Предложения со словосочетанием «последующие наблюдения»

В этот обзор были включены как краткосрочные исследования, так и изучение долгосрочного последующего наблюдения.
Онлайн-чат телеконференции разрывался от требований разослать во все оптические обсерватории GCN-циркуляр, чтобы немедленно начать последующие наблюдения.
Но, принимая во внимание реальные погодные условия, фактическое количество таких отметин при последующих наблюдениях может значительным образом отличаться.
Недавний анализ большой популяционной когорты с последующим наблюдением участников от подросткового до взрослого возраста обнаружил связь между количеством попыток похудеть на диете и набором веса в будущем9.
Если модель оказывалась более или менее верной, то эти и последующие наблюдения давали астрономам возможность определить или уточнить численные характеристики модели, такие как параметры и относительные размеры кругов, угловые скорости при движении по кругам и времена, когда планеты проходили через особым образом заданные точки, от которых вёлся отсчёт их движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярный мониторинг и последующее наблюдение необходимы для оценки реакции на лечение и устранения любых потенциальных побочных эффектов.
Для пущей остроты последующего наблюдения за чужими мучениями в вынужденном наказании пары-тройки слов никому было не жаль.
Это предопределило успех последующих наблюдений.
Таким образом, поощряется последующее наблюдение щенка за стадом, поскольку эти животные теперь являются его социальными партнёрами, т.е. его семьёй.
В любом случае, последующее наблюдение показало, что нас они не обнаружили и от наблюдения не отрывались.
Последующие наблюдения подтверждали высказанные им предположения.
Эти вопросы решают, учитывая состояние больного, его возраст и характер местных проявлений воспаления, а также возможность последующего наблюдения за ним и условия пребывания в поликлинике.
Командир выдержал ровно сутки после разгрома гнезда поганых манагеров, чтобы впечатления улеглись, но не заржавели, и к ним добавились дельные соображения, продукт протрезвевшего от крови ума, и плоды последующих наблюдений.
Однако операция – вещь тоже не безобидная, остаётся шрам, который может нарушать нормальную проходимость протоков молочных желез и затруднять последующее наблюдение, искажая маммографическую картину.
Несмотря на большой размер выборки, последующее наблюдение остаётся относительно коротким, поэтому число отдельных видов рака и связанных статистических данных было относительно низким для большинства разделов.
Но к людям, за кем во младенчестве ухаживали по методу кенгуру (который включает в себя частый контакт кожа к коже, исключительно грудное вскармливание и раннюю выписку домой с последующим наблюдением врачами), это относится в гораздо меньшей степени.
Последующие наблюдения именно в столовой лесорубов, определили примерный возврат умников.
Затем они опустили первые 5 лет последующего наблюдения, чтобы по возможности исключить из анализа людей с недиагностированными состояниями, потерявших вес из-за смертельного заболевания.
Так, если семья, которую я веду в свой кабинет, позволяет мне свободно следовать за моими собственными ассоциациями, продолжение обследования в тот же день и последующие наблюдения часто выявляют трудности невротического характера.
Арест им не грозил, но они подлежали проверке и последующему наблюдению участковыми инспекторами.
Врождённый сифилис при своевременном начале хорошо лечится пенициллином; важно лишь провести тщательные последующие наблюдения, чтобы исключить реактивацию инфекции, которая грозит в будущем изменениями многих органов и даже нервной системы.
Таинственная полутьма, благовония, странные звуки погружали присутствующих в определённый экстаз, с последующим наблюдением таинственных фигур и силуэтов.
За время последующего наблюдения попыток проникновения в здание не зафиксировано.
Крупнейшее мировое исследование NutriNet-Santé (Франция), целью которого является изучение взаимосвязи между питанием (питательные вещества, продукты, режимы питания, физическая активность, статус питания) и результатами для здоровья (частота сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета, ожирения, гипертонии, смертности); изучение роли различных детерминант (социологические, экономические, культурные, биохимические, когнитивные, восприятие, пищевые предпочтения и т. д.), моделей и статуса питания, а также их взаимодействия, в 2021 году предоставило обширное хранилище фенотипических данных с долгосрочным последующим наблюдением для выявления физиопатологических механизмов, оценки биомаркеров и интеграции генетических процедур в анализ взаимосвязи между питанием и здоровьем [10].
Оргкомитет настаивал на том, чтобы клинические испытания на эмбрионах продолжались, но только при «строгом независимом контроле, веском медицинском обосновании, отсутствии разумных альтернатив, долгосрочном последующем наблюдении и внимании к социальным последствиям»13.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «последующие наблюдения»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я