Предложения со словосочетанием «давление окружающих»

Под давлением окружающей реальности его взгляды стали понемногу меняться.
В пятнадцать лет она, забеременев, бросила школу и после родов под давлением окружающих отказалась от своего ребёнка.
У искусства руководить «один на один» есть четыре трудности: достижение преданности людей, необходимость понять их природу, постоянное давление окружающей среды и переменчивость обстоятельств.
Я остро чувствовал давление окружающего мира, который требовал приспособиться, принять ценности «племени»: семьи, сообщества, культуры.
И тут уж как повезёт: насколько ответственный родитель во-первых – разобрался в предмете, а во-вторых – устойчив к постоянному давлению окружающих узких специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бредина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый план всё более энергично выходит человеческая индивидуальность, личность, способная сопротивляться давлению окружающей среды.
Постепенно у ряда детишек оно сменяется предпочтением правой руки (очень вероятно при ненавязчивом или очень навязчивом давлении окружающих).
То естьповеритьв то, что «я красавец» и сохранить эту веру вопреки давлению окружающих могут единицы, которые в результате действительно такими и становятся.
Иногда человек чувствует, что самостоятельно не справляется, иногда не получает поддержки или, наоборот, испытывает давление окружающих.
Не лишним будет понимать факт того, что формат изложения информации учитывает трансформацию в виде взаимодействия текущего менталитета с условиями давления окружающей среды.
Однако такое давление окружающих позволило ему проявить свой характер, выжав максимум из того, что другие считали недостатком.
Так например, боевыми искусствами чаще всего занимаются те, кто испытывает внешнее давление окружающих детей, которые обладают лучшими изначальными физическими параметрами.
Давление газов в лёгких фридайвера будет меняться при изменении давления окружающей среды, а также в зависимости от степени потребления тканями кислорода и выделения углекислого газа.
Мы постоянно чувствуем внутреннее сопротивление давлению окружающей среды – работы, то и дело меняющихся правил игры, нестабильных взаимоотношений с людьми и обществом.
И в кокон можно спрятаться от излишнего давления окружающего мира.
Тот факт, что жить под избыточным давлением окружающего мира непросто, в объяснении не нуждается.
Все рабочие элементы находятся в масляной ванне под давлением до 20 атм, которое выбирается таким, чтобы значительно превышало давление окружающей их среды.
Зато ясно ощущалось давление окружающего пространства.
Поступление кислорода в лёгкие полностью прекратится, когда давление окружающего воздуха станет равным этой величине.
Или же пытался найти в чертогах своего сознания, расплющенного под давлением окружающей действительности и тягот мира.
Как проявление духовного в них представлено человеческое начало, которое относительно самостоятельно, развивается в силу внутренне присущего, но в связи и под сильным давлением окружающего материального мира.
Всё меньше людей попадались на его пути, словно он погружался в глубоководную пучину спальных микрорайонов, где обитают лишь особи, способные выдержать давление окружающего мира.
Этот пример показывает, как важно не поддаваться манипуляциям и давлению окружающего социума.
История, как результат скрупулёзного изучения исторических источников, представляет собой «квинтэссенцию органической науки», она неподвластна давлению окружающей социополитической реальности.
– Иногда быть честной не позволяет давление окружающих людей. Ну да ладно, а мне муж машину хочет покупать!
Первый процесс представлялся ровным, гладким и факторы, влияющие на изменения, рассматривались как эндогенные, имманентные; второй – напряжённым, изменения здесь зависели от экзогенного давления окружающей среды.
Во-первых, это сама по себе жизнь в диаспоре, за которой стоит жёсткое давление окружающего мира, постоянная и беспокойная борьба за жизнь.
Развитый язык, административные навыки („рус“, „господин, хозяин“), высокая духовная и производственная культура позволяет русам обоих царств сдерживать огромное давление окружающих их предэтносов и ранее преобразовывать его в полезную энергию.
Ему так хотелось видеть рядом с собой живой пример хорошего человека,не развращённого и не огрубевшего под колоссальным давлением окружающего мира.
Для уравновешивания этой сжимающей внешней силы в лёгкие водолаза подаётся воздух под давлением, равным давлению окружающей среды; благодаря такому выравниванию давлений изнутри и снаружи сжатие будут испытывать только стенки грудной клетки.
– Большинство учёных сходятся в том, что шаровая молния – это вихрь плазмы, имеющей очень высокую температуру, чьё быстрое внутреннее вращение порождает силу, уравновешивающую давление окружающей атмосферы, тем самым позволяя ей сохранять стабильность на протяжении относительно длительного времени.
Сверхтекучий атом – это атом, попавший в зону высокого давления окружающей его среды.
Тогда большая, это именно та часть, которая принимает на себя всю тяжесть информационного давления окружающей среды.
Если вы читаете эти строки, значит вы, скорее всего, испытываете колоссальное, уничтожающее давление окружающего мира, где каждый твердит, что нужно быть успешным во всём; либо вы поставили перед собой столько всевозможных целей, что не понимаете, как их все реализовать, и не уверены, ваши ли это вообще цели; либо ещё вариант: вы потеряли веру в свои возможности и не понимаете, где взять время и силы на все дела.
Не обременённая характером двадцатипятилетняя девушка жила полной жизнью, игнорируя давление окружающих факторов, ведь она могла не просто дарить надежду, а странным образом излучать дисциплину и уверенность.
Она же подтолкнула их к неизбежной встрече, дала шанс присмотреться друг к другу и понять, что они именно как пара смогут устоять перед мощным давлением окружающего мира.
Что касается научного сообщества, то оно вторило чиновникам, поскольку также находилось под давлением окружающей идеологической среды.
Конечно, сама я так не считала, но давление окружающих сказалось: подсознательно я готовилась постоянно отставать и с трудом вытягивать учёбу, быть посмешищем и слабым звеном.
К тому же если мы сильны духом и не сломались под психологическим давлением окружающего нас общества?
Если рождение ребенка вызвано давлением окружающими – уже время настало, все уже родили, а ты нет и т. д.
На подводных лодках, где давление окружающей среды постоянно скачет на несколько атмосфер крысам, в отличие от людей, оказалось некомфортно и их там попросту нет.
А, так как весь учёный мир практически переживал то же самое, то ему было абсолютно не до того, чтобы о чём думать, а самой основной его целью стало – вообще, удержаться на плову и не самораспуститься под воздействием давления окружающей действительности.
О таких мелочах, как сложный рабочий график, стрессовое давление окружающего мира, болезни, я вообще молчу.
Давление окружающего застывшего времени достало и его, ощущаясь словно нависший над головой свод из тяжёлого камня.
Сторонники идеологии «чайлдфри» не редко подвергаются давлению окружающих, желающих привести инакомыслящего к общепринятой норме, и самокритике – пытаясь «подойти под стандарты».
Благодаря этому в случае чрезмерного давления окружающего эмоциональная система осуществляет защитные функции.
В центре такой звезды вещественная материя, находящаяся в условиях чрезвычайно высокого давления и температуры, при высоких соударениях друг с другом, начинают превращаться в исходное разнокалиберное газо подобное состояние, т.е. в эфир с давлением, превышающим давление окружающего звезду эфира на 3-4 порядка.
Каждый человек хотя бы раз в жизни должен воспротивиться давлению окружающей среды.
Необходимость укрепления веры не является неким абстрактным пожеланием, ибо если это происходит, то мы сразу почувствуем в себе рост сил, позволяющих переживать давление окружающих обстоятельств, с постепенным переходом в режим управления ими.

Значение слова «давление»

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «давление»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «давление»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я