Карта словосочетания «далёкие облака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «далёкие облака»

Стояла осень в солнце и туманах. Сквозь облетевшие леса были видны далёкие облака и синий густой воздух.
Близился вечер, и багровое светило медленно скатилось за горизонт, подсвечивая пылающими лучами далёкие облака.
Над полем битвы в далёких облаках появилась грозная валькирия.
Схватки происходили между спутниками или газовыми гигантами, близ населённых планет или в далёких облаках комет.
Над горными вершинами вдалеке курились снежными хвостами далёкие облака, с трудом переваливаясь через крутые склоны и высокие перевалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Едва заметная нить далёких облаков выделяла линию горизонта, разделяющую так схожие между собою тихую гладь океана и небосвода.
Тем временем совсем рассвело, полнеба на востоке залила заря, в которой застывшие на горизонте далёкие облака казались округлыми, оплавленными кустами золота.
Ложиться не хочется. Я жду, пока далёкое облако нагрянет на безмолвие, и тогда я пойду спать.
Мы гуляли по берегу, слушая шум волн и любуясь игравшей в далёких облаках зарницей.
Будто бы и я, как зачарованный, белой дымкой медленно плыву над травой, составляя с цветущими кронами и далёкими облаками единое неразделимое целое.
Рваные далёкие облака летели куда-то вдаль, а сильный и тёплый ветер нёс их за горизонт, где в мареве огня умирала заря.
Вот и сейчас она пустым взглядом смотрела в окно: на то, как по небу плыли далёкие облака, качались ветви деревьев, порхали маленькие птички.
Кое-где виднелись далёкие облака.
Неровные струящиеся силуэты далёких облаков темнели на фоне ярчайших оранжево-бордовых красок.
Часа три можно так идти, а дальше облака должны пропасть.
Несколько минут спустя папа, поглаживая своё брюшко парой лапок, остальными четырьмя показывал в сторону далёкого облака.
Ветер обдувал длинный склон холма; далёкие облака чередой проплывали по небу.
Некоторых несчастных жертв времени подхватывал и уносил за собой сильный ветер, шелестящий листями старых берёз, он взмывал вместе с ними высоко к небу и отправлял безжизненные тела в густой туман далёких облаков, учтиво провожая крохотных пустотелых мертвецов в их последний прощальный путь.
Солнце снова спряталось за облако, высвечивая край далёких облаков, по своей форме напоминающих горные вершины, покрытые снегом.
Вдаль глянешь – поле тянется бурое, весеннее и течёт над ним пар, синий дымок знойный, а ещё дальше облака белые грядой; только как вглядишься хорошенько, не облака это, а горы высокие, белые – Карпаты.
Зелёная, с почти отвесными километровыми стенами берегов, коробка гор; налитая на самом донышке стальная гладь воды; серо-голубое, с клочьями высоких далёких облаков небо ― такая картинка.
В его душе только то, что вокруг, – великая парма, стылые реки, зубцы скал под печально далёкими облаками и древняя, наверное, вечная мысль, остановившая время над этой суровой землёй.
В далёкие облака садилось солнце.
Четверо то и дело переступают толстые тёмно-зелёные стебли с мелкими листьями, сыто лоснящиеся на солнце, которое висит на западе среди красного золота далёких облаков.
Далёкие облака насторожённо смотрят на меня и боязливо пятятся.
Мигающих бриллиантовым блеском, искрящихся, томно зовущих за собой мелькающими трассерами, бледных и скромно утопающих в туманностях и пелене далёких облаков.
Однако за очередным поворотом они попали в гигантский жёлоб, и их понесло прямиком к далёкому облаку брызг и пены.
Хочется смотреть на небо фокусируя взгляд на бесконечно далёкие облака.
Однако сейчас был не вечер, а жаркий полдень и один из тех моментов безделья, когда можно прикрыть глаза и ни о чём не думать – покемарить, послушать, как гудят в траве за окном цикадные провода, почувствовать на щеке ласковое касание солнечного луча, ощутить на затылке любопытный взгляд далёких облаков, «повисеть» в пространстве.
Казалось, она улетает, становясь невесомой, к тем далёким облакам детства.
Скоро живые лучи солнца стали настойчиво пробиваться сквозь поредевшую завесу далёких облаков.
Конец июля, заволочённое далёкими облаками небо, псевдосолнечный день.
Где-то там, вдали, над ним висела еле заметная белая дымка далёких облаков.
Сквозь стеклянный потолок в выси виднеются багряные и воздушные далёкие облака; пол покрыт мелким сором; жёлто-красные птицы вспышками мечутся вверху, голося как ведьмы.
Солнце уже давно прошло точку зенита и теперь медленно, но неуклонно двигалось к краю небосклона, обагряя далёкие облака, показавшиеся на горизонте.
Влага приходила ночью, те далёкие облака испускают сырое дыхание.
Далёкие облака постепенно растворились и дали звёздам сиять свободно.
Записанные на какие-нибудь носители, загруженные в какие-нибудь далёкие облака, социальные сети, папки на стареньком компьютере.
Бескрайнее голубое небо с белёсыми мазками далёких облаков.
На какое-то мгновение было видно, как блёкнет луна в сравнении с этим невероятным сиянием, сворачивается спиралью выгорающее небо и испаряются далёкие облака.
Только линия горизонта иногда держалась несколько минут – недостоверная, будто край далёкого облака, будто пар, исчезающий во мгле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «далёкие облака»

  • Она привыкла к резвой воле, // Она придет: но вот уж ночь, // И скоро месяц уж покинет // Небес далеких облака;
  • Весь алтарь в своем далеком углублении показался вдруг в сиянии; кадильный дым остановился в воздухе радужно освещенным облаком.
  • Тогда, испуганный этим, он спрятался под защиту скуки, окутав ею себя, как облаком. Он ходил солидной походкой, заложив руки за спину, как Томилин, имея вид мальчика, который занят чем-то очень серьезным и далеким от шалостей и буйных игр. Время от времени жизнь помогала ему задумываться искренно: в середине сентября, в дождливую ночь, доктор Сомов застрелился на могиле жены своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «далёкие облака»

  • «Далёкие облака» (яп. 遠い雲: тоой кумо; англ. Distant Clouds / The Tattered Wings) — японский чёрно-белый фильм-драма режиссёра Кэйсукэ Киноситы, поставленный им в 1955 году в кинокомпании «Сётику». (Википедия)

    Все значения словосочетания ДАЛЁКИЕ ОБЛАКА

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «далёкие облака»

«Далёкие облака» (яп. 遠い雲: тоой кумо; англ. Distant Clouds / The Tattered Wings) — японский чёрно-белый фильм-драма режиссёра Кэйсукэ Киноситы, поставленный им в 1955 году в кинокомпании «Сётику».

Все значения словосочетания «далёкие облака»

Синонимы к словосочетанию «далёкие облака»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я