Предложения со словосочетанием «далёкие острова»

Он высказал мысль, что не стоило высылать на далёкий остров человека, чья судьба изломана, разрушена.
Вокруг была только вода, виднелись силуэты далёких островов, светила луна, и мерцали звёзды.
Этим открытием мы обязаны счастливой случайности и почве далёкого острова, длина которого составляет всего 24 км, а ширина – 12 км.
И сейчас в подземельях моего замка на далёком острове томятся десятки таких предприимчивых, но неосмотрительных вечноживущих.
Так велики чары далёких островов, морских странствий, белых парусов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особороваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Висящие над горизонтом облака казались далёкими островами.
Плавая в маленькой лодке, они увидели далёкий остров, о котором никто никогда не слышал.
Отдохнуть месяц в отеле all-inclusive на каком-нибудь далёком острове, где вас никто не достанет (и где ничего не надо делать) – предел мечтаний.
Капитан знал: на далёком острове ждут люди.
Несмотря на свой преклонный возраст (ему было более шестидесяти лет) и подагру, из-за которой император должен был передвигаться в носилках, он лично приехал на далёкий остров вместе с обоими сыновьями, двором и грозной армией.
Не чувствую ветра, но он есть, и другой берег, в конце концов представляется далёким островом, позади которого обнаруживается – огромная и затерянная в пространствах река! – другой берег, настоящий, смутно видный на большом расстоянии.
Не странно ли, что римляне, покорившие далёкие острова, вздумали назвать город именем «плебейской» богини?
Возможно, люди с далёких островов смогут рассказать нам о его родине, увидев эти рисунки.
Волна то и дело захлёстывала её с головой, пытаясь слизать со скалы, но в ясном небе, залитом бледным лунным светом, девушка явственно увидела очертания далёкого острова.
Особенно уезжая на какой-то далёкий остров, о котором никто не знает.
Там хрустальные здания до самых облаков, дороги и мосты, соединяющие далёкие острова, летающие города, разумные растения…
Они наблюдали, как солнце медленно погружается в море, как небо пересекают розовые, жёлтые и сиреневые полосы, а над далёкими островами поднимается туман, отчего они начинают казаться таинственными, неземными…
Год идёт за годом, и человеческий труд, смекалка и знания превращают безжизненный далёкий остров в обжитой уютный дом.
Португальцы не собирались воевать из-за нескольких далёких островов, населённых голыми дикарями, или игнорировать власть папы римского.
Заныло недоброе предчувствие, и словно ниточка тоски протянулась от далёкого острова прямо к моему сердцу.
Сестёр и кузин мать с бабушкой взяли посмотреть, что там в заморье, отец с дедом отправились их провожать, а прадед с прабабушкой решили навестить прадедова брата на каких-то там далёких островах.
Пожалуй, кроме тропиков, что попадались в приключенческих романах и на изображениях далёких островов – пальмы, золотистый песок и тому подобное.
Корабли в море становятся видны за много вёрст, вырастают фантомами, кажутся неподвижно далёкими островами.
На самой вершине горы далёкого острова отчётливо поблёскивал огонёк.
Вряд ли наш опытный кормчий, чувствовавший себя подобно рыбе в лабиринте далёких островов, заблудился в знакомых водах.
Для северян с далёкого острова поединок – дело всей жизни, для мусульман – столкновение соколов в полёте.
Почти все они в один голос утверждали, что русские (и славяне) обитают на каком-то далёком острове.
Наверное, с какого-то далёкого острова.
На одном далёком острове жили шебутные бормотули.
Линия горизонта нарушалась лишь очертаниями трёх далёких островов, выставивших свои горбатые спины из воды, подобно гигантским китам.
С душераздирающим скрипом створки поддались, и вскоре друзьям открылась прекраснейшая картина: песчаный берег, зеленовато-синяя водная гладь речной заводи и синий берег далёкого острова.
В детстве я обожал карты, истории о пиратах, рассказы о дальних странах, грезил далёкими островами и мечтал откопать сокровища.
Возвращались сёстры уставшие, страшно довольные, нагруженные мешочками с пряностями, связками ракушек, сушеными морскими звездами невероятных расцветок, кораллом в крохотной бутылочке розоватого стекла, и бусами из прозрачного камня, в который ловят на далеких островах сияние полной луны.
Может кому-то на далёком острове нужна моя помощь, а я тут даже записку прочесть не могу.
– Множество зловещих тайн хранят далёкие острова, – продолжил он, чавкая. – Есть места, где людей едят даже без соли, с одним лишь грибным соусом.
Он испытующе, с хитрецой взглянул на меня снизу вверх, будто старый пират, открывающий юнге тайну клада, зарытого на далёком острове сорок лет назад.
Более того, рискованное поведение отдельных людей способствовало выживанию вида в целом, побуждая отправляться на заселение далёких островов и иметь больше детей.
Пусть лягут бок о бок на волны, как раз до далёкого острова вытянутся.
Заказчику с далёких островов жизненно необходимо было выбрать из трёх целей одну.
Они способны были лишь «увидеть» нечто «неведомое иным, прочим» (если, конечно, мы допускаем, что тысячи шаманов тысячи лет в десятках тысяч племён на пяти материках и сотнях далёких островов обладали сходными, но так и не объяснёнными современной наукой экстрасенсорными способностями).
Повзрослев, они поняли, что их не принимает клан матери, поэтому выбрали далёкий остров и поселились там.
С недавнего времени, на далёком острове стали пропадать в неизвестность люди.
Пассажиры прибывающего лайнера через иллюминаторы любовались красотами далёкого острова, на котором они с удовольствием проведут одну-две недели своего отдыха, пассажиры, которые закончили свой отдых и собирались в обратную дорогу наслаждались прекрасным видом одного из самых красивых самолётов через большие окна аэровокзала.
За излучиной блеснуло зеркало озера и каменный остов далёкого острова.
Из экспедиции вернулось пятеро. Двое пропало там, на далёких островах гипоталамусов, и торжества начинались с поминального обряда по достойным.
Безнадёжно далёкий остров, круживший голову всевозможными мыслями, и даже кажется являвшийся к нему во сне, представал безжизненным, мрачным пространством, очерченным полуразмытыми тенями подступающей, густой чащи.
И стоило ему улечься, как чёрная крылатая тень незаметно выбралась и понеслась на север, через горы, пустыни и, моряна далёкий остров, затерянный в сердце холодных морей.
Погружаться в мрачные глубины далёкого острова?
Сходившие на берег тощие, загорелые до черноты «морские волки», насквозь просоленные океаном, повергали собиравшихся послушать их любопытных «сухопутных крыс» невероятными историями о приключениях в неведомых морях или на выжженных солнцем или утопавших в зелени, кишащих хищниками, гадами и людоедами далёких островах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкие острова»

  • Тут есть тихая бухта, по которой ходят пароходы и лодки с разноцветными парусами; отсюда видны и Фиуме, и далекие острова, покрытые лиловатою мглой, и это было бы картинно, если бы вид на бухту не загораживали отели и их dépendance'ы [Пристройки (фр.).] нелепой мещанской архитектуры, которыми застроили весь этот зеленый берег жадные торгаши, так что большею частью вы ничего не видите в раю, кроме окон, террас и площадок с белыми столиками и черными лакейскими фраками.
  • Это только и надо узнать, а спрятал он его, наверное, где-нибудь там же, на тех далеких островах, под известным ему деревом или камнем.
  • Я слышал, как гончие погнали дальше, как заатукали на другой стороне острова, отбили зайца и как Турка в свой огромный рог вызывал собак, — но все не трогался с места…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «далёкие острова»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я