Предложения со словосочетанием «двигающееся тело»

Четвёртая работа пока ещё находится в стадии черновика, она представляет собой электродинамику движущихся тел и меняет представление о пространстве и времени”.
Кинетическая энергия – энергия движущегося тела, это работа, которую может совершить тело до достижения им покоя.
В отношении падения мы тут в совершенной безопасности, но скорость движущихся тел здесь даже несноснее и вреднее, чем в среде тяжести.
Общая теория относительности раскрыла глубокую связь между пространственно-временными свойствами и массами движущихся тел.
По его мнению, это мельчайшие, быстро движущиеся тела, которые обладают только одним свойством – отражаться от поверхности мозга так же, как луч света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По закону природы при соприкосновении двух движущихся тел возникает трение.
Отношение путей, пройдённых двумя равномерно движущимися телами, складывается из прямого отношения затраченных этими телами на движение промежутков времени и их импульсов.
Кроме того, по своей природе место определяется не поверхностью движущегося тела, а заполнением пространства.
Изменению скорости или направления движения движущееся тело всегда оказывает сопротивление, и тем большее, чем больше эти изменения.
Но, поскольку всё происходит во вращающейся системе, движущееся тело испытывает дополнительное воздействие по мере набора скорости.
Человеку там делать нечего ни в качестве движущегося тела в пейзаже, ни в качестве зрителя.
Охотно допускают, что он верен для тел неподвижных, но не понимают, как можно применять его к взаимодействию движущихся тел
Тела и среды, части которых так сцеплены между собой, что ни одна из них не поддаётся воздействию движущегося тела без того, чтобы этому воздействию не поддавалось целое, мы называем плотными.
В кинематике мы имеем дело с положением тела или частицы, скоростью и ускорением, но не интересуемся ни природой движущихся тел или частиц, ни силами, вызывающими ускорение.
Об инерции движущегося тела.
Величина какого-либо движения зависит, однако, не только от пройденного в известный промежуток времени расстояния, т. е. от одной скорости, но и от скорости всех частей движущегося тела, ибо если какое-нибудь тело движется, то движется и каждая из его частей.
Так, один из законов движения, открытый на опыте, гласит, что момент, или сила, движущегося тела находится в определённом соотношении с его совокупной массой и скоростью; следовательно, небольшая сила может преодолеть величайшее препятствие или поднять величайшую тяжесть, если при помощи какого-нибудь приспособления или механизма мы сможем увеличить скорость этой силы настолько, чтобы она превозмогла противодействующую ей силу.
Но в некоторых вопросах центробежная сила является и как некоторая действительная сила, – например, в вопросах об определении давления движущегося тела на препятствия, стесняющие его движение.
В прошлом «живой силой» именовали результат действия, производимого движущимся телом.
Вместе с тем существует восприятие движения, то есть восприятие движущихся тел, живых и неживых, а также движения в произведениях искусства (например, в кинофильме), происходящего во внешнем по отношению к наблюдателю мире.
Это также род формы [habitus], которую воспринимает движущееся тело, и тем более, чем дольше оно подчиняется воздействию двигателя.
Чем больше скорость (при равной величине) какого-нибудь движущегося тела, тем большее действие последнее оказывает на другое тело, с которым оно сталкивается в своём движении.
Слышались нежные звуки нашаткара, в окнах виднелись двигающиеся тела юношей и девушек, танцующих дабку.
Ответы на эти вопросы связаны с изучением взаимосвязи движущихся тел с эфиром, но не как с механической средой, а как со средой-носителем электромагнитных колебаний.
Для объяснения этого было высказано предположение, что эфир увлекается движущимися телами, однако и оно было опровергнуто другими опытами.
Торговля в самом разгаре, поэтому беспрестанно движущиеся тела клокотали выкриками и гулом в кольце справных каменных домов с милыми черепичными крышами.
Она вздохнула, и с каждым прикосновением его губ мысли её рассеивались, бледнели, пока она полностью не отдалась ощущению их согласованно движущихся тел, как и следовало тому быть.
Собственные телесность, энергия и динамизм позволили художникам авангарда увидеть и оценить эвристический потенциал мышечного движения, физического действия, найти в движущемся теле источник смыслов.
Зарядка оборудования происходит благодаря статическому электричеству, в достатке вырабатываемому двигающимся телом, и свету звёзд, который улавливается линзами даже днём.
От сырой атмосферы до часто тлетворных запахов, от затенённых или слишком освещённых туннелей до суматошной близости движущихся тел – метро усиливает всю плотность опыта, который известен как городской.
Войдя в огромный дом, парень присвистнул от масштабов пространства, заполненного хаотично движущимися телами.
Длина движущихся тел сокращается в направлении их движения.
Задача 9.Может ли свободно движущееся тело, например, снаряд, «облететь» препятствие?
В таком пространстве исходно параллельно движущиеся тела могут начать отдаляться или сближаться.
Неведомо где гулявшая химера, грациозными длинными прыжками пересекала снежную площадь, прыгала на медленно движущиеся тела, словно котёнок на маленьких игрушечных человечков, и, откусив голову или переломав напополам ударами лап, двигалась дальше.
А вот изучать свойства движущихся тел целесообразно начинать с кинематики материальной точки.
Для реального вычисления координат движущегося тела в неподвижной системе с помощью упомянутых преобразований, если начала обеих систем не совмещены, мы, прежде всего, должны иметь координаты тела в движущейсявместе с ним системе (полученные наблюдателем, находящимся рядом с телом, путём прикладывания твёрдого масштаба по осям относительно начала координат движущейся системы).
Другой смысл этого слова вообще не предполагает субъекта действия, а говорит лишь о тех или иных силах, которые приводят к тому или иному результату, например, к отклонению движущегося тела от начальной траектории.
Равными периодами времени, по его определению, являются те, за которые равномерно движущееся тело преодолевает равные расстояния в пространстве.
Так как в его преобразованиях использовалось абсолютное время, а из-за этого параметры движущихся тел считались доступными мгновенно, то вопрос о способе их появления у наблюдателя не возникал.
Таким образом, в этом термине мы снова можем наблюдать стремление учёных выяснить, какое воздействие оказывают движущиеся тела на другие тела, встречающиеся им на пути.
Казалось, ничто не может сокрушить лавину движущихся тел, закованных в латы.
Снаряды этих пушек описывали огромную траекторию (путь, проводящий движущимся телом, снарядом), поднимаясь на высоту нескольких десятков километров над землёй, т. е. совершая свой полёт в таких слоях атмосферы, где сопротивление во много раз меньше нормального.
В объекте, который движется относительно другого, время течёт медленнее, чем в том, относительно которого он движется, масса движущегося тела возрастает, и его размеры изменяются (сокращаются вдоль направления движения и увеличиваются поперёк него).
Так, все движения и взаимодействия двух движущихся тел воспринимаются, возрастают, замедляются и прекращаются согласно отношениям между массами и скоростями этих тел; в каждом различии есть единообразие, и в каждом изменении – постоянство.
Я широко раскрыла рот, и, уставилась в эту кромешную тьму, в надежде, что услышу твой голос, твоё дыхание, скрип кровати, шелест двигающегося тела…. но в комнате было тихо, и кроме изредка вырывающихся из меня истеричных, захлёбывающихся возгласов ничего не было слышно.
Эта вторичная скорость как раз и обуславливает наличие у движущегося тела наличие потенциальной температуры.
Нам же на физике рассказывали, что любое движущееся тело обладает кинетической энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигающееся тело»

  • Он знает одно, что всё его здоровое или больное, сильное или чуть двигающееся тело, как тогда, так и теперь, затем только и существует, чтобы служить богу.
  • Говоря это, военная наука подобна той механике, которая, основываясь на рассмотрении движущихся тел только по отношению к их массам, сказала бы, что силы их равны или не равны между собою, потому что равны или не равны их массы.
  • Признание это уничтожает возможность существования законов, т. е. какого бы то ни было знания. Если существует хоть одно свободно двигающееся тело, то не существует более законов Келлера и Ньютона и не существует более никакого представления о движении небесных тел. Если существует один свободный поступок человека, то не существует ни одного исторического закона и никакого представления об исторических событиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «двигающееся тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я