Предложения со словосочетанием «дальнейшее движение»

После этого покупатель повстречал ещё трёх служащих, которые выясняли его желания и указывали направление дальнейшего движения.
Но выяснилось, что пути дальнейшего движения перехвачены моторизованными и танковыми частями противника.
Я не успела даже приблизиться к воротам рыболовецкого хозяйства, как он вытянул руку вперёд, препятствуя дальнейшему движению.
Мы прекрасно понимаем, что можем натолкнуться в разговоре на что-то такое, что помешает дальнейшему движению.
Также пришли новые тренды, которые задают вектор дальнейшего движения в бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноархив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогноз дальнейшего движения цены разумно составлять для разных временны́х масштабов.
Таким образом, судя по косвенным доказательствам, новая интернет-экономика была единственным способом обеспечить дальнейшее движение вперёд.
Какой знак запрещает дальнейшее движение всех без исключения транспортных средств?
Без реализации стабилизационных мер дальнейшее движение немыслимо.
Всё внимание направляется к тому, чтобы остановить дальнейшее движение, развитие революции и представить происшедший переворот как не имеющий никакого отношения к вопросам классовой борьбы.
Я застрял на часовом графике, раз за разом чертя линии поддержки и сопротивления и просчитывая варианты дальнейшего движения цены.
При этом моя молодая и довольно импульсивная натура всё равно не могла удержаться в рамках требований, и я то и дело собирал коллег в лекционном зале, чтобы рассказать о своём взгляде на текущий момент в рынке и возможности дальнейшего движения цен.
Наконец, весьма характерным является внезапное ощущение некой границы или преграды, препятствующей дальнейшему движению и понимание неотвратимости возвращения.
Поэтому два крайне важных с точки зрения дальнейшего движения уголовного дела процессуальных решения – о возбуждении уголовного дела и о принятии следователем (дознавателем) уголовного дела к своему производству – находят отражение в единомпроцессуальном акте.
То дело, созданию которого мы посвятили всю свою жизнь, обязательно оказывается в чужих руках и его дальнейшее движение уже не имеет к нам никакого отношения.
Это своего рода бегство с корабля, которое предполагает незаинтересованность в дальнейшем движении корабля тем же курсом и вообще в его выживании (иными словами, получается, что «демократия» с постоянной сменой власти пагубна для страны без глубоко укоренившейся элиты, без продуктивной, незастойной стабильности).
Рассматривая современные теории и подходы в психологии развития, автор подводит читателей к пониманию того, что системный подход и принцип развития образуют концептуальное целое, которое должно положительно влиять на дальнейшее движение теоретической и экспериментальной психологии развития.
Одномерная ориентация на рациональное упорядочение антропосоциоприродной сферы и утрата доверия к спонтанному проявлению жизни и объективной логике развития общества воздвигли большие препятствия на путях дальнейшего движения человечества.
Страна стояла перед выбором: либо дальнейшее движение по пути развития рыночных отношений, усиления кооперативного движения, альтернативности и плюрализма в сфере культуры, науки и образования, либо, возврат к политике жёсткой регламентации всех аспектов жизнедеятельности общества.
По взятым пеленгам определили точное место, прикинув по картам возможный маршрут дальнейшего движения.
От того, как мы справимся с вызовами и возможностями начавшегося века, будет зависеть, на мой взгляд, окончательная траектория дальнейшего движения человеческой расы.
Зима – это период покоя, без которого невозможно дальнейшее движение вперёд.
Изменение направления дальнейшего движения денег оказалось достаточным для того, чтобы продалось, казалось бы непродаваемое жильё.
И на этом уважении происходит дальнейшее движение нашей семьи.
Раздав приказы и оставив офицеров в кают-компании обсуждать и планировать дальнейшее движение нашей группы, я направился к себе.
Молодой человек понял, что дальнейшее движение просто опасно для его жизни.
Этим временем можно было воспользоваться для разведки к югу, то есть в том направлении, куда предполагалось дальнейшее движение отряда.
В конечном итоге управляемая модель повисла в воздухе, так как точки пространства, на которых мы фокусировались, располагаются в противоположных направлениях, и продолжать дальнейшее движение стало невозможно.
Согласно распоряжениям штаба армии, одним из направлений дальнейшего движения становилось софийское шоссе.
В связи с этим можно утверждать, что рассматриваемое определение арбитражного суда препятствует дальнейшему движению дела по заявлению третьего лица по отношению к ответчику, в силу чего оно может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, что и предусматривается ч.
Иными словами, ты можешь свободно опускаться умом на любой уровень телесного и душевного ума ниже 13-го слоя, но ты должен иметь в себе силу всегда вернуться обратно на 13-й слой, поскольку именно на нём остановился твой духовный рост и с него идёт дальнейшее движение вверх и строительство духовной пирамиды сознания.
В этот век совершился тот перелом в строе государственном (и, конечно, не только в государственном), который поставил в итоге на иной путь всё дальнейшее движение русского исторического процесса.
Начиналась борьба с лесом, который совместно с непроходимыми трясинами задерживал дальнейшее движение человека.
Анализ данных факторов способствует выявлению основного тренда, по которому будет идти дальнейшее движение как экономики в целом, так и сектора и отдельно взятые компании.
Поэтому со временем наступит такой момент, когда они вовсе исчезнут, что приведёт к невозможности дальнейшего движения объектов у края нашего мира.
По результату описанных этапов надзорного производства, за исключением последнего, судьёй выносятся определения двух видов: либо о дальнейшем движении процесса (об истребовании дела, о передаче дела в суд надзорной инстанции), либо о прекращении производства в суде надзорной инстанции (об отказе в истребовании дела и об отказе в передаче дела в суд надзорной инстанции).
И, хотя богатство в глазах многих продолжает оставаться символом и мерилом успеха, логика дальнейшего движения приведёт к постепенной смене ориентиров, более рациональным действиям, смещению индивидуальных и общественных «И» в духовную и нравственную плоскость – возможно, уже на промежутке одного-двух поколений.
Народное мироощущение, образ видения и выражения, характер мышления о жизни, особый тип этики, эстетические представления, способ раскрытия психологии, специфическое осуществление трагического и комического, атмосфера гуманности, своеобразие идеала, представлений о человеке – все эти позиции должны быть учтены при анализе народной культуры, которая оказывает на последующие исторические пласты уже развитой культуры такое мощное воздействие, без которого, собственно, было бы затруднительным осуществиться дальнейшему движению художественной мысли.
Я блуждала взглядом по стоящим в ожидании дальнейшего движения изкритам и вдруг натолкнулась на злобные глаза, ответно меня разглядывающего человеко-быка.
Пригревшись, он заколебался в выборе дальнейших движений.
Поэтому дальнейшее движение караван осуществлял скучно, монотонно и без весёлых дорожных приключений и развлечений.
Кроме того, только максимальное использование накопленных человечеством знаний позволяет надеяться на дальнейшее движение экономики и общества.
Предложенная модель выступает как конкретизация структурно-уровневой концепции детерминации и в то же время сама обеспечивает дальнейшее движение психологического знания от абстрактно-теоретического уровня к конкретно-эмпирическому, входя в теоретическую основу практической психологии личности.
Положительная оценка помогает ребёнку осознавать свою значимость, своё собственное я. Это и есть стимулы к совместному дальнейшему движению.
Но скоро усилиями начальствующих лиц все приведено было в порядок, и дальнейшее движение продолжалось спокойно.
Научным и методологическим инструментом для решения проблемы выживания и сохранения оптимальной природной среды является экология– наука, призванная выявлять закономерности взаимосвязи природы и человека, природы и общества, оценивать состояние природной среды, прогнозировать её изменения, вырабатывать конкретные механизмы регулирования и оптимизации взаимодействия между техногенной деятельностью и природой, определять стратегию дальнейшего движения прогресса земной цивилизации.
Патрулям, которые останавливали такси для проверки документов, достаточно было увидеть его носатую физиономию, чтобы, поспешно извинившись, разрешить дальнейшее движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшее движение»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я