Карта словосочетания «дамские сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дамские сердца»

А может, для кого-то вы – хозяин породистой собаки, владелец необычного автомобиля, путешественник, рассказчик анекдотов, покоритель дамских сердец?
Она была всего лишь женщиной, и ей нравилось, что у неё есть рыцарь, о котором столько говорят и по которому сохнут дамские сердца в королевском дворце.
Всё как в готическом романе. Чай с герцогом, пожирателем дамских сердец.
Судя по всему, ореол ловеласа, ловко играющего дамскими сердцами, придавал хозяину отеля дополнительный шарм в глазах женщин.
Легендарные взломщики, бесшабашные авантюристы и неисправимые ловеласы, разбившие не одну сотню дамских сердец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо цветов купил в магазине дорогой сыр, мясной балык, хлеб и вино и отправился покорять дамское сердце.
После освоения этой техники рифмовать стало гораздо проще, поэтому я начал использовать свои стихи не только для покорения дамских сердец, но и при отстаивании своих интересов дома, когда я заметил, что мои обычные детские просьбы, изложенные в стихотворной форме, удовлетворяются родителями более охотно, чем обычное нытьё в виде «ну, мам».
Наблюдать за тем, как пятидесятилетний мужчина «растягивает губы в наглой усмешке» было весело, но владелец лавки даже в свои годы выглядел как похититель дамских сердец.
– Да. По виду ты очень тихий и неспособный разбивать дамские сердца, а внутри соблазнительный и развязный.
Да уж, неудивительно, что за ним закрепилась репутация сердцееда, эта обаятельная улыбка уж точно заставляет дамские сердца трепетать.
А ныть, общаясь с девушками, никак нельзя. Этого начинающий покоритель дамских сердец ещё не знал. Девушки свирепеют от нытья.
Наши либералы с дамским сердцем вопят: как? розги, в зубы?!
Стараешься зажигать в дамских сердцах огонь, обучая милое создание испытывать наслаждение: женский мир ограничен массой условностей.
Маска короля любовных похождений, рекордсмена по числу покорённых дамских сердец, непревзойдённого мастера любовных сражений и утех.
Властителем юношеских душ и восхитителем дамских сердец.
Невысокого роста, но хорошо сложенный и наделённый поразительно привлекательными чертами лица, он невольно сбивал дамские сердца с ритма, а мужиков заставлял досадливо сжимать челюсти в преддверии безнадёжной и несправедливой конкуренции!
Поэзия трубадуров – искателей дамских сердец и их состояний – уходила в историю, хотя и не была забыта.
Мои сверстники во всю веселились и завоёвывали дамские сердца, а я, ввиду своей неопытности, больше времени проводил дома и уделал время учёбе.
Таинственный ореол вокруг не оставлял в покое дамские сердца и фантазии.
Тот рассказал мне, что брат, влился в людскую жизнь, работает в офисе, а ещё то, что он знатный кукловод, любитель похищать дамские сердца
Ну да, утешителем дамских сердец.
– Обсуждали разные мелочи… Приятные дамскому сердцу.
В них было что-то опасное, но в тоже время про такие говорят: океан, где тонут дамские сердца.
Хоть ты безусловно и подходишь на роль искусителя дамских сердец, есть доля риска.
Особенно женщин, поскольку, помимо силы и здоровья, обладал притягательной для трепетных дамских сердец внешностью: квадратный подбородок, выдающий записного упрямца, полные губы, так много обещающие девицам, загадочная родинка на левой щеке, прямой нос, густые каштановые кудри и тёмные глаза, в которых никогда не гас весёлый огонёк.
И, конечно, не будет никакой музыки на закуску, никаких кларнетов для услаждения дамских сердец.
Опасный соблазнитель, гроза дамских сердец.
Всё это, бывало, размягчало дамские сердца до самозабвения.
Она стала оружием массового поражения дамских сердец.
Сразу было видно, что носитель костюма знает толк в гламуре и владеет некими приёмами обольщения дамских сердец.
– Но ты, Гейдарка, не дрейфь, если вместе служить будем, я из тебя покорителя дамских сердец вмиг сделаю.
А прононс он, ехидна, посоветовал отрабатывать на русском, душевном для дамского сердца слове «тр-р-япьё».
И соскочив с коня известный укротитель дамских сердец ловко чмокнул жабку в склизкую зелёную щёчку.
Душа компании, франт и острослов он снискал славу сокрушителя дамских сердец, любимчика руководства и обожаемого за щедрость почётного гостя баров по обеим сторонам бульваров.
То это определённо поднимет его активы в завоевании дамских сердец!
– О да, это было очень давно, когда ты был таким же глупым юнцом. Писал стихи, крал дамские сердца
Слегка невинные мягкие черты лица заставляли девушек доверчиво открываться очаровательному незнакомцу, но он никогда не злоупотреблял своей внешностью в отношении дамских сердец.
Он остался всё таким же балагуром и угодником дамских сердец.
– Ну что? Куда желает отправиться дамское сердце? – спросил он с искоркой в глазах и полуулыбкой на устах.
Этот человек не мог похвастаться внешностью покорителя дамских сердец.
Ну, есть такой любимчик разновозрастных женщин, который с экрана так уж покоряет дамские сердца!
Он снова будто надел маску покорителя дамских сердец.
– А если я всё же могу разбить дамское сердце?
К тому же опыт покорения дамских сердец не утрачивается с годами, а лишь обрастает свежими решениями после анализа прошлых побед и особенно после редких поражений.
В его лице не было и следа удачливой самоуверенности похитителя дамских сердец, и это впечатление подчёркивалось выражением сияющих светло-карих глаз и мягкой линией губ.
– Не берите стакан от людей, которых не знаете и не оставляйте свои стаканы без присмотра, – проинструктировал он, уходя. – А я пойду покорять дамские сердца.
Как каждый стоящий солдат грезит генеральскими погонами, так и любая уверенная в своей привлекательности и уме девушка полагает, что именно ей удастся приручить и одомашнить любого самого необузданного покорителя дамских сердец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дамские сердца»

  • Но если заглянуть поглубже, то, конечно, откроется много иных вещей; но весьма опасно заглядывать поглубже в дамские сердца.
  • Попробовавши устремить внимательнее взор, он увидел, что с дамской стороны тоже выражалось что-то такое, ниспосылающее вместе и надежду, и сладкие муки в сердце бедного смертного, что он наконец сказал: «Нет, никак нельзя угадать!» Это, однако же, никак не уменьшило веселого расположения духа, в котором он находился.
  • Вокруг мохнатых болонок и голых левреток, вечно дрожавших, как осиновый лист, суетятся франты, дамские угодники, высматривающие подарок для дамы сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дамский»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дамский»

ДА́МСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к дама (в 1 и 2 знач.); женский. Дамский парикмахер. Дамское седло.

Все значения слова «дамский»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «дамские сердца»

Ассоциации к слову «дамский»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я