Предложения со словосочетанием «губернатор острова»

Губернатор острова отказался было капитулировать, но жители-фермеры сдались – своё хозяйство было им дороже отвлечённых понятий о национальной чести.
Он был убеждён, что учения флота проходят исключительно с целью произвести хорошее впечатление на него в надежде на хороший отчёт о нынешнем губернаторе острова.
– У меня есть предписание губернаторам островов и должностным лицам оказывать содействие экспедиции.
Губернатор острова встретил путешественников весьма радушно.
И по возвращению с юга острова счёл своим долгом письменно изложить военному губернатору острова профессиональное мнение о состоянии той рокадной дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоинструктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот такому человеку было доверено стать новым губернатором острова.
Я же стал губернатором острова!
–С этого года сам английский король назначает губернатора острова, а колонисты сами выбирают законодательный совет из своих.
Офицеры были прекрасно приняты испанским губернатором острова, осмотрели город, показавшийся им очень красивым.
Ну что-же, что я здесь тебе могу сказать, – так как ты у нас фигура тоже достаточно важная и высокопоставленная, и как только губернатор острова узнал что наш градоначальник упрятал тебя под арест на своей вилле из-за твоей связи с его дочерью, то сразу…
И милый шер ами, а если ты и дальше будешь делать такие неосторожные выводы, то мне также ничего не останется, как отправить свой протест губернатору острова, в бюро по регистрации иностранных граждан, и ещё и написать петицию нашему президенту.
– Без хороших мехов с губернатором острова можно и не договориться… – и, поймав чуть испуганный взгляд своей собеседницы, пояснила.
Сначала солдаты высадились в плохо выбранном месте, и их пришлось вернуть на суда; но, снова высадившись 19 декабря под прикрытием орудий эскадры, и, несмотря на сильный огонь из фортов и батарей, они закрепились и атаковали так напористо, что губернатор острова капитулировал.
Все были торжественно одеты, звучали праздничные военные песни, а губернатор острова преподнёс флоту множество даров.
Казалось, местные жители и вовсе не заметили, что всего неделю назад был убит губернатор острова.
А вот губернатор острова так и не появился.
Там резиденция губернатора острова, основное скопище тюрем, угольные копи и вечно разбитый причал, к которому рискует причаливать лишь личный паровой катер островного начальства.
Но она всё твердит, что не хочет быть женой губернатора острова.
– Я познакомился там с очаровательной племянницей губернатора острова, дочерью главы крупного портового города.
Сей форт, отстроенный до крепости, с последней войной приобрёл важное значение, являя собой в первом головном корпусе некое подобие ратуши, или по крайней мере здание, где располагались штаты военной администрации всего города и острова и куда переместились службы с губернаторского особнячка, так как и губернатором острова сделался военный.
С вечера я сильно перебрал, по причине того, что губернатор острова приказал сжечь две мои последние и, может быть, лучшие картины.
Да оно и понятно, будучи племянником губернатора острова, он этим обстоятельством пользовался беззастенчиво, а искусством интриги владел в совершенстве.
Усевшись на свободный стул, его превосходительство – губернатор острова поспешно открыл папку, которую держал в руках.
И пусть сюда приедет губернатор острова.
Сегодня я получил приглашение на бал, который губернатор острова даёт в честь своей дочери.
Он мог в любой момент прервать спокойную жизнь его превосходительства губернатора острова (то есть меня).
Представление о присвоении воинского чина лицам, назначенным командирами дружин, безусловно, является прерогативой военного губернатора острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «губернатор острова»

  • На другой день король и королева, приглашенные капитаном к обеду, приехали на корвет в сопровождении своего дяди, губернатора острова, пожилого, коротко остриженного канака с умным и энергичным лицом, который потом, после смерти Камеамеа IV, года через три после пребывания «Коршуна» в Гонолулу, вступил на престол, и неизбежного первого министра, мистера Вейля, которого король очень любил и, как уверяли злые языки, за то, что умный шотландец не очень-то обременял делами своего короля и не прочь был вместе с ним распить одну-другую бутылку хереса или портвейна, причем не был одним из тех временщиков, которых народ ненавидит.
  • Вид берега. — Бо-Тсунг. — Базиль Галль. — Идиллия. — Дорога в столицу. — Столица Чуди. — Каменные работы. — Пейзажи. — Жители, домы и храмы. — Поля. — Королевский замок. — Зависимость островов. — Протестантский миссионер. — Другая сторона идиллии. — Напа-Киян. — Жилище миссионера. — Напакиянский губернатор. — Корабль с китайскими эмигрантами. — Прогулки и отплытие.
  • Да, на островах конечно, но не у Излера, а у Овосавы Бунго-но-ками-сама, нагасакского губернатора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «губернатор»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «губернатор»

ГУБЕРНА́ТОР, -а, м. 1. Начальник губернии в дореволюционной России.

Все значения слова «губернатор»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «губернатор острова»

Ассоциации к слову «губернатор»

Ассоциации к слову «остров»

Каким бывает «губернатор острова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я