Предложения со словосочетанием «дальнейшие наблюдения»

Также и дальнейшее наблюдение детской игры не разрешает нашего колебания между двумя возможными толкованиями.
Дым, образовавшийся в результате выстрелов, – огромный синяк, расплывшийся по лицу планеты, – затруднил дальнейшее наблюдение.
Будем надеяться, что дальнейшие наблюдения разрешат наш спор.
Хотя дальнейшие наблюдения показали, что год не соответствует 360-ти солнечным «шагам», однако обнаруженная ошибка не помешала вавилонским жрецам подогнать число «шагов» дневного светила к 360.
В ходе дальнейшего наблюдения у пациента полностью прошли боли в желудке, тяжёлую личную ситуацию со временем удалось принять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считаю, что необходимо продолжить дальнейшее наблюдение.
Вот почему я была близ тебя вчера, когда искуситель подошёл к тебе; проведя затем в своей келье всю ночь в молитве за тебя, я была сегодня в то же самое время на том же месте, для дальнейшего наблюдения дела сатаны над тобой.
Этот внезапный инсайт и дальнейшее наблюдение помогли определить суть проблемы: биллинг-агенту требовалось просмотреть множество систем, чтобы определить различные компоненты счёта клиента.
Кроме того, проведение так называемых проспективных исследований – исследований, участников которых подбирают заранее с целью дальнейшего наблюдения – требует большой организационной работы и, что самое важное, щедрого финансирования.
Пока невозможно с определённостью диагностировать стадию, требуются дальнейшие наблюдения.
Проводя дальнейшие наблюдения, он обнаружил, что растение очень бурно реагировало на намерение учёного причинить ему вред, опалив листья.
Впрочем, дальнейшие наблюдения могут помешать наблюдателю проникнуться к нам симпатией.
Чтобы осветить капеллу, я встал, однако отчаянным усилием воли вновь заставил себя выключить свет и сесть, достав револьвер и предавшись дальнейшему наблюдению во тьме.
Так как поначалу нас часто сбивает с толку поверхностное сходство, мы и здесь допускаем немало ошибок, которые удаётся исправить по мере дальнейших наблюдений.
Кладовщик прикрыл калитку на всякий случай, предпочитая вести дальнейшее наблюдение сквозь щель.
Дальнейшие наблюдения подтверждали расчёты, которые позволяли вычислить примерное время приближении грозы и обезопаситься от неожиданного удара.
Скорее всего, комиссия предоставит в суд заключение о возможности перевода пациента на лечение и дальнейшее наблюдение участкового психиатра.
Вопрос спорный и требует дальнейшего наблюдения.
Однако, как показывает многолетний опыт, успехи, достигнутые в первоначальном подавлении аутоиммунного процесса, результатом которого является клиническая ремиссия болезни, могут быть утрачены в течение дальнейшего наблюдения и ведения пациента на амбулаторном уровне.
В результате дальнейших наблюдений (абстрагирований) человек разбивает физический мир на отдельные части (абстракции), которые воспринимает как нечто отдельное целое.
Либеральные родители: сначала эти дети более весёлые, чем воспитанные в авторитарной среде, но при дальнейшем наблюдении недостаток контроля приводит к снижению самоуважения, поскольку поставленные задачи превосходят их возможности.
Чем лишил того возможности дальнейшего наблюдения за ним.
Комитета об окончании строения тамошнего порта и города, которому дав нужное постановление и наставление, передал потом все для дальнейшего наблюдения тамошнему коменданту и градоначальнику.
Дальнейшие наблюдения более чем за 10 тысячами человек подтвердили без каких-либо исключений предположение о том, что понимание фильма определяется не столько социальными, политическими и культурными критериями, сколько тематическим отбором личного комплекса, или эгоической структурой.
При дальнейшем наблюдении картина выяснилась совсем безрадостная.
Боты используют анкету продаж – в целях превращения посетителей вашего веб-сайта в потенциальных клиентов и отправки её нужному торговому представителю, чтобы имело место дальнейшее наблюдение за потенциальными клиентами.
Но это довольно сложный эксперимент, я настаиваю на дальнейшем наблюдении подопытных, прежде чем что-то предпринимать.
Дальнейшие наблюдения позволили предположить, что эти спутники обеспечивали абсолютно равномерное горение звезды.
Дед высказал предположение о вирусной природе этой заразы и о необходимости дальнейших наблюдений.
Я поначалу тоже предполагал, что человек в силу своего интеллекта неуязвим к внешним воздействиям, но мои дальнейшие наблюдения ясно показали, что он слаб и податлив, не слишком уверен в себе, готов следовать любой доктрине, плыть по течению и из него как из глины можно вылепить что угодно.
Специализированные тесты и данные по мотивации и интертипным отношениям позволяют довести точность типологической диагностики от 80% (уровень специалиста) до 96% (уровень опытного эксперта) – всегда остаётся место случайности, которую, впрочем, можно исправить уже в процессе дальнейшего наблюдения за испытуемым.
Установив диагноз больного, определив этиологию данного случая, установив показания к содержанию и лечению больного, высказав предсказания, врач приступает к выполнению всех выбранных им мер и к дальнейшему наблюдению больного.
Дальнейшие наблюдения заставили меня забыть о голоде.
И даже если впоследствии дальнейшее наблюдение предоставит большее многообразие случаев, я всё-таки уверен в том, что мне удалось ухватить какое-то типичное и отнюдь не редкое событие.
Дальнейшие наблюдения оптимизма не добавляли.
Поняв, что ни к каким прозрениям относительно её характера и души дальнейшее наблюдение не приведёт, я инициировал вызов.
– Но, дальнейшие наблюдения разведгруппы ввергли даже меня в ступор и ужас. Переворачивайте на следующую страницу.
В принципе редкость буксируемых судов была вполне объяснима – при дальнейших наблюдениях стало понятно, что акаяси тащат только военные дракары и торговые ладьи дальнего следования.
Они могут и должны меняться, если дальнейшие наблюдения обнаружат факты, им не соответствующие.
Дальнейшие наблюдения убедили, что поодиночке стражники не ходят – группа из десятки человек во главе с командиром.
Она позволила обществу принять сам факт, что дальнейшие наблюдения важны, что всё это имеет смысл, что нужно продолжать исследования и их систематизацию.
Если известна дата зачатия или переноса эмбриона, она тоже может использоваться в определении срока, но при этом добавляются две недели, чтобы не было путаницы в дальнейшем наблюдении беременности.
Вероятно, шайен почуял, что в логове побывали чужаки, поэтому дальнейшее наблюдение у башни эффекта не дало.
Сообщив также о необходимом дальнейшем наблюдении, мужчина доброжелательно похлопал парня по плечу и спокойно вышел из помещения.
На мои более глубокие представления о природе лидерства оказало дальнейшее наблюдение за регентом и его двором.
Однако дальнейшее наблюдение развеяло сомнения команды.
А следующая глава о перемещениях существ между мирами, для разнообразия видов с дальнейшим наблюдением вообще повергла в шок.
Даже когда ей вернут опеку, вероятно, будет испытательный период, дальнейшее наблюдение длительностью, может быть, в год.
Встречая подобные вторичные повышения температуры при этих болезнях, мы сначала не обращали на них должного внимания, приписывая их различным, так сказать, случайным обстоятельствам, но из дальнейших наблюдений выяснилось, что мы имеем при этом дело не только с повышением температуры, но с ухудшением или даже новым появлением и других, свойственных болезни симптомов; а в скарлатине иногда наблюдалась при этом и новая высыпь на коже.
Другая цель – привести это знание в порядок, что позволит с большим эффектом вести дальнейшие наблюдения и поиски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие наблюдения»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие наблюдения»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я