Карта словосочетания «двигаться днём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двигаться днём»

Даже самые опытные руководители вынуждены расширять штат сотрудников в соответствии с планом независимо от того, насколько успешно движется дело.
Отслеживая уровень активности участников эксперимента с помощью шагомеров, исследователи обнаружили, что худощавые люди, никогда не посещавшие тренажёрный зал, просто больше двигались днём.
– Поэтому нам придётся двигаться днём и ночью, не останавливаясь.
Двигаться днём будет совершенно немыслимо.
Мы двигались днём и ночью, ибо нельзя было терять ни часу: вот-вот должен был начаться ледоход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, как быстро движется дело, скоро меня упекут на каторгу.
Стремительно поднималось вверх, не давая насладиться прохладными утренними лучами, и медленно, лениво двигалось днём, озаряя всё вокруг.
Скандинавские злые духи, правда, не могут двигаться днём, но это не означает, что они взрываются при солнечном свете.
Несмотря на печальный опыт, совсем не двинулось дело по отработке согласованных совместных действий армии, авиации и флота.
Двигаться днём было опасно, поэтому в светлое время суток мы отсыпались, а ночью неизменно шли к своей цели.
В палате было тихо-тихо, рано утром сон крепок даже у тех, кто почти лишён возможности двигаться днём.
Понеся значительные потери от наших аэропланов, Жлоба избегал двигаться днём, совершая ночные переходы.
Вот только ищейки короля узнали, что одна девушка безумно влюбилась в капитана небольшого катера, который мог незаметно двигаться днём, не выдавая себя дымом, отсиживаться в безопасной бухте, а ночью – проходить сквозь проход в рифах.
Эти почему-то двигались днём.
Светила небесные, когда мы смотрим на них, кажутся стоящими на одном месте, тогда как они в своём непостижимом течении движутся днём и ночью и в двадцать четыре часа обходят весь великий круг небесный, и не устают.
Ночи тогда стояли светлые, так что, одолев подъём, по снежному насту можно было вполне сносно двигаться дни напролёт – пока хватит сил.
– Что-то я смотрю, у тебя не шибко быстро двигаются дела по восстановлению будущего родового гнезда, – кивнув на развалины замка, ушёл от ответа герцог.
Если погода не изменится, мы сможем двигаться днём.
А когда места стали безлюдные, двигались днём от утренней зари до сумерек, останавливаясь только чтобы покормить скот и отдохнуть самим.
Старайтесь не общаться с людьми и меньше двигаться днём.
И, наконец, не мешало бы дозвониться до столичного издательства и поинтересоваться, как движется дело со сборником моих стишат.
Зелёные луга, граничащие с лесными чащами, манили на отдых воинов, которые двигались день и ночь без передышки.
Он и сам видел, к чему движется дело, чем дальше весна сменялась летом, а на его место вот-вот уже намеревалась вступить осень.
Затем можно начинать привлекать фонетические методы и наблюдать, как движется дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться днём»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Оттого ли, что дело было перед праздником, или оттого, что всех томило какое-то смутное предчувствие, но люди двигались словно сонные.
  • Едва успев продрать глаза, Угрюм-Бурчеев тотчас же поспешил полюбоваться на произведение своего гения, но, приблизившись к реке, встал как вкопанный. Произошел новый бред. Луга обнажились; остатки монументальной плотины в беспорядке уплывали вниз по течению, а река журчала и двигалась в своих берегах, точь-в-точь как за день тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «двигаться днём»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я