Предложения со словосочетанием «данные структуры»

Было установлено, что данные структуры являлись фактически иноагентами.
Выяснилось, что без понятия цели данная структура была бы неполной.
Нужно анализировать формы его данности, чтобы найти в его данной структуре моменты, поддающиеся эстетизации.
Ибо всё дело в том, что данная структура описывает именно те качества человека, которые тот хотел бы утаить.
Для одних аналитических целей полезно рассматривать институт в качестве данной структуры, тогда как для других целей полезно изучать его как продукт тех, на поведение которых он влияет, или каких-либо других индивидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их можно искать в хаотическом порядке или следовать данной структуре текста.
Оценка качества деятельности по степени соответствия индивидуального стиля деятельности оптимальному при данной структуре профессионально важных качеств.
Если данная структура больше не выгодна, она исчезает – как исчезли глаза у крота и пальцы у дельфина.
Разница в том, что там мы работали с «силовыми структурами» наших тел, а здесь воздействие направлено на те «центры» – фрагменты нашего «я», которые обеспечивают существование данных структур.
Так как каждый процесс реализуется для достижения определённой цели, которая, в свою очередь, является шагом к достижению цели более высокого уровня, данная структура должна обеспечить в итоге достижение общих целей компании.
Аналогично предыдущей схеме данная структура позволяет выбирать повышенные частоты сравнения в петлях, что позволяет реализовать синтезатор с улучшенными характеристиками спектральной чистоты и быстродействия.
Прежде чем перейти к моделям присутствия, мне бы хотелось обозначить некоторые принципы, на которые опирается данная структура (есть и другие принципы, специфические для каждой модели, мы поговорим о них в соответствующих главах).
Содержание же определяется отличием данной структуры (жанра, типа ритмической конструкции, стиля и пр.) от других, возможных в пределах этой культуры.
Через определённое время данная структура будет распущена, так как самостоятельные милицейские подразделения в условиях войны оказались малоэффективными.
Но взглянув на портрет руководителя данной структуры, становится понятным, что компания просто не могла быть иной.
Так как аргументация имеет структуру, включающую тезис, аргументы и демонстрацию, то и целью при контраргументации может стать один или несколько элементов данной структуры.
Однако данные структуры должны включиться в новый этап строительства русской цивилизационной общности.
В данной структуре появляются сотрудники, исполняющие роли координаторов проектов, привлекая для работы в проектах сотрудников из разных подразделений.
При изменении режима нагрева данная структура может разрушаться и на её месте возникает новая, более сложная структура – в виде правильных шестигранных структур (похожих на медовые соты), в которых горячая жидкость поднимается по центру ячеек, а холодная опускается вдоль краёв ячеек.
Что удивительно: никто специально не просил героев говорить и анализировать ситуацию в рамках данной структуры, просто люди мыслят примерно в такой последовательности, оценивая событие подобного масштаба, да, видимо, и любое другое, выходящее за рамки частного случая.
Не стоит воспринимать буквально понятие окружающая среда маркетинга, так как данная структура включает не только элементы окружающей среды, но и многие иные, которые по логике вещей невозможно отнести к данному понятию.
Христианству удалось сломить данную структуру реализации смерти, расширив бытие в возможности самой жизни, уникальность результатов подобной парадигмы организации материи известна каждому.
Но на этом всё не заканчивалось и при изменении режима нагрева данная структура могла разрушаться и на её месте возникала новая, более сложная, структура в виде правильных шестигранных (похожих на медовые соты) структур, в которых горячая жидкость поднималась по центру ячеек, а более холодная опускалась вдоль краёв ячеек.
Все процессы подчинены смыслу выживания данной структуры, её жизнеспособности в данных условиях земной среды.
Приобретение студентами необходимого объёма знаний по истории структур, отвечавших за борьбу с внешними и внутренними противниками существовавшего в изучаемый период государственного и общественного строя, функционирование данных структур в общей системе государственного управления.
Перед тем как обратиться непосредственно к дисциплине, цель которой – устранение страха смерти, надо отметить следующее: страх смерти понуждает личность к действию, и потому в данной структуре мира выполняет исключительно важную роль.
– И усмехнувшись, добавил: – Как оказалось, мы даже примерно не смогли спрогнозировать возможностей данной структуры, так как она ни разу не то что не завершила полного процесса адаптации, но и не приступила к нему.
Деньги получают все участники данной структуры.
И учитывая, что мы живём в полицейском государстве, конечно же, первым, кому полагается его встретить по своей карме, должен быть представитель данной структуры власти.
Неужели один из членов данной структуры стал читать мои романы?
Эти вопросы очень сложны, но очень важно, чтобы не только пациент, но и специалист понимали данную структуру, – ведь здесь речь идёт о взаимодействии физиологии и психического представительства системы пищеварения.
В данной структуре работали только специалисты, имеющие опыт службы в спецподразделениях.
– Изучив траекторию движения группы мелких объектов, мы пришли к выводу, что данная структура создана искусственно и направлена намеренно по заданному маршруту.
– Не отдал, однако, приказа о том, что ты переходишь в оперативное подчинение данной структуры.
Остальные представители данной структуры вели себя так, как и ожидалось от тех, кто облечён властью.
Но пока данная структура оставалась для меня слишком сложна и энергозатратна.
Очень надеюсь, что данная структура приживётся, и на её основе будут созданы новые интересные колоды.
Разумеется, приведённый пример может носить субъективный характер, но данная структура картподразделения является вполне жизнеспособной.
Рассчитывая на положительное решение по вашей жалобе в одной из инстанций, обжаловать действия нижестоящих должностных лиц вышестоящим можно до тех пор, пока процесс обжалования не дойдёт до высшего органа или должностного лица данной структуры.
Умеренный метаморфизм (не выше амфиболитовой фации средних ступеней) и местами слабая дислоцированность пород позволяют с достаточной уверенностью реконструировать их первичный состав, формационную принадлежность и палеогеодинамическую обстановку заложения и эволюции данной структуры.
Данные структуры особенно хорошо видны на распиле височной кости: например, сонный канал, лабиринт, ячейки сосцевидного отростка.
Зная характер распределения химических веществ в клетках, тканях и органах в норме и при различных воздействиях на организм, можно судить о функциональном значении данных структур и направленности обменных процессов в них.
При данной структуре платежей перед владельцами стад опять встаёт «дилемма заключённого».
Возьмём, например, сложные структуры [patterns], которые можно было бы счесть продуктом разумного замысла, результатом попытки реализовать данную структуру.
Сбой! Первичные данные структуры заблокированы.
Например, воспроизведение структуры предмета – это приём, включающий в себя несколько операций: познание элементов структуры, воспроизведение связей этих элементов, историко-генетический анализ данной структуры т. д.
Поэтому, как уже было сказано выше, освоив данную структуру, тренер может легко использовать её для разработки и проведения любого тренинга того типа, о которых говорится в данной книге, то есть обучающих тренингов.
Как мы с вами увидим далее, реализация каждого этапа данной структуры содержит практически неограниченные возможности для различных креативных, оригинальных решений.
В данном пособии профессионал рассматривается как субъект, включённый в структуру идентификационных отношений «человек-профессия-общество»: от профессиональной идентичности как высшей формы их взаимного соответствия, через различные степени неидентичных форм соответствия и до профессионального маргинализма как индикатора распада данной структуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные структуры»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я