Предложения со словосочетанием «двигаться быстрее кого-либо»

Это парусник – рыба из рода активных хищников, для которой двигаться быстрее своей жертвы просто жизненно необходимо.
Если конкуренты движутся быстрее вас в предоставлении клиентам цифровых удобств, значит, они уже поняли, как раскрыть потенциал своих разработчиков.
Я старый и твой отец сейчас движется быстрее меня, он сможет кружить возле меня часами и я не смогу его атаковать, потому что не смогу догнать.
Тело с неохотой входило в прежний ритм не только у меня, и тренер ругался, что мы как бабы и даже умертвия движутся быстрее нас.
И пусть озарённая по-прежнему двигалась быстрее меня, но она уже не опережает мои действия на целый шаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигзагом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неведомо где, от бессилья, обезвоживания и голода, потому как двигаться быстрее мы не можем, а запасы арэйна не бесконечны.
– Да, уже поздно! – воскликнул он, вдруг прервав свои наблюдения. – Они движутся быстрее нас, гораздо быстрее… Нет надежды уйти от них!
С самого первого взмаха его копьё двигалось быстрее моего взгляда.
Она явно придерживалась иного мнения и считала, что сможет двигаться быстрее моей тёмной, просто и без всяких недоделанных амулетов умеет становиться невидимой.
Странно, вроде и двигаешься быстрей его, аж из шкуры вон лезешь, а батя, не торопясь, в одном темпе, не чуть не устав, даже вроде как с улыбкой, а работает быстрее тебя.
Тигр, безусловно, сильнее косули, но если она двигается быстрее его, максимально используя внешнюю среду – она будет жить, а тигр погибнет от голода.
Этот шустрый мертвяк двигался быстрее своих ходячих товарищей.
Кто наблюдателен, тот понимает, чтоб «птица не клевала», нужно двигаться быстрее неё.
Даже в таком состоянии я не мог двигаться быстрее его.
А я двигался быстрее них, нанося удар по каждому, пока не согнал их вкруг, и не связал длинной верёвкой, свалив в кучу.
Теперь представьте, что ракета должна облететь землю по кругу, но та не стоит на месте, а всё время движется вперёд, как вагон поезда, поэтому половина пути ей придётся двигаться быстрее её и всё время обгонять, а вторую половину пути наоборот тормозится, и если в первом случае её реальная скорость относительно неподвижного пространства будет расти каждую секунду на семь километров то есть 7,14,21,28 км в секунду итд, а во втором убывать в обратном порядке, то есть она тормозится каждую секунду на семь километров.
Что если смерть – это перезагрузка? А скорость света – это скорость пространства и поэтому нельзя двигаться быстрее неё?
Но надо спешить: многие в этом мире при разработке новейших технологий двигаются быстрее нас.
То есть если светило движется быстрее нас (в следствие своих размеров) и нет твёрдой сцепки меду нами, то оно за пару лет улетит от нас так далеко, что мы его больше не увидим не вооруженным глазом.
Но именно эта нехватка и желание иметь больше и лучше – побудили меня двигаться быстрее своих сверстников.
– Нет никакого сомнения в том, что это механизм. Ни одно космическое тело не может двигаться с такой скоростью. О, небеса! Оно же движется быстрее нас!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться быстрее кого-либо»

  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • Чем больше горячился папа, тем быстрее двигались пальцы, и наоборот, когда папа замолкал, и пальцы останавливались; но когда Яков сам начинал говорить, пальцы приходили в сильнейшее беспокойство и отчаянно прыгали в разные стороны. По их движениям, мне кажется, можно бы было угадывать тайные мысли Якова; лицо же его всегда было спокойно — выражало сознание своего достоинства и вместе с тем подвластности, то есть: я прав, а впрочем, воля ваша!
  • Изредка, воровато и почти бесшумно, как рыба в воде, двигались быстрые, черные фигурки людей. Впереди кто-то дробно стучал в стекла, потом стекло, звякнув, раскололось, прозвенели осколки, падая на железо, взвизгнула и хлопнула калитка, встречу Самгина кто-то очень быстро пошел и внезапно исчез, как бы провалился в землю. Почти в ту же минуту из-за угла выехали пятеро всадников, сгрудились, и один из них испуганно крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Синонимы к словосочетанию «двигаться быстрее»

Синонимы к слову «двигаться»

Синонимы к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «быстрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я