Предложения со словосочетанием «выпрямленные ноги»

Делаем круговые движения внутрь и наружу ступнями выпрямленных ног.
Если вы нажмёте на педаль тормоза выпрямленной ногой, то не сможете затормозить максимально эффективно.
Затем поднимите выпрямленные ноги на высоту 10–15 см от пола и поочерёдно сгибайте и выпрямляйте их, имитируя езду на велосипеде.
Левая выпрямленная нога служит опорой и обеспечивает устойчивость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загумённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отведите в сторону правую выпрямленную ногу и поднимите её на максимальную высоту.
И если тебе удалось при выпрямленных ногах сесть на пол, поздравь себя – ты выполнил поперечный шпагат.
Выполнять выпад вперёд, в сторону; касаться носком выпрямленной ноги (мах вперёд) ладони вытянутой вперёд руки (одноимённой и разноимённой); свободно размахивать ногой вперёд – назад, держась за опору.
Его постоянно выпрямленная нога как бы специально приспособлена для качалки, она надёжно упирается в подножку.
– Теперь поочерёдно поднимай под небольшим углом выпрямленные ноги, – сказал тренер. – Круговые движения одной, потом второй рукой. Вот, молодец.
С пятками вместе, с до боли выпрямленными ногами, он салютовал каждому из белых мужчин, затем отрубал верхушку кокосового ореха огромным ножом и протягивал по одному каждому из нас, чтобы мы могли освежиться кокосовым молоком.
Напор крови в сосудах медленно уменьшался, но выпрямленные ноги продолжали удерживать туловище в вертикальном положении.
Бросок сержанта встретил встречный удар выпрямленной ноги, отбросивший его дальше того места, откуда он только что поднялся.
Лёжа на полу на спине, поднять выпрямленные ноги вверх под прямым углом и придвинуть к стене.
Выпрямить обе руки параллельно выпрямленным ногам.
Мать стонет и, согнув выпрямленную ногу, раздвигает шире бедра.
Одну выпрямленную ногу расположить параллельно полу, другую согнуть в коленном суставе и отвести назад.
Одна выпрямленная нога расположена параллельно полу, другую согнуть в коленном суставе и отвести назад.
Бегун упёрся в соседнюю скамью выпрямленной ногой и теперь делал наклоны, налегая на ногу негнущимся корпусом.
За выпрямленные ноги австралопитеков и ухватились учёные обеими руками.
Лёжа на спине, на кушетке, он не может с должной силой опустить выпрямленную ногу вниз, когда её приподнимает за пятку и придерживает на весу врач.
Однако если врач попросит поднять другую, здоровую выпрямленную ногу вверх, то при конверсионном расстройстве отчётливо видно, как «поражённая» конечность вдавится в кушетку, компенсаторно, безотчётно стараясь сохранить баланс.
Расслабились рефлекторно поджатые мышцы живота, и я чуть согнула напряжённо выпрямленные ноги, упираясь ступнями в постель, разводя колени шире.
Это действительно была роль, поскольку для очарования публики из всего арсенала балетной пластики нужно было освоить всего лишь два па: попеременное поднимание выпрямленных ног и вращательное движение бёдер.
Поэтому он вообще не пользовался автоматом, а присел «в пистолет», одной выпрямленной ногой подставив врагу подножку.
Опущенная рука продолжает движение вниз и назад (движение назад уже намечено линией большого пальца закинутой руки) – и передаёт эстафету выпрямленной ноге.
А то пинками погоню! – вынырнувший из жидкого тумана паук болтался метрах в двух над нашими головами, уперев руки в бока, чуть разведя выпрямленные ноги и изо всех сил стараясь выглядеть значительной личностью.
Выпрямленные ноги упавшего уже тела судорожно дёргаются, они сдвигаются и раздвигаются.
Рука моя указала ей на кровать и, к тому моменту, когда я вернулся, вымыв руки, девушка уже лежала, широко раздвинув выпрямленные ноги, подложив под голову обе подушки и взирая на меня так, словно была императором, которому я должен был принести весть о великой победе или последнем поражении.
Мама сильно исхудала, несмотря на свой бойкий вампирский аппетит; руки, словно две тростинки, бездвижно лежали на полу, рядом с головой; выпрямленные ноги слегка раскинуты в разные стороны, штаны на них испачканы и порваны.
Поместить стопу согнутой в коленном суставе ноги с наружной стороны выпрямленной ноги на уровне голени, между коленом и лодыжкой.
Ещё через несколько минут они вернулись в кабинет, и она показала ему, как поднимать выпрямленные ноги, лёжа на спине.
Поскольку дуги были небольшими, а сёдла невысокими, и часто покрытыми шкурами, и при этом индейцы ездили с почти выпрямленными ногами, издали их можно было и не заметить.
Подними выпрямленные ноги под углом 45° и опусти их на пол.
Ну, а после того, как майора согнуло, я с удовольствием нанёс экзотический, но вполне рабочий удар выпрямленной ногой сверху вниз, словно ножом гильотины по затылку саданул.
Равномерно дыша, поднимите левую выпрямленную ногу, затем согните ногу в колене, после чего вернитесь в исходное положение.
На вдохе поднимайте выпрямленную ногу, на выдохе опускайте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпрямленные ноги»

  • Хлебников молчал, сидя в неловкой позе с неестественно выпрямленными ногами. Ромашов видел, как его голова постепенно, едва заметными толчками опускалась на грудь. Опять послышался подпоручику короткий хриплый звук, и в душе у него шевельнулась жуткая жалость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «выпрямленный»

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «выпрямленный»

1. страд. прич. прош. вр. от выпрямить

Все значения слова «выпрямленный»

Синонимы к словосочетанию «выпрямленные ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я