Карта словосочетания «дать знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дать знания»

Это требует от человека намного больше, чем ему может дать знание вычислительных методов или статистики.
Науки о человеке дадут знание о тех общих закономерностях, на которых построен внутренний мир каждого.
Такое образование даст знания о законах рационального природопользования и поможет правильно ориентироваться в окружающем нас мире природы.
– Но с уважением относимся к просьбе дать знание касательно древних сооружений…
Помимо бесконфликтной технологии выживания, это информационное существо дало знание обо всех главных ключевых участниках предстоящих рубежных событий, способных повлиять на конечный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны дать знания о законе кармы.
Что могли, те сделали, дали знание языка, значит, вполне можно бежать не задерживаясь.
Кажется, прежняя гувернантка не успела много дать знаний детям до того, как её жизнь завершилась столь трагическим образом.
– Не только. Отец счёл нужным дать знания, которые помогали вести дела.
Только они могли идти по моим следам не отставая, опытные, черти, и немало мне дали знаний выживания в тайге.
Мне обстоятельства дали знания… Сказали мне прямо… Кто я и для чего… И что мне можно и что нельзя… И я тоже в один момент пошёл как баран против этого…
Мало дать знания, куда важнее объяснить, какие из них стоит применять на практике, а какие пускать в ход себе дороже.
Кому-то она даст знания хороших манер и умение не только оказывать услуги класса люкс, а и умение ими изящно пользоваться.
Моя цель не просто дать знания, но и объяснить, что не всё так просто, и наложенное или снятое «заклятие» может вернуться и причинить вред, который вы, возможно, и не желали причинять тому, на кого оно было направлено.
Несмотря ни на что, учитель должен дать знания школьникам о том, почему необходимо уважать всех «других» – людей, землю, растения, животных и т.д.
Прислушайся к себе и пойми, что тебе может дать знание иностранного языка, какие усилия ты готов приложить для достижения своей цели.
Только моя цель дать знания тем кто хочет сам для себя стать фрезеровщиком без всяких «талмудов».
Порой педагог считает, что его главная за дача – дать знания ученикам.
Кроме библиотеки художественной литературы и учебников, которые могли дать знания уровня средней школы, были сохранены знания по технологии обработки камня и некоторые знания, необходимые жрецам, чтобы управлять народом.
Темлакос подсказывает детям, как переключаться и пытается дать знание о том, как сохранить баланс во внутреннем и внешнем мире.
Не давая сколько-нибудь солидных знаний, она должна была дать знания показные, при помощи которых можно было бы придать научный облик светскому разговору, щегольнуть учёностью в проповеди.
Нам бы хотелось дать знания и советы по каждому вопросу, но это не входит в заданный формат книги.
Складывание (приращивание) фрагментарных знаний заведомо не может дать знания целостного, так как целое нетождественно полному набору фрагментов.
– Как насчёт учебников и наглядных пособий для лекций? Лично я не смогу в полном объёме дать знания без необходимых материалов, – я продолжила пытать декана.
Наша главная цель – дать знания системно по всем школьным предметам за определённый класс.
Стань другом мне, дай знаний свет.
Двойной смысл всех этих цитат подчёркивает часто выраженную интенцию дать знание «достойному» и запутать «глупца».
Но, для этого необходимо учителям, преподавателям, родителям дать знания о сущности взаимодействия, и самих их научить взаимодействовать с «другими».
Консультант должен не только дать знания объекту управления, но, и вызвать у него потребность включаться в выполнение дел, приносящих пользу «другим».
В принципе, всё, как я и ожидал, Школа дала знания, научила думать, даже, в некотором смысле, научила выкручиваться из сложных ситуаций.
Астрология может дать знание деталей, найти мелкие недочёты, чтобы процесс духовного роста шёл быстрее.
Эта наука может дать знание человеческой природы и служить прочным основанием моральных политических наук, относительно которых все граждане должны иметь здравые представления.
Ведающие дадут знания, практики.
Информация плюс наш опыт даст вывод, размышление над выводом даст знание, знание разрушит наши страхи, а за ними и страдания.
Учение совершенствует природу и совершенствуется опытом, ибо природные способности сродни посаженным кустам и деревьям: их надобно укорачивать и выравнивать; науки как таковые, если не ограничить их опытом, дадут знания слишком общие.
Я раскрою секрет того, как стать в десять раз сильнее, а вы дадите знания боевой магии и мастерство мечника.
Эстетическое вживание (т. е. не чистое, теряющее себя, а объективирующее вживание) не может дать знание единственного бытия в его событийности, но лишь эстетическое видение внеположного субъекту бытия (и его самого как внеположного его активности, в его пассивности).
В процессе тренировок я не столько дам знания, сколько приучу вас получать нужные знания самостоятельно!
Но всем своим ученикам он хотел дать знания, которые будут необходимы им в жизни.
Я понятия не имел, что большинство учителей в подобных сёлах – девятнадцатилетние мальчишки, которые не могли дать знаний больше, чем было у них самих.
И оно благоволит ко мне, стремится дать знания, в которых я так нуждаюсь.
Они требуют к себе чрезмерного внимания: им нужно дать знание готовым, быстро и с минимумом усилий для них.
– С одной стороны, ни при чём, но с другой, ведь именно боги дали знания людям и они вот так решили ими воспользоваться.
Я научил его словам, дал знание вещей, показал ему все качества людского рода… и какую пользу это принесло мне, или миру, или лживому рабу?
Так, и что ему может дать знание истории этих шести веков?
Отцы-основатели надеялись обойти эту ловушку посредством образования, полагая, что если народу дать знания, он сможет сам, без манипулирования, выбрать лучших.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дать знания»

  • Возможность эту, как это ему объяснили, давало знание, и Кондратьев отдался со страстью приобретению знаний.
  • — Настоящее блаженство состоит, — отвечал Имплев, — в отправлении наших высших душевных способностей: ума, воображения, чувства. Мне вот, хоть и не много, а все побольше разных здешних господ, бог дал знания, и меня каждая вещь, что ты видишь здесь в кабинете, занимает.
  • Эти науки давали знание настолько для меня новое и настолько важное, что совершенно завладели мною: все вокруг меня и во мне самом, на что я раньше смотрел глазами дикаря, теперь становилось ясным и понятным: и меня удивляло, как я мог дожить до двадцати лет, ничем этим не интересуясь и ничего не зная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «дать знания»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я