Карта словосочетания «дама в возрасте» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дама в возрасте»

Всегда разделяйте вещи для мужчины и для женщины, для юной девушки и для дамы в возрасте.
Тень, заслоняющая свет, сдвинулась немного в сторону, и, повернув голову, я обнаружила рядом с собой дородную даму в возрасте.
Наиболее качественную древесину деревья дают в возрасте 40–50 лет, у более старых берёз это качество похуже.
Много примеров, когда дамы в возрасте остаются такими же красивыми и привлекательными, как много лет назад.
Замужняя дама в возрасте чуть больше сорока решила однажды взять своего супруга на испуг, шутя спросив его: «А ты мне случаем не изменяешь?» И очень обиделась, когда он ей как на духу рассказал всё, о чём она его даже и не спрашивала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был сама заботливость: подавал руку дамам в возрасте и помогал подняться на борт.
Странный запах – дама в возрасте, моется редко, и полынью, что ли, от неё несёт.
Дамы в возрасте, одаривая его одобрительными взглядами, поворачивались к своим спутникам и смотрели на них с некоторым разочарованием.
Правда, были люди, которые подумали, что раз он типа модель, то с него можно поиметь вариант эскорт-услуг для скучающих дам в возрасте и таких же скучающих мужиков.
Дама в возрасте показалась в проёме кухни и я, отведя одну руку за себя, припечатала её к стенке.
Молодые девушки хотят быть старше, а дамы в возрасте – моложе.
– Местные считают её городской сумасшедшей, но на деле эта дама в возрасте просто со странностями.
Она была уже дамой в возрасте, а мне исполнилось шестнадцать лет.
Война там, например, восстания, эпидемия, а может ,он спасает котят и переводит благородных дам в возрасте через дорогу.
И другие слухи, противоречащие первым, о том, что окрутила его некая не бедная дама в возрасте, и теперь он живёт заложником в её роскошном особняке.
Каждая российская дама в возрасте за сорок смело может принимать её за идеал.
Приятный, хотя немного чопорный голос принадлежал даме в возрасте.
Правда, мой брат засел не в окружении красоток, как ожидалось, а что-то весьма активно говорил даме в возрасте и весьма странного вида.
Большинство были уже дамами в возрасте, молодых было всего две.
В приёмной ректора обнаружилась его секретарь, дама в возрасте, принадлежащая к человеческой расе.
Он рассказал, что накануне к нему в магазин зашла приличная с виду дама в возрасте, и попросила приказчика показать ей несколько вещиц.
Дамы в возрасте тоже не отказывали, брали с собой на пафосные тусовки, дарили дорогие подарки, некоторые ещё и учили разному полезному из любовно-постельного, что потом можно было применить с красивыми и молодыми.
Теперь за молодых красавцев выходили замуж дамы в возрасте, иногда годившиеся им в матери, и не во всех случаях это был мезальянс.
Может быть, для дам в возрасте увидеть медведя казалось делом смертельно опасным, которого следует избегать во что бы то ни стало, но двум молодым, в меру азартным мужчинам дело представлялось несколько в ином свете.
– Ну, это вряд ли вам будет интересно, – она перевернула сразу несколько страниц, – это для дам в возрасте, а это коллекция вечерних туалетов.
– Добрый день, – дежурно улыбнулась продавец, а может, и хозяйка лавки, дама в возрасте, худая как жердь, с чрезмерно яркими красными губами на бледном лице.
Да и подошёл бы даме в возрасте, а не молоденькой девушке.
Хотя, что уж такого странного было в том, что умерла некая дама в возрасте, ведь не девочка она была, могло и сердце не выдержать, и давление резко подскочить, всякое бывает.
Она, вероятно, и сама не знала, сколько может стоить старинная антикварная шкатулка, в которой она хранила всяческие женские безделушки, какие обычно хранят в таких ларцах дамы в возрасте.
Дама в возрасте, на каталке, благообразная, чистая, нормально и аутентично одетая, лежит спокойно, дожидаясь своей очереди в этом человеческом конвейере.
Всё же дама в возрасте.
Спустя мгновение шторы распахнулись, и перед ними предстал король, придворная дама в возрасте и девушка с золотистыми кудряшками, так похожая на принцессу.
Но особенно опасно быстро худеть дамам в возрасте, так как при этом менее эластичная, чем в молодости, кожа может выглядеть отвислой.
Дамы в возрасте, они, знаешь ли, тоже ничего!
Но было и несколько дам в возрасте.
– Но ведь у шампиньонов запаха почти нет, – сказала одна дама в возрасте. – Что-то мне не верится. Не могут шампиньоны так пахнуть.
Сбегала и быстро купила в ближайшей аптеке ещё кое-что дополнительное по совету аптекаря, дамы в возрасте, которой она сказала, что едет к знакомым в деревню, а там живут одни старички, у которых и пенсия маленькая, да и возможностей купить лекарства особых нет.
Да-да, иногда и дамы в возрасте заглядывались на него.
Привратник разве что не шарахнулся от меня. А нечего додумывать, дама в возрасте вполне может быть не замужем.
Собственница – дама в возрасте, живущая в куда более презентабельных апартаментах (мы поехали заключать договор к ней на квартиру), вначале приняла меня за жену клиента и очень огорчилась, что у молодого красивого парня такая возрастная возлюбленная.
После этой встречи на меня напали две весьма упитанные дамы в возрасте, которые потащили меня в дом, заведя в какое-то помещение на первом этаже, которое оказалось чем-то вроде ванной.
– А вы, надо думать, как-то меня себе представляли, – я забрала «Леонард». – И как, если не секрет? Солидной дамой в возрасте?
Любая девушка двадцати – двадцати пяти лет смотрелась изысканнее, изящнее, намного привлекательнее дам в возрасте.
Рядом три полных дамы в возрасте называли друг друга смешными школьными кличками.
Позавтракали, привели себя в порядок (мы хоть и дамы в возрасте, но кому не хочется выглядеть прилично, тем более отправляясь в такую поездку), загрузили в машину немного продуктов и отправились в путь.
– Добрый день! – приветствовала меня уютная дама в возрасте и нарядном фартуке. – Выбираете вино для себя или в подарок?
Чаще всего это были дамы в возрасте от сорока до пятидесяти, суровые, жёсткие, с невозмутимыми, словно отключёнными лицами, с речью, лишённой не то что эмоций, но и каких-либо интонаций.

Ассоциации к словосочетанию «дама в возрасте»

Все ассоциации к словосочетанию ДАМА В ВОЗРАСТЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дама в возрасте»

  • Любви все возрасты покорны; // Но юным, девственным сердцам // Ее порывы благотворны, // Как бури вешние полям: // В дожде страстей они свежеют, // И обновляются, и зреют — // И жизнь могущая дает // И пышный цвет, и сладкий плод. // Но в возраст поздний и бесплодный, // На повороте наших лет, // Печален страсти мертвой след: // Так бури осени холодной // В болото обращают луг // И обнажают лес вокруг.
  • — Дуй, бей, давай углей, — сипло кричал он, повертываясь в углах. У мехов раскачивалась, точно богу молясь, растрепанная баба неопределенного возраста, с неясным, под копотью, лицом.
  • И таким образом Коля прочел кое-что, чего бы ему нельзя еще было давать читать в его возрасте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «дама в возрасте»

Ассоциации к словосочетанию «дама в возрасте»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я