Карта словосочетания «дальность огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дальность огня»

Поэтому эффективная дальность огня у всех этих машин была небольшая.
Максимальная дальность огня составляла 21 милю, максимальная скорость – невероятные 45 узлов.
Отличительная особенность этих винтовок состояла в простоте и надёжности конструкций, уменьшении калибра при увеличении поражающей способности пули, увеличении дальности огня до 2,5–3 км и скорострельности до 15 выстрелов в минуту, или втрое.
Именно пехота, получившая перевес в огне, лишила полевую артиллерию былого могущества, поэтому завершение эпохи гладкоствольной полевой артиллерии регулярной русской армии приходится на середину XIX века, когда единственным ответом на дальнейшее усиление действительности и дальности огня пехоты стало введение нарезной артиллерии.
Это давало возможность обнаруживать противника как можно раньше, чтобы нанести ему удар на пределе дальности огня наших орудий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С каждой минутой продвижения танков всё глубже и возрастания дальности огня германской артиллерии толчки, потрясавшие русский фронт, ощущались всё сильнее и чаще, и к середине дня главные секторы передовой обороны русских стали разваливаться со скоростью горной лавины.
Но если противнику удастся подойти на приемлемую дальность огня среднекалиберной артиллерии, хотя, такое вряд ли возможно, так как наш корабль быстроходнее, то пока наши орудия перезаряжаются он нанесёт определённый урон нашему крейсеру.
А в данный момент у 8-см орудия стале-бронзовый ствол, выпускаемый потому, что орудийной стали катастрофически не хватает, дальность огня гранатой весом в 6,68 килограммов составляет 7000 метров, а шрапнелью с 332 пулями 6000 метров.
Лазеры имели кардинально большую дальность огня, чем остальное оружие, да и выстрел из него, в отличие от той же ракеты, долетал почти мгновенно, так что большая часть любого боя практически всегда сводилась к обмену выстрелами именно лазерных пушек.

Значение слова «дальность»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «дальность огня»

Ассоциации к слову «дальность»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я