Предложения со словосочетанием «группы процессов»

Взаимодействие между процессами в рамках группы процессов планирования зависит от характера проекта.
Группы процессов управления проектом связаны целями, которые перед ними поставлены.
Например, перед началом операций в рамках группы процессов инициации документируются практические нужды или требования организации.
Необходимые группы процессов являются указаниями по применению правильных знаний и навыков в управлении проектами в течение проекта.
Процессы инициации часто выполняются вне рамок проекта и связаны с организационными, программными или портфельными процессами, которые и обеспечивают входы для группы процессов инициации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взыскной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа процессов планирования предоставляет группе процессов исполнения документированный план управления проектом и описание содержания проекта, а также часто вносит изменения в план управления проектом по ходу проекта.
Кроме того, в этой группе процессов идёт работа с содержанием проекта, в который вносятся одобренные изменения.
Подавляющая часть бюджета проекта пойдёт на выполнение группы процессов исполнения, куда входят следующие процессы управления проектами.
Отдельные группы процессов, а также входящие в них процессы неоднократно повторяются при выполнении проекта.
Команда управления проектом использует группу процессов планирования и составляющие её процессы и взаимодействия для планирования и управления успешным проектом в интересах организации.
Цель группы процессов планирования – собрать информацию из нескольких источников, различных по уровню полноты и доверия.
Например, план управления проектом, разработанный в качестве выхода группы процессов планирования, будет фокусироваться на изучении всех аспектов содержания, технологий, рисков и затрат.
Данная группа процессов включает в себя координацию людей и ресурсов, а также интеграцию и исполнение операций проекта в соответствии с планом управления проектом.
Группа процессов мониторинга и управления не только наблюдает и управляет работами, производимыми в течение группы процессов, но также наблюдает и управляет всеми действиями по проекту.
Если проект разделён на фазы, группы процессов взаимодействуют в рамках фазы проекта и могут также пересекать границы фаз.
Помимо фаз жизненного цикла проекта принято отдельно выделять группу процессов мониторинга и контроля, осуществляемых на протяжении всех фаз жизненного цикла проекта.
На момент подачи заявки кандидат должен соответствовать следующим критериям: иметь высшее образование со степенью не ниже бакалавра и не менее 4500 ч работы в области управления проектами по пяти группам процессов.
При этом нужно исходить из того, что любая система закупок включает в себя две основные группы процессов: стратегическую, влияющую на стоимость (сюда входят разработка категорийных стратегий и управление базой поставщиков), и тактическую, объединяющую множество операционных шагов, которые ёмко описываются английским термином Procure-to-Pay («От заявки до оплаты»).
Необходимо также отметить, что группы процессов редко являются дискретными или однократными событиями; как правило, это накладывающиеся друг на друга действия, осуществляемые с той или иной интенсивностью в течение жизненного цикла проекта.
Не надо объяснять, у какой группы процесс становления речи идёт быстрее.
Неслучайно среди трёх направлений, которые специалисты PWC выделяют как основные для повышения эффективности финансовой службы, присутствует группа процессов под общим названием «Понимание бизнеса» (рис. 1.3).
Следующей группой процессов стала печать и предшествующие ей процессы цепи поставок (планирование, закупка и поставка сырья).
Самопроцессыличности – самая многочисленная группа процессов взаимодействия, характеризующая взаимодействие субъекта с самим собой [129, c.128].
Сопоставления групп процессов управления проектом и областей знаний, постараться разобраться, почему тот или иной процесс включает в себя пункты, которые предоставлены на схеме.
Выделяют две группы процессов метаболизма.
Интересным примером сторонников концепции группового отбора является адаптивная ценность для группы процесса старения, поскольку он ограничивает численность группы и «очищает» её от изношенных особей.
Инициация – первая группа процессов, когда заказывается, утверждается и начинается разработка проекта.
Процесс завершения – последняя группа процессов, в ходе которой происходит окончательное утверждение проекта и его документальной базы, помещаемой в архив для справок.
Весь проект или отдельную его фазу можно представить в виде модели взаимосвязи групп процессов (рис. 1.4).
Директивный стиль может быть полезен при хорошо структурированной конечной цели (Shaw and Blum, 1966), в случае, когда члены группы испытывают сильный стресс (Rosenbaum and Rosenbaum, 1971) или когда происходящие в группе процессы настолько сложны или неясны, что участники не могут достаточно полно осознать, что же именно творится в группе (Lakin and Costanzo, 1975).
Также AIOps отличается от MLOps тем, что использует искусственный интеллект для автоматизации группы процессов, а не только одной или двух задач, как это делает MLOps.
Разберём группу процессов планирования pmbok, более.
Теперь давайте с этим разбираться группа процессов управления проектом это логическое объяснение процессов управления проектом тут всё логично.
В зависимости от того, какая группа процессов преобладает, происходит выздоровление, возникают патологические состояние или животное постигает смерть.
Тут у автора, сдаётся мне, есть мощный прокол, вызванный его непониманием сути происходящих в больших человеческих группах процессов.
Чиновников от власти сложно сдвинуть с насиженного места – своими законами, постановлениями, распоряжениями власть так укрепляла позиции любого мало-мальского чиновника, попавшего в её обойму, что никаким группам процесс отзыва был не по зубам.
Мы в студии обсуждаем с группой процесс съёмок.
Связи между процессами в группах процессов управления проектом зачастую являются итеративными.
На момент подачи заявки соискатель должен отвечать следующим требованиям: иметь высшее образование со степенью не ниже бакалавра и не менее 1500 ч работы в области управления проектами по пяти группам процессов.
Эта область знаний включает в себя процессы и операции, необходимые для идентификации, определения, комбинирования, объединения и координации различных процессов и действий по управлению проектом в рамках групп процессов управления проектом.
Но любой склад предназначен для выполнения одних и тех же базовых задач: приёмки, размещения, хранения, комплектации, инвентаризации, отгрузки грузов и выполнения группы процессов и операций, связанных с обработкой товара (формирование комплектов, упаковка, подготовка и т.д.).
Управление интеграцией проекта включает в себя процессы и операции, необходимые для идентификации, определения, комбинирования, объединения и координации различных процессов и мероприятий по управлению проектом в рамках групп процессов управления проектом.
Когда отклонения ставят под угрозу цели проекта, приходится возвращаться к соответствующим процессам управления из группы процессов планирования в соответствии с уточнённой моделью цикла «планирование – исполнение – проверка – воздействие».
Каждый процесс обладает своими характеристиками и обеспечивает результаты, на основании которых реализуется следующая группа процессов, или, в случае процесса завершения, они являются конечным утверждением проекта.
Для этого целесообразно с учётом научных достижений и потребности практики управления выделить в хозяйственной деятельности следующие основные группы процессов, действующие по своим законам: функциональные, натуральные, экономические, социальные и экологические.
Анализ явлений, возникающих в организме при применении данного фармакологического средства, приводит к выводу о двух группах процессов.
О том, что группы процессов являются независимыми от вашего проекта тут объяснение такое каждый из этих процессов, может выполняться автономно и в совокупности с другими процессами.
Управление интеграцией проекта включает в себя процессы и операции, необходимые для определения, уточнения, комбинирования, объединения и координации различных процессов и операций по управлению проектом в рамках групп процессов управления проектом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группы процессов»

  • Весь процесс происходит в сложных взаимодействующих группах людей.
  • Это Н. Ф. Николаев, осужденный по каракозовскому процессу в первой группе на двенадцать лет каторжных работ.
  • I в. до н. э., сложившаяся в эпоху эллинизма, с центром в г. Александрии (Египет); «парнасство» — литературное движение во Франции во 2‑й пол. XIX в.; группа поэтов «Парнас» во главе с Ш. Леконт де Лилем провозгласила принцип «искусства для искусства»; «академизм» — направление в изобразительном искусстве XVI–XIX вв.; в широком смысле — канонизация идеалов и принципов искусства прошлого.] — естественно возникают в процессе кристаллизации художественного канона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я