Предложения со словосочетанием «густые водоросли»

Однажды она возвращалась домой от своей тётушки и села передохнуть на скамеечке в городском сквере, под тенью густых водорослей.
Тёплый туман окутывал её с ног до головы, увитой густыми водорослями.
Однако с другого ракурса они соединяются по диагонали, и растянутые контуры разбегаются пологими косыми волнами, ударяя по глазам, словно подхлёстнутые прибоем густые водоросли.
До песчаного дна, скрытого густыми водорослями, было много-много метров вниз.
Так я и промышлял день за днём, пока не нашёл в густых водорослях подлинные сокровища: папины шлёпанцы, мамину книжку и сестренкино фото.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учетвериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путь её обычно проходит через большие густые водоросли мимо груды больших камней, которые, как ей кажется, так и норовят свалиться ей на голову, каждый раз, когда она проплывает мимо.
Ноги коснулись илистого дна, покрытого густыми водорослями.
В быстроходных лодках-долбленках, пронеслись охотники преследуя огромную белугу, пытающуюся спрятаться в густых водорослях глубокой реки.
Пока мы плыли в неизвестном направлении, минуя высокие, пугающе густые водоросли, в которых, казалось, можно потеряться навсегда, коралловые заросли и целые поляны невероятных разноцветных анемонов, я взглянула вверх, рассчитывая понять, как далеко поверхность.
Золотые волосы нимфы густыми водорослями расплывались в воде – девушку буквально парализовало.
У противоположной стены возвышался аквариум, в котором среди длинных густых водорослей плавало несколько здоровенных рыжих рыбин, рядышком размещался квадратный стол для переговоров, с каждой стороны которого стояло по стулу.
Все тяжелее, все соленей, все больше оставляет скользких густых водорослей на сердце.
Длинными густыми водорослями трепетали флаги у консерватории, скулили краны рядом.
Мористее куба было уже больше метра глубины с трёх сторон и там, в густых водорослях водились чилимы.
Неужели какая-то донная коряга или слишком густые водоросли?

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «водоросли»

  • ВО́ДОРОСЛИ, -ей, мн. (ед. во́доросль, -и, ж.). 1. Споровые водные растения, отличающиеся от других водных растений отсутствием расчленения на стебель, корень и лист. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОРОСЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «водоросли»

ВО́ДОРОСЛИ, -ей, мн. (ед. во́доросль, -и, ж.). 1. Споровые водные растения, отличающиеся от других водных растений отсутствием расчленения на стебель, корень и лист.

Все значения слова «водоросли»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «водоросли»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «водоросли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я