Предложения со словосочетанием «двигающийся тротуар»

При этом для пешеходов предлагался движущийся тротуар, прообраз современных траволаторов.
Танцовщики, размером не больше кукол, щеголяя нарядами кричащих цветов, как будто выплывают на сцену из недр громадных разноцветных коридоров или скользят по ней с помощью движущихся тротуаров и прозрачных лифтов, которые беспрерывно перемещаются вверх и вниз.
Когда мужчина сбежал со ступенек, компьютер выскользнул из кармана, упав на мягкое покрытие движущегося тротуара, который сейчас, в виду позднего времени, был отключён.
Он пренебрёг движущимся тротуаром и ступил на узкий неподвижный, что, без сомнения, было причудой, поскольку ему предстояло преодолеть несколько миль.
На определённом уровне, большинство высотных зданий, кроме открытых хайвэев и линий метрополитена, соединялись паутиной крытых переходов, оборудованных многополосными движущимися тротуарами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-круиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, под широкими балконами движущихся тротуаров, под ажурными мостиками, перекинутыми над проезжей частью с одного тротуара на другой, биолёт прибавляет скорость, и шины его приподнимаются и становятся высокими и узкими.
Голографические рекламные экраны висели прямо в воздухе с краю над движущимися тротуарами двигаясь вместе с ними.
Движение транспорта в городах ограничено: для небольшого расстояния больше всего подходят движущийся тротуар или фуникулёр, а для перемещения на другой конец города лучше воспользоваться услугами такси или личным автомобилем, которые курсируют по подземным и навесным дорогам.
Не стал брать в киоске авторолики, а шагнул на самую быструю ленту движущегося тротуара и присел на жёсткое сиденье.
Выйдя из кафе, они встали на полосу движущегося тротуара и за пару минут добрались до лифта общего пользования.
От его затейливо изогнутого хвоста (издалека казалось – из-под него) начинался движущийся тротуар, проходящий не по аллеям, а по периметру выставки.
Внизу проносились движущиеся тротуары, скверы и площади.
За забором пробора паяц не беременел сердцем, искрошенным в электрический суп, только, прищурившись, ставил отрывисто бьющиеся лохмотья грассирующих истерик, вырванных чёрными от легкомысленных трепанаций апельсиноподобного сердца хорошеньких нищих духом ржавыми ножами своих рассеянно подведённых глаз на движущиеся тротуары рельсодинамики своей дребезжащей интуиции, на аккуратно смазанных иронической реакцией шарикоподшипниках из женских глаз; молоча одинаково неистовей массивных электороотливок, образного эха, очередного кривомимичного выкидыша на резинке усталой стилизации или пыхтящего фуникулёра нагромождений к верхней площадке из гипнотического солнца, на ископаемой спине пузатого дирижабля эрудиции.
– Как можно быстрее переходите с разгонных полос на быстро движущийся тротуар.
Меж собой они соединялись причудливо изогнутыми эскалаторами, или скорее движущимися тротуарами.
Ну а совсем высоко, еле просматриваемые сквозь пелену падающего снега, располагались прозрачные трубы крытых переходов, оборудованных многополосными движущимися тротуарами.
Теперь уже неторопливой походкой праздно гуляющего бездельника он вышел в проход и встал на ленту движущегося тротуара, плавно скользившую в направлении лифтовой площадки.
Огромное расстояние между корпусами, рассчитанными на многомиллионный поток пассажиров аэропорта, легко преодолевалось с помощью движущихся тротуаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигающийся тротуар»

  • И вот — один. Ветер, серые, низкие — совсем над головой — сумерки. На мокром стекле тротуара — очень глубоко — опрокинуты огни, стены, движущиеся вверх ногами фигуры. И невероятно тяжелый сверток в руке — тянет меня вглубь, ко дну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тротуар»

  • ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОТУАР

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тротуар»

ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью.

Все значения слова «тротуар»

Синонимы к словосочетанию «движущийся тротуар»

Ассоциации к слову «тротуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я