; потом показался аппетит к молоку…
Он тщетно выполнил несколько движений ногой и торсом, в надежде высвободить своё тело от расшатанных привязочных болтов и креплений.
Слабо улыбаясь, я сделал вид, что очень увлечён чем-то за спиной заводилы, затем произвёл пару резких и неуловимых движений ногами и головы.
Она лёгким движением ноги отправляет головы обратно в зловещий мешок.
Церемониальным шагом ступая из одного угла комнаты в другой, мужчина грубым движением ноги подвинул большое красное кресло и сел в него, откидывая назад темно‑зелёный плащ.
Различные движения ног сменялись с большой скоростью.
Волосы колыхались вокруг изящных плеч как-то синхронно с уверенным движением ног, элегантно укрытых почти до щиколоток какой-то то ли юбкой, то ли туникой из лёгкой и нежной ткани, подчёркивающей стройность фигуры и идеальные очертания бёдер, безусловно волнующих мужское воображение.
Он резким движением ноги ударил второго нациста сначала между ног, а потом кулаком в челюсть.
Мои движения ног поднимали вверх водные брызги, и они превращались в радужных букашек.
Ногами передвигал он довольно скоро, но они выступали нерешительно, путались и бились друг о дружку; туловище его с узенькою, глубоко впалою грудью и руки словно повиновались движению ног и колыхались без всякой видимой цели; лицом он был, как говорится, беден, то есть худощав и невзрачен; оно сохранило желтоватый, болезненный вид, к чему примешивалось ещё выражение какого-то беспокойного ожидания и пугливости.
После замаха начинать энергичное движение ногой к мячу.
Незаметное движение ноги, и, покрывало стало медленно сползать, освобождая тело для броска.
Он попытался сделать шаг, но невидимые путы, сковали движения ног.
Подождав немного, он вдруг повернулся и, сделав молниеносное движение ногой, пробил в стене отверстие.
Он видит движения рук, когда родители достают бутылку, и видит движения ног, когда родители ходят.
Монах мощным движением ноги развернул кресло.
Для большинства бросков, особенно на дальнее расстояние, требуются дополнительные движения ногами и туловищем: предварительное полуприседание с последующим выпрямлением ног (рис. 51), наклоны вперёд или назад и даже короткий разбег.
Староста ловким движением ноги пододвинул стул и, вскочив на него, как на пьедестал, поднял бокал.
– Ничего, – ответил мальчик, краснея и неуклюжими движениями ноги пытаясь стереть рисунок на влажной земле.
Прямо посередине холла просторной квартиры, девушка сняла лаковые лодочки и, изящным движением ноги, подтолкнула их в сторону гардеробной – на большее уже не оставалось сил.
Снимать сандалии она не стала – их тонкая кожа почти не стесняла движения ноги.
– Ничего ты не получишь, – прошептала она и одним резким движением ног оттолкнула его от себя, чем разозлила ещё больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение ног»

  • Он с новой силой почувствовал самого себя, от упругих движений ног до движения легких при дыхании, и что-то защекотало его губы.
  • Я знал, что pas de Basques неуместны, неприличны и даже могут совершенно осрамить меня; но знакомые звуки мазурки, действуя на мой слух, сообщили известное направление акустическим нервам, которые в свою очередь передали это движение ногам; и эти последние, совершенно невольно и к удивлению всех зрителей, стали выделывать фатальные круглые и плавные па на цыпочках.
  • В другой половине помещалась мельница, состоявшая из 2 жерновов, из которых нижний был неподвижный. Мельница приводится в движение силой лошади. С завязанными глазами она ходит вокруг и вращает верхний камень. Мука отделяется от отрубей при помощи сита. Оно помещается в особом шкафу и приводится в движение ногами человека. Он же следит за лошадью и подсыпает зерно к жерновам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «движение ноги»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «ноги»

Каким бывает «движение ног»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я