Предложения со словосочетанием «двигаться в воде»

Квадратные существа грациозно двигались в воде, их длинные прямоугольные щупальца лениво волочились позади – они не причиняли вреда ни одному существу.
Вот движется в воде неясный силуэт гигантской морской черепахи – наверное, она возвращается с утренней кладки яиц.
Мужчина особенно красиво двигался в воде.
Каракатица и вообще большинство головоногих моллюсков движутся в воде таким образом: они набирают воду в жаберную полость через боковую щель и особую воронку впереди тела и затем энергично выбрасывают струю воды через упомянутую воронку; при этом они получают обратный толчок, достаточный для того, чтобы довольно быстро плавать задней стороной тела вперёд.
Интересно исследовать, как лучшие пловцы двигаются в воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сукрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У дальнего края отгороженного периметра двигались в воде три точки – две тёмные и одна красно-коричневая.
Когда прошло первое изумление от знакомства с аквалангом, оказалось, что двигаться в воде нужно медленно – чтобы экономно тратить воздух, не расходовать энергию и тепло и оставаться на нужной глубине.
Такая лодка перевозила больше груза, чем плот из двух-трёх брёвен, без труда двигалась в воде.
И хотя они только чуть-чуть двигаются в воде, чтобы облегчить свою ношу, мир начинает содрогаться, земля трескается, и горы склоняют свои вершины.
Ловкое мощное тело уверенно двигалось в воде и уходило в глубины.
Постоянно двигается в воде, часто меняет позу.
Девушек стало не видно, но купол начал двигаться в воде.
Получилось, я видела, как мои руки медленно двигаются в воде.
Как и все атомные подлодки, «Полар сентинел» двигалась в воде почти бесшумно.
Пингвин движется в воде со скоростью 10 метров в секунду, способен погружаться до глубины в 130 метров.
Озверевший ёкай резким взмахом, удивительно ловко двигаясь в воде, разломил клинок напополам и дёрнул пленника на себя, уже собираясь полакомиться свежим мясом, но схлопотал пинок в бесформенную морду, на миг ослабив хватку длинных мерзких лапок.
Их гибкие тела с рыбьими хвостами плавно двигались в воде, поблёскивая серебряными чешуйками, а длинные волосы изумрудного оттенка струились вдоль всего тела.
Следует иметь в виду, что плавучий якорь движется в воде по тем же законам, что и воздушный парашют, сбрасываемый с воздушного шара.
Посмотри, как прекрасно девушки движутся в воде.
Но быстро двигаться в воде сложно, много времени этим не выиграть, а потом всё равно добьют.
Даже если вы обладаете отличной плавучестью, но не умеете двигаться в воде, то со стороны все выполняемые вами движения в воде будут выглядеть неловкими.
Приник к прицелу, направляя ствол на проплывавшую невдалеке китаянку, – её маленькие ладные грудки трепетали над волнами, изящные руки сверкающими кругами двигались в воде, а хвост оставлял ртутный бурун, от которого убегали две небольшие крепкие ягодицы.
Как приятно, вольно двигаться в воде! Ты ещё зародыш или уже плод?
Ноги ритмично двигаются в воде без брызг.
Плавать я умела, но меня учили двигаться в воде красиво.
В ластах было значительно удобнее двигаться в воде.
Если так – а он верил, что это было именно так – то, как следует приноровившись двигаться в воде, он сумеет поднять себя в воздух.
На самом деле умение двигаться в воде, ловить ритм, изгибать тело, чтобы срывать вихревые волны, выбирать оптимальную траекторию, позволяло выиграть пару корпусов на дистанции в четверть мили при одинаковой мощности водомётов.
Вода была прохладной, но это только взбодрило и заставило активнее двигаться в воде.
То, что девочка так яростно цеплялась за жизнь, активно двигалась в воде, не дало ей замёрзнуть, но силы её уже были на исходе.
Нам пришлось двигаться в воде вверх по ручью около полумили, пока мы не нашли на противоположном берегу подходящую тропинку.
Затем он почувствовал, как нечто коснулось его бедра: что-то двигалось в воде рядом с его ногами.
Мгновение мы, тяжело дыша, смотрим друг на друга. Волосы облепили головы, руки инстинктивно размеренно двигаются в воде.
И самая очевидная – длинное платье и нижняя рубашка, которые будут мешать двигаться в воде.
Несмотря на мутную воду, ей показалось, что она различает в самой глубине – на грани видимости нечто странное – какой-то огромный сгусток, что стремительно движется в воде – причём очень странно извиваясь – словно тюлень.
Открыв огромную пасть, китовая акула медленно движется в воде, и лишь по воле случая какая-нибудь рыбёшка может заплыть в эту гигантскую живую ловушку.
Крылья вдвое выше её и (она оглянулась на бегу, уже с испугом) мощные ноги: неудивительно, что они так быстро двигались в воде.
И это притом, что температура воды была +26—27 градусов, и я постоянно двигался в воде: плавал, пытался подольше лежать на поверхности, иногда двигая руками, сидел на корточках на подводных рифах по шею в воде…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться в воде»

  • Раздетые до пояса и в штанах, засученных по колено, китайцы осторожно двигались в воде и что-то высматривали на дне моря.
  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • В суровом молчании, как жрецы, двигались повара; их белые колпаки на фоне почерневших стен придавали работе характер торжественного служения; веселые, толстые судомойки у бочек с водой мыли посуду, звеня фарфором и серебром; мальчики, сгибаясь под тяжестью, вносили корзины, полные рыб, устриц, раков и фруктов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «двигаться в воде»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я