Карта словосочетания «дальние посты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дальние посты»

– Легавый пришёл со стороны дальнего поста, – ответил чей-то гнусавый голос.
– Отдыхайте, а мы выставим дальние посты из наших местных бойцов, пусть отлавливают всех любопытных. Деньги привезли?
Дезертиры каким-то образом выбрались из камер и, скорее всего, уже пересекли дальний пост кольца и спускаются вниз к следующему.
– В общем так, – произнёс он изменившимся, окрепшим голосом, – ты, Джулс, сейчас выходишь в эфир, командуешь нашим и к нам приписанным бросать дальние посты, добираться до оружейки и грузиться боекомплектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенасыщать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять же для дальних постов можно задействовать штурмовиков, нечего им целыми днями бездельничать.
Не успели они подойти друг к другу, как откуда-то с дальнего поста засвистела пуля: там наверняка не знали, что происходит, и не стали раздумывать, увидев две фигуры на снегу.
– Перегруппировал солдат охраны, снял дальние посты и направил их на поиск и уничтожение противника.
Второго июня пришёл приказ высадить три дальних поста наблюдения.
За последние полгода ему удалось не только полностью восстановить объём поля обнаружения противника, изрядно прорежённый при штурме, но ещё и выставить по наиболее вероятным маршрутам выдвижения его эскадр дальние посты обнаружения, использовав для этого не слишком пригодные для эскадренного боя внутри системы малые и средние рейдеры.
Сестра оставила только ночные лампы, а на дальнем посту включила кварц, и новенький испугался тревожного фиолетового света.
Я был молод, горяч, под воздействием первых впечатлений военных будней написал небольшой очерк о холоде и голоде бойцов на дальних постах боевого охранения.
Пулемёт с дальнего поста чесал без остановки.
После перемирия дальние посты сняли, крайний костёр горел в ста метрах от выхода.
Однако вовремя сообразив, что лучшая оборона – это атака, прямиком отправился на дальний пост охраны.
Разводящий, даже не стал его ругать и пошёл менять дальний пост, а обвиняемый остался один, подумал, понял, что его накажут и решил сбежать.
Применение нового оружия в боевой обстановке произошло спустя пару дней ночью, когда дальние посты станций радиообнаружения засекли приближение нескольких бомбардировщиков, а отсутствие кодированного ответа от них однозначно идентифицировало самолёты как вражеские.
После полуночи, когда вызвездило и поднялась луна, опоясавшись от холода оранжевым ободом, с одного из дальних постов подали сигнал тревоги – два гулких, без промежутка, раскатистых выстрела, а затем, после паузы, ещё один.
Мы шли по привычному мне маршруту, я уже пару раз заступал в караул, но в те разы я шёл по этому же маршруту, изначально замыкающий, как караульный дальнего поста.
После того как черпанулся, его сослали руководить дальними постами и работами.
– У нас же ещё два резервных робота есть. Их можно в автоматическом режиме послать устранить дальние посты.
– У нас «ночники», и силуэт медведя хорошо различим. Парни да дальнем посту заметили и дали очередь поверх головы, чтоб спугнуть.
Единственное только, один из дальних постов слышал вчера какой-то необычный гул в облаках.
Ладно, мне сегодня ещё надо осмотреть дальние посты.
Он слишком быстро мчался – это насторожило дальние посты контроля.
– А ну-ка, парень, рядом здесь примостись… И, пока плывём, кое-что поведай… ты ж у нас утром с дальнего поста сменился, так?
Я специально выставил дальние посты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальние посты»

  • Пролетел месяц, за ним второй и третий, 17-й год отошел и полетел февраль 18-го. Я привык к своему новому положению и мало-помалу свой дальний участок стал забывать. В памяти стерлась зеленая лампа с шипящим керосином, одиночество, сугробы… Неблагодарный! Я забыл свой боевой пост, где я один без всякой поддержки боролся с болезнями, своими силами, подобно герою Фенимора Купера выбираясь из самых диковинных положений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальний»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к слову «дальний»

Синонимы к слову «пост»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я