Предложения со словосочетанием «группа энтузиастов»

Тем не менее небольшая группа энтузиастов постоянно следовала за ним.
При этом вовлечённость в движение, начатое маленькой группой энтузиастов, росла в геометрической прогрессии и очень быстро стала всеобщей.
Многое лет назад, когда о консервантах и стабилизаторах в нашей стране ещё слыхом не слыхивали, возникла группа энтузиастов здорового образа жизни.
– Подробнее: мне нужна группа энтузиастов с лопатами – накопать земли в ближайшем лесу.
Именно из этих активистов сложилась группа энтузиастов, назвавших себя «Витязями», составившая будущее ядро объединения «Память».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: треволненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот вопрос ответила группа энтузиастов.
Небольшая группа энтузиастов пришла к убеждению: единственное реалистичное решение – в том, чтобы армии попросту изменили методы ведения войны.
Прасковка в одном выступлении было сказано, что в минувшем году группа энтузиастов отправила письма об этом в адреса важнейших четырёх лиц державы, но в ответ – молчание, ни одного ответа они не получили.
Проходит какое-то время, появляются постоянные клиенты, и на этом этапе группу энтузиастов начинают воспринимать как компанию.
Продолжается он уже давно, и, вызвав поначалу широкий общественный резонанс, теперь же представляет интерес только для отдельных групп энтузиастов.
Группа энтузиастов сооружала огромный корабль из апельсинов, который пронесут по улицам в знак уважения к фрукту, подарившему городу процветание и хорошее здоровье.
Издали «Книгу» лишь в 1955 г. – группа энтузиастов создала для этого специальный фонд.
Вот когда одна группа энтузиастов пыталась к ней самонаведение пристроить, вот тут-то мы и постарались, чтобы у них ничего не получилось, поскольку на сегодня это получилось бы абсолютное оружие.
И вот, в конце XX столетия один из менеджеров обращается к руководству издательства с донельзя странной идеей: некая группа энтузиастов решила создать онлайн-энциклопедию, причём дело написания и редактирования статей предполагалось делегировать самим пользователям.
Для подробного изучения такого города требуется, без шуток, не меньше месяца, и целая группа энтузиастов, выискивающих самое интересное.
Они там всегда начинали все первыми, и, как только компартия приказала долго жить, группа энтузиастов взялась за компьютерное сватовство.
Пять лет назад группа энтузиастов высадилась на планете и построила здесь уникальную ферму по разведению крокодилов.
Одну из них предприняла в начале семидесятых годов прошлого века группа энтузиастов, решивших спуститься по реке на понтонах.
Долгое время программное обеспечение с открытым исходным кодом, имевшее свободно распространяемые версии, считалось уделом узких групп энтузиастов, его применение в реальной промышленной среде представлялось нецелесообразным ввиду опасений в части надёжности, безопасности, сопровождения и т. д.
Сейчас у нас в отделе образовалась группа энтузиастов, которая занялась созданием программы под условным названием «Антиаприорка».
В таких случаях он под разными предлогами набирал группу энтузиастов теоретиков и сам становился подопытным экспонатом.
И хотя группа энтузиастов настойчиво ищет «нормальные» объяснения «ненормальным» явлениям, их достижения остаются доступны лишь им самим, никак существенно не влияя на традиционное мышление.
Вскоре организовалась группа энтузиастов: вместе ходили по музеям, на выставки, в театры и кино.
Он объединил вокруг себя обширную группу энтузиастов – добровольцев.
Группа энтузиастов тут же собирает материал, инициаторы придумывают название изданию – помудренее и понеобычней.
Группа энтузиастов космонавтики решила изменить эту ситуацию.
Все дальнейшие описания и планы развития будут построены из расчёта, что прогрессивная корпорация развивается в агрессивной политической среде со стороны государства, а преобразование происходит за счёт ресурсов частных инвесторов или средств группы энтузиастов.
Работать с ним было трудно, но постепенно вокруг него выкристаллизовывалась группа энтузиастов, таких же преданных и неуёмных как он.
Неофициальный портал, создаваемый группой энтузиастов из питерских преподавателей.
Так всегда бывает, когда собирается группа энтузиастов, единомышленников.
Интернет заполнен группами энтузиастов, которые год за годом занимаются расследованием этой трагедии, что предположительно произошла в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на высоте 1079-горе Холат-Чахль (в другом написании – Холат-Сяхыл).
Проведённое им и группой энтузиастов независимое исследование показало, что люди, использующие дезодорант, переносят коронавирус на 7,41 % тяжелее, чем те, кто отказался от этого инструмента массового уничтожения людей.
И постепенно из группы энтузиастов вырос целый отряд, а потом и целая база.
Я, опять-таки, под «нами» условно имею в виду находящуюся под следствием группу энтузиастов.
Будь то группа энтузиастов фотографии, фитнеса или начинающих писателей, эти сообщества предоставляют пространство, где люди могут поделиться своим опытом, обменяться идеями и получить совет.
Кто-то даже пытается собрать группу энтузиастов, чтобы провести ночь в этом чёртовом здании, всё фиксируя на камеру.
Ему удалось главное – привлечь к работе группу энтузиастов, которые энергично и наступательно вели борьбу с уголовной преступностью.
Есть производство – это съёмочные компании, иногда просто группы энтузиастов или одиночки.
Движение трамвая хотели закрыть ещё в 2006 году, но мне с группой энтузиастов удалось отложить это событие на три года.
Он объединяет большую группу энтузиастов, в числе которых есть психологи, психиатры, священники.
Студенты техникума, немногочисленная группа энтузиастов.
Это небольшая исследовательская лаборатория, созданная группой энтузиастов.
Можно было бы сколотить группу энтузиастов и подыматься здесь.
Сформировались группы энтузиастов, потерявших работу и совершенно не знающих чем себя занять, которые взялись за это «правое дело».
Было сформировано специальное отделение, и я набрал туда группу энтузиастов, которые должны были присматривать за вами обеими.
Как им стало известно, поутру полицейский обнаружил, что группа энтузиастов поймала на пляже старую черепаху.
Вот группа энтузиастов придумывает и испытывает новый планер.
Ходили группы энтузиастов, вооружённые палками, но успеха не достигли – а порой и самих искателей приходилось вытаскивать из коварных ловушек…
Потому что группе энтузиастов очень сложно получить серьёзный правительственный заказ.
Чевенгур – городок, в котором группа энтузиастов строит коммунистический заповедник.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «энтузиаст»

  • ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «энтузиаст»

ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело.

Все значения слова «энтузиаст»

Синонимы к словосочетанию «группа энтузиастов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «энтузиаст»

Какой бывает «группа энтузиастов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я