Предложения со словосочетанием «дальнейшие мысли»

Будет лишним подробно описывать мои дальнейшие мысли, чувства и действия.
Также мне хотелось найти способ включить в книгу свои дальнейшие мысли – основанные на всей той работе, которая была проделана после её опубликования.
Это положение будет моей исходной точкой, и дальнейшие мысли я буду излагать в том порядке, в каком они у меня возникли.
К примеру, если человек проработал лет шесть в области компьютерных технологий, то, как правило, всё его дальнейшие мысли, идеи, планы находятся в этой же области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каютный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшие мысли сбитого с толку воина излагать и вовсе не имеет смысла, ибо они окончательно смешались.
Постепенно у человека формируются ограничивающие убеждения, которые и мешают в дальнейшем мыслить масштабно, добиваться большего, чем привык считать нормой.
От дальнейших мыслей меня отвлёк звук перекатывающихся костей.
Забавно, как такая потребность способна запросто поменять ход дальнейших мыслей.
Какие мысли привели вас туда, где вы сейчас находитесь? Какие дальнейшие мысли вы могли бы подумать, чтобы почувствовать себя лучше?
И потому дальнейшие мысли пришельца я воспринимал весьма смутно.
Эти и дальнейшие мысли будут материализованы, что породит новые мыслеформы и так пока не будет раскрыт весь мыслительный потенциал человека.
Поэтому я буду излагать дальнейшие мысли на понятном нам с вами основании, с точки зрения уважения к клиенту и заботы о нём.
Если да, то думаю, вам будут понятны дальнейшие мысли.
Неуверенность появляется вследствие различных неудач и дальнейших мыслей, – я недостаточно хорош(слаб, непривлекателен, не так быстр, умён, как другие и т. д.), – человеку свойственно сравнивать себя с другими людьми.
Для тех, кому это может быть интересно: некоторые мои дальнейшие мысли должны быть опубликованы в журнале Slavonic and East European Review в январе 2022 года.
– Нормально, а у тебя есть какие-то дальнейшие мысли на мой счёт с приобретением таких навыков? – на этот раз мой голос действительно звучал абсолютно уверенно.
Можно сказать со всей определённостью: ничто так не противоположно этой мысли, как пресловутая идея (которая предполагает некоторое решение, отменяющее всякую дальнейшую мысль о нём).
Чтобы вы как можно лучше поняли дальнейшую мысль, обговорим один момент.
Дальнейшие мысли и действия были как во сне…
Если мне вдруг приходилось останавливаться, не зная, как сказать дальше, он находил нужное слово – одно слово! – от которого развёртывалась моя дальнейшая мысль.
К сожалению, её отвлекли, от дальнейших мыслей, и рассуждений.
Теперь просто посидите спокойно: закройте глаза, и пусть все дальнейшие мысли приходят и уходят из вашей головы подобно бесконечному потоку идей.
Такую систему отвлечённых идей, и бессознательно в жизни живущих, и сознательно в жизнь проводимых, и из неё в область дальнейшей мысли извлекаемых, я зову культурой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие мысли»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие мысли»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я