Предложения со словосочетанием «двигаться в теле»

Мы исходим из того, что энергия движется в теле, как кровь, как лимфа, как желудочный сок, как воздух в лёгких.
Этот эффект объяснятся тем, что энергия ци движется в теле человека сверху вниз.
Если накапливается вещество ощущений, светится сознание3, сохраняясь в органах-накопителях4, тогда сила дыхания движется в теле в согласии и равновесии.
Эта жизнь движется в теле магнитной решётки в нужном ей направлении.
Он старался сохранить расслабленность, чтобы энергия свободно двигалась в теле, и в то же время удерживал всё внимание на ощущение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструмент двигался в теле: ей делали больно – намеренно.
Иголка двигалась в теле, точно кто-то её толкал!
И невыносимая боль, с которой осколки костей начали двигаться в теле, складываясь один к другому, словно кусочки бесовской головоломки, разрывая на своём пути связки и мышцы, которые тут же срастались заново.
У некоторых стариков протухают мозги, кровь плохо движется в теле и застревает в паху, а он, дурак, думает, что у него молодость наступила.
Более того, он может самостоятельно двигаться в теле аватара.
Вскоре щит вышел на крейсерскую скорость, его бур, омываемый водой, медленно двигался в теле пласта.
Парень-актёр обратно-поступательно двигается в теле девушки и кричит в унисон свиноматке: «Praise abort!» – играя тембром своего голоса.
– Я знал, что избыток чужой энергии некоторое время беспорядочно движется в теле вампира, при этом часть её просто излучается в пространство.
Жёсткий взгляд ни на секунду не покидал меня, пока его хозяин продолжал двигаться в теле другой женщины.
Прана движется в теле по энергетическим каналам, известным под названием «нади».
Я им говорю, что у нас энергия движется в теле, в различных каналах, в различных сплетениях, а они говорят, что у них это движение моделируется в пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться в теле»

  • Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло.
  • Стиснутые в одно плотное, многоглавое тело, люди двигались все ближе к Самгину, от них исходил густой, едкий запах соленой рыбы, детских пеленок, они кричали:
  • Нельзя было Китаю жить долее, как он жил до сих пор. Он не шел, не двигался, а только конвульсивно дышал, пав под бременем своего истощения. Нет единства и целости, нет условий органической государственной жизни, необходимой для движения такого огромного целого. Политическое начало не скрепляет народа в одно нераздельное тело, присутствие религии не согревает тела внутри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тело двигалось»

Синонимы к слову «двигаться»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я