Предложения со словосочетанием «двигательный анализатор»

В этой стадии двигательный анализатор развит больше, чем стимул механизмов речи.
Отсутствуют данные о роли кинестезии, двигательного анализатора как ведущего фактора противодействующего дезориентации.
Таким образом развивается и закрепляется закономерная связь двигательного анализатора и слухового.
Часть двигательного анализатора, ответственная за построение звуковых рядов, сформировалась вблизи от проекционной области в заднем отделе нижней лобной извилины (у правшей – в левом полушарии).
Одновременно в работу включаются зрительные, слуховые, тактильные, двигательные анализаторы, налаживается их взаимодействие; начинают работать механизмы формирования и сохранения образов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок знакомится с окружающим миром с помощью зрения (зрительного анализатора), слуха (слухового анализатора) и движений (двигательного анализатора).
Нестерова, функция зрения и слуха в системе афферентации постепенно суживаются и ведущую роль начинают играть двигательные анализаторы.
Двигательный анализатор письменной речи (способность писать) расположен в задних отделах средней лобной извилины, он управляет тонкими движениями при начертании букв, знаков, слов.
В раннем и дошкольном возрасте совершенствуются функциональные возможности центральной нервной системы, происходят основные дифференцировки нервных клеток, отмечается быстрое развитие и совершенствование двигательного анализатора.
Двигательный анализатор устной речи (способность говорить) локализуется в покрышечной части заднего отдела нижней лобной извилины.
Используйте схемы клавиатуры и исходных печатных документов любого масштаба, от крупного на первых порах тренировки до мелкого по мере возрастания степени навыка с целью снизить нагрузку на зрительный и двигательный анализаторы в начале обучения.
Объективно регистрируемые показатели, свидетельствующие о снижении приспособительных возможностей сердечно-сосудистой системы, в том числе и степень кровенаполнения сосудов мозга, проявление признаков коронарной недостаточности, значительный дисбаланс лабиринтной функции (вестибуловегетативной устойчивости), снижение мышечной выносливости и координации совместной деятельности зрительного и двигательного анализаторов, ухудшение состояния нейродинамических процессов и потеря массы тела подтвердили субъективные оценки лётного состава.
На этом надо прекратить занятия, чтобы не утомлять двигательный анализатор и не зашумлять следы памяти (перейти к другим видам деятельности, которые послужат гетерогенной интерференцией).
В этом периоде жизни ребенка все внешние и внутренние раздражения, все вновь образованные условные рефлексы, как положительные, так и отрицательные (негативные), отражаются речью, т. е. связываются с двигательным анализатором речи, постепенно увеличивая словесный запас детской речи.
Занятия изобразительной деятельностью, музыкой, танцами способствуют развитию зрительного, слухового, двигательного анализаторов и их координации, побуждают ребёнка осваивать новые сложные действия, получать новые знания, фантазировать, делают малыша внимательным и усидчивым.
Рецепторы двигательного анализатора находятся в мышцах и связках – так называемые кинестезические ощущения – обеспечивают управление движениями на подсознательном уровне (автоматически).

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Ассоциации к слову «анализатор»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗАТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигательный анализатор»

  • Симон Картинкин был атавистическое произведение крепостного права, человек забитый, без образования, без принципов, без религии даже. Евфимья была его любовница и жертва наследственности. В ней были заметны все признаки дегенератной личности. Главной же двигательной пружиной преступления была Маслова, представляющая в самых низких его представителях явление декадентства.
  • Но… стоит вспомнить сотни имен из украинской молодежи, которая участвовала в движении 70–х годов, лишенном всякой националистической окраски, чтобы понять, где была большая двигательная сила…
  • В Борисе все же хоть изредка, например, при встречах с Наташей, вспыхивает слабая искорка жизни. Совсем мертв и неподвижен в «Войне и мире» великолепнейший Берг. Это даже не мертвец, а аккуратно сработанный автомат — без крови, без жизни, с единственной двигательной пружиной внутри — жить, как все. Подлинный ницшевский «последний человек»: «он имеет свое маленькое удовольствие для дня и свое маленькое удовольствие для ночи. Мы изобрели счастье, — говорят последние люди и моргают».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «анализатор»

  • АНАЛИЗА́ТОР, -а, м. 1. Название разных приборов, при помощи которых производятся анализы веществ, явлений и т. д. Анализатор газов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «анализатор»

АНАЛИЗА́ТОР, -а, м. 1. Название разных приборов, при помощи которых производятся анализы веществ, явлений и т. д. Анализатор газов.

Все значения слова «анализатор»

Синонимы к слову «двигательный»

Синонимы к слову «анализатор»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «анализатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я