Карта словосочетания «грушевый сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грушевый сад»

Подбор сортов, правильная обработка почвы, рациональное применение органических и минеральных удобрений, тщательный уход за деревьями, своевременная защита их от вредителей и болезней и другие агротехнические мероприятия помогут садоводам-любителям с небольшого грушевого сада получать высокие урожаи.
Богатый грушевый сад, огороды, поле пшеницы, сарай с коровой и козами оказались непосильной ношей него – ведь он не привык трудиться.
Сохранились остатки грушевого сада.
Ему невыносимо было наблюдать девственную природу: цветущие грушевые сады, зеленеющие виноградники, лавандовые поля.
И снова – почти бессонная ночь перед линейкой; мама учит, как повязывать галстук; звучат над школьным двором торжественные слова пионерской клятвы, а над майскими улицами одуряюще пахнут грушевые сады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туберкул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце улицы цвёл грушевый сад и аромат его, терпкий и сладкий, разносился по всей округе.
На сохранившиеся у меня деньги я купил себе клочок земли и своими руками вскоре превратил её в плодоносящий грушевый сад.
Рассказывают, он долго жил при дворе губернатора и искренне с ним дружил, а потом вернулся на родину и посадил грушевый сад.
Значительную территорию занимал грушевый сад с небольшими сочными сладкими плодами и мякотью выраженного тёмно-коричневого шоколадного цвета.
Но поместье стояло у подножия пологого холма, который от оползней уберегала высокая стена из того же серого камня, что и дом, а широкие каменные ступени вели в бесконечный грушевый сад.
А вон та роща, что при въезде в город, зовётся грушевым садом.
Она огромная молодец: украсила сновидения грушевыми садами – не только свои, все подряд – научила тополя завязываться узлами, вытерла пыль с фонарей и пригласила компанию призраков своих предков, потомственных циркачей, вы наверняка их много раз видели, ребята любят показываться на городских ярмарках, в том числе, наяву.
Почти три года они строили дом, на него ушла уйма денег, но зато теперь семейство владело и домом, и грушевым садом площадью в два му, током и крупорушкой.
Искали его долго, наконец нашли: оказалось, он убежал в грушевый сад смотреть на звёзды.
Зажатая между обрывом и насыпью, ограждающей грушевый сад, дорога, точно туннель, такая тёмная, что даже кажется, будто забыл включить фары… неожиданный порыв ветра чуть ли не вырывает из рук руль, холм и сад кончаются, и начинается короткий, крутой подъём.
До этого, скрытый насыпью грушевого сада, он не был виден – огромное пространство совершенно голой земли, на которой уничтожены поля, снесены постройки, выкорчеваны деревья, ярко освещалось, точно сцена, колоссальными, в метр диаметром, прожекторами.

Ассоциации к слову «грушевый»

Все ассоциации к слову ГРУШЕВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грушевый сад»

Значение слова «грушевый»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грушевый»

ГРУ́ШЕВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к груша (в 1 знач.). Грушевое дерево. Грушевая ветка.

Все значения слова «грушевый»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «грушевый»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «грушевый»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я