Предложения со словосочетанием «дама бальзаковского возраста»

До каких пор я буду одинокой, привлекательной, незамужней дамой бальзаковского возраста?
– Здравствуйте! – отозвались дамы бальзаковского возраста. Как позже выяснилось, одна из них была приёмщицей заказов, а другая – закройщицей.
А на «счастье» должна клюнуть молодёжь, а то эти дамы бальзаковского возраста как-то туговато идут в тренингах, не хотят меняться, портят нам статистику.
Может на роду написано ходить одинокой дамой бальзаковского возраста?
В самом крайнем случае даму бальзаковского возраста можно подержать если не за грудь, то точно за попу или в крайнем случае за живот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реденоминация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всяком случае, на вопрос, сумеют ли они приготовить правильный эспрессо, мальчики-девочки (три дамы бальзаковского возраста и один старичок) отвечали с иронией: «Что там делать-то?» Мысль о том, что бариста должен знать многие нюансы (например, хороший специалист по вкусу кофе сможет даже определить, хорошо ли ухаживают за кофемашиной в той или иной кофейне), как-то не приходила им в голову.
Особенными непоседами были юные красотки, самоуверенные и наглые, они мелькали, как ночные мотылки, выставляя ножки, выскакивая то там, то тут, то в окружении солидных дам бальзаковского возраста, ловя искры бриллиантового света славы, и на мгновение становились центром притяжения и внимания, тут же уносясь в ауре своей победы, мелькая среди плывущих, мельтешащих, ржущих в непрерывно меняющихся красках лиц.
Эта миловидная дама бальзаковского возраста была крупных и плотных форм.
Начальником оказалась дама бальзаковского возраста, крупная, загорелая и жизнерадостная.
Обычная ухоженная дама бальзаковского возраста, в достойной одежде.
Дверь с протяжным скрипом(нужно срочно смазать петли) распахнулась, пропуская невысокую женщину в зелёном вельветовом платье до колен и огненными кудряшками, обрамляющими ярко накрашенное лицо дамы бальзаковского возраста.
Он стоял на втором этаже, оперевшись на перила лестницы, беседуя с какой-то дамой бальзаковского возраста.
Дама – богатая дама бальзаковского возраста; с пиковой дамой матримониальные неурядицы, неблагоприятные юридические обстоятельства; с восьмёркой треф – помощь подруги или родственницы.
Соответственно я, падая, сбил грузную даму бальзаковского возраста, после чего все стали падать по порядку и вот уже, спустя несколько секунд, порядка десяти человек сидели друг за другом, словно приготовились всей компанией скатиться с ледяной горки.
Я продолжал слыть маэстро и творческой личностью, слава моя в среде местных дам бальзаковского возраста росла так стремительно, что я поверил в это сам, в результате потерял бдительность и теперь надо мной собирались тучи, которые следовало немедленно разгонять.
Воображение юного художника продолжало рисовать образ дамы бальзаковского возраста в броском и, в то же время, привлекательном одеянии.
Холёная дама бальзаковского возраста, ухоженные волосы и руки, умело наложенная косметика, но в стиле «вамп».
Мне только даму бальзаковского возраста играть.
С другой стороны оказались две дамы бальзаковского возраста.
Это была высокая дородная дама бальзаковского возраста с ухоженным лицом, властная и решительная.
Тем временем на шум из квартиры выглянула отчаянно молодящаяся дама бальзаковского возраста.
Его соседка, весьма элегантная дама бальзаковского возраста, была среди них.
Пришла якобы для обмена валюты на вид очень интеллигентная дама бальзаковского возраста.
Правда, главные преступники в лице трёх испуганных дам бальзаковского возраста, набранных из числа местных жителей, оказались на месте и предстали перед грозными очами правосудия.
Получается, я ошиблась. Я не раздобревшая дама бальзаковского возраста. Всего лишь – экспериментальная крыса.
– С чего это ты взял? – на секунду отвлёкшись от мрачных мыслей, поинтересовался экстрасенс, проследив мой взгляд, остановившийся на крупногабаритной даме бальзаковского возраста.
На вокзале сыщиков встречала строгая дама бальзаковского возраста, которая старательно демонстрировала достаточно сносный русский язык.
– Вчера его точно не было, – сказала дама бальзаковского возраста в солнцезащитных очках. – Может, он на чём-нибудь приплыл?
И возле одной из них, украшенной табличкой «25» и слегка приоткрытой, нервно переминались с ноги на ногу двое: низенькая пышнотелая дама бальзаковского возраста в цветастом шёлковом халате и высокий костистый мужчина в чёрных брюках и светло-синей футболке.
Ему нравились дамы бальзаковского возраста, и если бы он решил приударить за кем-нибудь из своих коллег, выбрал бы её.
Владелицей звонкого и чистого сопрано оказалась худющая дама бальзаковского возраста весьма внушительного роста с усталым лицом и синюшными мешками под глазами.
Или какая-нибудь сердобольная дама бальзаковского возраста вынет из сумочки и отдаст свой «рабочий бутерброд», увидев, как жадно я поглощаю пончики…
Две разодетые дамы бальзаковского возраста в платьях от Chanel и пожилая супружеская чета.
– Здравствуй, милый дружочек! – ласково проговорила дама бальзаковского возраста.
Бравые парни, жены и подруги которых остались дожидаться своих сильных половин в «далёкой гавани», мигом ощутили себя завзятыми казановами, включившись в процесс обсуждения статей девчат, возглавляемых фигуристой дамой бальзаковского возраста.
У служебного входа стояли несколько дам бальзаковского возраста.
Такой тип мужчин действует неотразимо на обеспеченных дам бальзаковского возраста и юных нимфеток.
Рядом на широкой кровати разметалась голая дама бальзаковского возраста.
Яркая дама бальзаковского возраста появилась в сопровождении хорошо одетого грузного мужчины, нёсшего портфель и небольшой чемодан.
Мы ещё дурачимся какое-то время, а сестра, скрестив руки на груди и склонив голову к плечу, подглядывает на наше баловство с видом умудрённой жизнью дамы бальзаковского возраста.
Передо мной стояла дама бальзаковского возраста в чёрном парике, из-под которого торчала белая прядь волос.
– Серёжа… – укоризненно прерывала его какая-нибудь дама бальзаковского возраста, вся такая интеллигентная и утончённая, что спасу нет.
Рядом устроилась дама бальзаковского возраста, крашеная брюнетка с умным, но несколько мужеподобным лицом.
Что ж вы без предупреждения? – стушевалась дама бальзаковского возраста с короткой стрижкой и тут же спрятала свою кружку с чаем в верхний ящик стола.
Томный красавец, прекрасный принц из грёз дамы бальзаковского возраста, да притом невинно умученный – что ещё нужно для успешной пиар-кампании?
Я ожидала секретаршей ректора увидеть даму бальзаковского возраста в костюме, очках и со строгим выражением лица.
Обычно дамы бальзаковского возраста меня почему-то недолюбливали.
Дама бальзаковского возраста понервничала дома утром, потом на работе днём, пришла домой, прилегла отдохнуть – сердечко и остановилось.
Там, верняк, один солидол будет: дядечки пузатые и расфуфыренные дамы бальзаковского возраста, наивно полагающие, что этого их возраста никто в упор не замечает!
На нём больше копейки не заработаешь, только подошвы бить, – самоуверенная дама бальзаковского возраста в элегантной шляпке с красивым пером обмахивала себя цветастым веером.

Ассоциации к словосочетанию «дама бальзаковского возраста»

Все ассоциации к словосочетанию ДАМА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дама бальзаковского возраста»

Значение словосочетания «бальзаковский возраст»

  • Бальзаковский возраст Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака. Героиня этого романа виконтесса д’Эглемон отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств. В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже это значение термина забылось. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАЛЬЗАКОВСКИЙ ВОЗРАСТ

Значение слова «давать»

Значение слова «бальзаковский»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бальзаковский возраст»

Бальзаковский возраст Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака. Героиня этого романа виконтесса д’Эглемон отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств. В первые годы после выхода романа в свет это выражение употреблялось иронически по отношению к женщинам, которые были похожи или стремились походить на героиню бальзаковского романа. Позже это значение термина забылось.

Все значения словосочетания «бальзаковский возраст»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «бальзаковский»

БАЛЬЗА́КОВСКИЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «бальзаковский»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «дама бальзаковского возраста»

Ассоциации к словосочетанию «дама бальзаковского возраста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я